> Classifiche <                        
                                             
    2° Gessi Wild Trail - Km 20
Casola Valsenio (RA) - Domenica, 30 marzo 2014
Classifica Generale
  > Classifiche <
Anno 2014 - 1° trim.
 
       
                       
                       
                                                                 
   
 
POS. PET COGNOME NOME ANNO SOCIETA' S TEMPO
1 73 FELLONI ALBERTO 01/01/1973 TRAIL ROMAGNA M 1h41'52"
2 30 MORELLI PAOLO 07/10/1974 ASD I CINGHIALI M 1h42'00"
3 27 MAZZOLI TOMASO 25/03/1975 TT CESENATICO M 1h42'31"
4 72 PIANA GIULIO 01/01/1981 MUD & SNOW M 1h45'58"
5 52 GUADAGNINO ANTONINO 20/09/1968 TRAIL ROMAGNA M 1h46'32"
6 75 RAVAIOLI CRISTIAN 01/01/1977 ASD I CINGHIALI M 1h46'45"
7 19 BRAGHINI GIANLUCA 17/04/1977 TRAIL ROMAGNA M 1h47'22"
8 41 GAIANI LEONARDO 15/04/1971 ASD I CINGHIALI M 1h51'46"
9 79 DI PAOLA FERDINANDO 01/01/1982 ATL. IMOLA SACMI AVIS M 1h52'47"
10 55 VENTURINI CORRADO 08/07/1967 ASD I CINGHIALI M 1h56'49"
11 25 PANEBIANCO ENZO 03/06/1975 ATL. SCANDIANESE M 2h00'11"
12 24 BOMBOI IVANO 21/03/1976 POD. SAMMAURESE M 2h01'00"
13 208 CARBELLOTTI RODOLFO 07/04/1961 RICCIONE PODISMO  M 2h03'25"
14 205 TESTONI GIAMPIERO 05/05/1962 ASD VALMONTONE ADV. M 2h03'27"
15 42 PAOLI MASSIMILIANO 27/10/1970 ASD I CINGHIALI M 2h03'37"
16 16 CAVALLINI CRISTIANO 17/08/1978 POL. OTELLO PUTINATI  M 2h04'20"
17 57 TOSCHI PAOLO 14/03/1967 ATL. CORRIFERRARA  M 2h04'34"
18 60 BALBONI ROBERTO 01/08/1966 ATL. CORRIFERRARA  M 2h04'35"
19 44 GAVIOLI MARCO 14/04/1970 ATL. CORRIFERRARA  M 2h04'36"
20 45 BONACINI MAURIZIO 26/02/1970 ATL. REGGIO M 2h05'59"
21 82 PALLI GIANLUCA 01/01/1977 ROCCA RUNNER M 2h06'01"
22 83 ZUFFA MANUEL 01/01/1991 UISP LUGO M 2h06'31"
23 9 CORA' MASSIMO 05/11/1981 ATL. CORRIFERRARA  M 2h09'56"
24 71 POZZI MATTEO 27/03/1974 MUD & SNOW M 2h10'17"
25 34 SAIEVA MAXIMILIANO 10/04/1973 POL. OTELLO PUTINATI  M 2h10'46"
26 65 SCARPELLI GIAN LUCA 22/02/1965 ATL MARCIATORI MUGELLO M 2h11'05"
27 69 GIORGI FLAVIO 06/06/1964 POD. SAN PANCRAZIO M 2h11'15"
28 40 ANTONIOLI ANDREA 23/08/1971 ASD RUNNING EVOLUTION M 2h11'48"
29 213 MORETTI TIBERIO 14/11/1959 EASY RUNNER M 2h12'04"
30 22 SACANNA MASSIMO 21/10/1976 UISP M 2h12'45"
31 251 ZOCCOLI GIOVANNA 29/07/1962 ASD PASTA GRANAROLO F 2h12'56"
32 53 DARDI FABRIZIO 14/03/1968 ASD I CINGHIALI M 2h13'11"
33 209 TAMBURINI ANDREA 01/01/1961 ATL. MAMELI M 2h13'15"
34 5 MONTEFORTE UBALDO 01/01/1985 ASD I CINGHIALI M 2h13'34"
35 80 BALDUCCI ALESSANDRO 01/01/1970 TRAIL ROMAGNA M 2h13'43"
36 4 CAMPIONI GIULIO 12/02/1985 ATL. CORRIFERRARA  M 2h14'32"
37 115 ORLANDI M. CRISTINA 04/12/1970 POD. SASSOLESE F 2h15'02"
38 68 ROMANI FABRIZIO 12/09/1964 POL. MADONNINA MO M 2h15'06"
39 64 D'ANTUONO ROBERTO 08/04/1965 ASD I CINGHIALI M 2h15'47"
40 48 SIGHINOLFI GABRIELE 30/07/1969 POL. MADONNINA MO M 2h18'06"
41 106 LASAGNA NICOLE 30/03/1980 ASD I CINGHIALI F 2h18'35"
42 56 RODOLFI MARIO  29/03/1967 TRAIL RUNNING BRESCIA M 2h19'10"
43 2 OLIVONI CESARE 04/09/1991 ASD I CINGHIALI M 2h21'57"
44 13 SAPIA STEFANO NICOLA 24/03/1979 ASD I CINGHIALI  M 2h22'32"
45 108 TAIOLI MATTEO 04/08/1978 ASD I CINGHIALI M 2h22'34"
46 3 SOSPETTI FAUSTO 29/12/1985 AVIS ASCOLI MARATHON M 2h25'16"
47 6 CALMANTI STEFANO 02/03/1984 CORRIFORREST ASD M 2h25'35"
48 7 VESPERTINO GIOVANNI 15/11/1982 UISP BOLOGNA M 2h25'37"
49 227 D'ANGELI PIETRO 11/03/1962 UISP RAVENNA M 2h26'03"
50 117 GARAVINI DEBORA 23/03/1968 SURFING SHOP RUNNING F 2h26'53"
51 35 FAROLFI LORIS 01/01/1973 ASD I CINGHIALI M 2h26'54"
52 28 MARINI RICCARDO 24/11/1974 T.T. CESENATICO ASD M 2h26'56"
53 101 LO RUSSO MICHELA 08/03/1991 TRAIL ROMAGNA F 2h27'49"
54 8 LONTANI EROS 15/05/1982 UISP M 2h28'10"
55 14 FABBRI YURI 01/01/1979 ASD TOSCOROMAGNOLA M 2h28'46"
56 223 LAMBERTI VALTER 01/01/1956 POL. PONTELUNGO M 2h28'49"
57 212 DROGHINI SAURO 15/03/1960 G.P. LUCREZIA M 2h29'46"
58 51 MENEGATTI MATTEO 01/01/1969 ATL. MAMELI M 2h30'40"
59 103 BRUNO ANNALISA 18/10/1987 ASD I CINGHIALI F 2h31'42"
60 38 BARTOLI NICOLA 25/02/1972 ASD I CINGHIALI M 2h31'48"
61 67 DEL PUGLIA ANDREA 27/09/1964 ASD RUNNERS BARBERINO M 2h32'02"
62 32 CECCARELLI PIERLUIGI 11/08/1973 INIDIVIDUALE FERRARA M 2h32'51"
63 206 CIAPPINI  MASSIMO 06/10/1961 DLF RIMINI  M 2h32'52"
64 62 CIAPPINI STEFANO 28/01/1966 DLF RIMINI  M 2h32'54"
65 114 NANNI SIMONA 17/01/1971 SURFING SHOP RUNNING F 2h33'09"
66 59 LOPS MARCO 23/08/1966 POL. PORTA SARAGOZZA  M 2h34'46"
67 21 BUFFAGNI ROBERTO 04/04/1977 ATL. MDS PANARIA GROUP M 2h35'02"
68 36 MORARA FABIO 22/11/1972 ASD I CINGHIALI M 2h35'13"
69 50 RAGAZZINI GIANNI 07/03/1969 G.P. AVIS FORLI M 2h35'41"
70 63 FUSCHINI ALESSANDRO 18/01/1966 ASD I CINGHIALI M 2h36'10"
71 58 BORGOGELLI MIRCO MASSIMO 24/02/1967 FANO CORRE M 2h36'14"
72 18 BORELLA LUCA 03/10/1977 POL. PORTA SARAGOZZA  M 2h36'32"
73 110 RASTELLI ERIKA 26/05/1976 MISANO PODISMO  F 2h36'52"
74 31 UGOLINI DAVIDE 01/02/1974 MISANO PODISMO  M 2h36'54"
75 216 ARNIANI FULVIO 01/01/1958 ASD I CINGHIALI M 2h36'56"
76 107 SENESE DANIELA 04/05/1979 ATL. IMOLA SACMI AVIS F 2h36'58"
77 113 BERTARELLI BARBARA 15/04/1972 TRAIL ROMAGNA  F 2h36'59"
78 54 MARCELLI VALTER 15/08/1967 RICCIONE PODISMO  M 2h37'42"
79 111 PALA FEDERICA 18/09/1973 ATL. RUBIERESE F 2h38'07"
80 215 DE ROSA ANTONIO 09/04/1959 POD. PONTE NUOVO M 2h38'36"
81 81 BUBANI MARCO 01/01/1974 TRAIL ROMAGNA M 2h38'42"
82 33 RENZI DAVIDE 06/08/1973 ATLETIC TEAM TAVERNA M 2h39'22"
83 105 TAMBURINI ENRICA 26/03/1981 ATLETIC TEAM TAVERNA F 2h39'25"
84 74 REGGIDORI ALESSANDRO 10/04/1975 G.S. LAMONE  M 2h39'26"
85 23 GIOVANNINI MICHELE 14/06/1976 UISP  M 2h42'51"
86 221 QUAGLIAROLI PAOLO 05/09/1956 CUS PARMA M 2h42'52"
87 112 LASTRUCCI  FRANCESCO 31/05/1972 ASD RUNNERS BARBERINO M 2h44'10"
88 214 PATTUZZI SERGIO 19/10/1959 CRC CITTANOVA M 2h44'10"
89 76 BUSCARINI RENZO 01/01/1964 AVIS FORLI' M 2h44'29"
90 203 ANCARANI ANDREA 20/03/1963 G.S. LAMONE  M 2h46'49"
91 225 ZACCHERINI MASSIMO 03/08/1951 AVIS CASTEL BOLOGNESE M 2h47'20"
92 20 MINGOZZI SAMUELE 15/04/1977 G.P. AVIS FORLI M 2h49'24"
93 78 CAROLI MARCO 01/01/1968 ASD I CINGHIALI M 2h51'05"
94 217 RUBBI PAOLO 01/01/1958 POL. PONTELUNGO M 2h53'01"
95 70 CESARI MARCO 29/01/1964 POL. DIL. SANRAFEL M 2h53'05"
96 29 LAZZARINI RENZO 10/11/1974 UISP M 2h53'47"
97 119 MORESSA ALESSANDRA 16/09/1966 ASD CAPO NORD TEAM  F 2h53'53"
98 104 TOLLUMI ANA 22/09/1981 GOLDEN CLUB RIMINI  F 2h54'06"
99 253 LINZAS MARINA 01/01/1960 ASD I CINGHIALI F 2h54'15"
100 46 BORTOLOTTI FRANCO 30/11/1969 ATL. CALDERARA M 2h54'26"
101 47 PIRONDINI ANDREA 30/09/1969 POL. PORTA SARAGOZZA  M 2h54'27"
102 219 SABATTINI GAETANO 19/07/1957 POL. PORTA SARAGOZZA  M 2h56'19"
103 252 TRIFOGLI ANGELA 19/06/1960 COOP CERAMICA IMOLA F 2h57'39"
104 207 SCOCCHERA GIUSEPPE 29/09/1961 POD. S. CASADEI M 2h58'02"
105 222 BAZZOCCHI MARCO 14/02/1956 T.T. CESENATICO ASD M 2h58'33"
106 37 MIGLIORI MICHELA 19/05/1973 ASD I CINGHIALI F 3h00'17"
107 254 CASADEI M. ANTONIETTA 25/08/1954 G.P. AVIS FORLI F 3h06'58"
108 116 BELLINI MARIA  23/07/1968 UISP PARMA F 3h10'53"
109 66 CALMANTI MAURIZIO 03/10/1964 CORRIFORREST ASD M 3h11'02"
110 201 VALZANIA MAURO 08/09/1963 TEAM CAPO NORD ASD M 3h11'28"
111 120 FOSCHINI RITA 15/06/1965 TRAIL ROMAGNA F 3h17'39"
112 77 LANIGRA GIANLUCA 01/01/1972 TRAIL ROMAGNA M 3h19'46"
113 84 BRUCIAPAGLIA GIANNI 01/01/1968 ASD I CINGHIALI M 3h20'08"
114 211 LORENZETTI RENATO 24/03/1960 RAVENNA RUNNERS CLUB M 3h22'17"
115 228 TARGHINI ROBERTO 01/01/1959 CORRIFORREST ASD M 3h27'25"
116 224 FERIOLI MARIO  01/01/1954 RC COMACCHIO M 3h50'12
117 220 ZANNI EZIO 01/01/1957 RC COMACCHIO M 3h50'13"
  15 DI TOMMASO FEDERICO 04/11/1978 G.S. LOCOMOTIVA M rit
  39 GHETTI ROBERTO 31/01/1972 I PODISTI M rit
  11 SCHENETTI MANUEL  28/06/1980 ATL. MDS PANARIA GROUP M rit
  204 PAZZI FABRIZIO 11/08/1962 ASD VALMONTONE ADV. M rit
  218 BONFIGLIOLI PIETRO 22/10/1957 ASD VALMONTONE ADV. M rit
               
 

>

<

 
       
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura

 

Altri calendari
Banner

 

Forum
banner

 
 

Varie: News

volantini Locandine, calendari pubblicati di recente

Varie: Tecnica

Allenamento, gare
 e alimentazione
Tecnica

Varie: Zapping

Zapping  Pagine interessanti di riviste e altri siti

Rassegna Stampa

Articoli di giornali e comunicati stampa Rassegna Stampa

Classifiche

Classifiche Le classifiche delle gare segnalate

Foto

Non solo tante foto ma anche i video Foto

Locandine

Locandine

 I volantini delle
manifestazioni

Calendari: Altri calendari

I calendari podistici più importanti Altri calendari

Varie: Mappe

Mappe stradali Le mappe stradali
dei luoghi di ritrovo

Varie: Running Stars

I grandi protagonisti
del podismo

Running Stars

Bilancia

 A che velocità vai?
 Verifica il tuo peso!
Filler Filler Filler Filler Filler Filler
  skype  
 
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Running Stars

     
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Il Meteo

     
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Forum

     
       
       
       
       
               
     

Percorsi
Banner

 
       
       
       
       
                       
 

Calendario Lamone
Banner

   

Links
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Tecnica
Banner

   

Riviste
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Home Pages
Banner

   

Altri Calendari
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Cose utili
Banner

   

Foto e video
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

La tua velocità
banner

   

Il tuo peso
banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Il meteo
Banner

   

Foto e video
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
                                                                                   
     

Home Pages

     
  Scrivici da
questo Sito
Per informazioni:

2 siti
partner

  romagnapodismo
fotopodismo
Il tuo peso?  
  info@romagnapodismo.it Webmaster: Carlo Sintucci  webmaster@romagnapodismo.it   La tua velocità?  
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura