> Classifiche <                        
                                             
    5a Prova Cross Provinciale Uisp 2013
Pineta di Classe (Fosso Ghiaia - RA) - Sabato, 28 dicembre 2013
Classifica Generale
  > Classifiche <
Anno 2013 - 4° trim.
 
       
                       
                       
                                                                 
   
M. 3000
Arrivo Pett. Cognome  Nome Società Anno cat.
1 452 GRIRANE ISMAIL LUGHESINA 1999 CADETTI
2 460 PAGANELLI NICOLO' ATL. LIBERTAS 1997 ALLIEVO
3 450 BERNABEI DAVIDE LUGHESINA 1998 CADETTI
4 455 OLTRECOLLI DANIELE LUGHESINA 1997 ALLIEVO
5 420 SCALINI MARCO EDERA FO 1996 ALLIEVI
6 497 PERON GAIA ATL. 85 FAENZA 1986 OPEN DONNE
7 435 SAPORETTI MICHELE ATL. RAVENNA 1996 ALLIEVI
8 434 GADDONI RICCARDO ATL. IMOLA SACMI AVIS 1999 CADETTI
9 441 ZANI LORENZO ATL. MAMELI 1997 ALLIEVI
10 466 SPAGNOLI ANNA EDERA FO 1972 OPEN DONNE
11 459 TARANTO DANILO ATL. LIBERTAS 1998 CAD.M
12 413 FERRINI CELESTE EDERA FO 1993 OPEN DONNE
13 465 BALDISSERRI NICOLA LUGHESINA 1998 CADETTI
14 431 FENATI FRANCO COTIGNOLA 1951 VET. G.
15 457 MORONI CATERINA ATL. LIBERTAS 1996 ALLIEVA
16 461 TAVALAZZI DAVIDE POD. ALFONSINESE 1998 CADETTI
17 403 CAVALLINI GIANNI AVIS FUSIGNANO 1951 VET. G.
18 488 GORINI MATTEO COTIGNOLA 1996 ALLIEVI
19 443 GAUDENZI MARCO ATL. MAMELI 1996 ALLIEVI
20 421 PAGANI ADRIANO S. PATRIZIO 1953 VET. G.
21 458 MORETTI SARA ATL. LIBERTAS 1998 CAD.F
23 496 POLETTI SILVANO TRAIL ROMAGNA 1952 VET. G.
24 447 SPEZZATI LORENZO POD. MASSALOMBARDA 1947 VET. H
25 426 CASADIO MONICA PONTE NUOVO 1959 DONNE N
26 439 UGOLINI MARTINA ATL. LIBERTAS 1995 OPEN DONNE
27 474 BURDUJA ROBERT MASSALOMBARDA 1999 CADETTI
28 407 BONOLI ENRICO PONTE NUOVO 1948 VET. H
29 451 GUERRA ELENA LUGHESINA 1998 CADETTE
30 607 ALBERONI FRANCESCO S. PATRIZIO 1999 CADETTI
31 456 BASSI ALICE LUGHESINA 1977 DONNE L
32 467 SPORTELLI TIZIANA G.S. LAMONE 1967 DONNE M
33 415 RAGGI GIANCARLO PONTE NUOVO 1944 VET. H
34 414 MENEGATTI DANIELA POD. VOLTANA 1964 DONNE M
35 422 FERRONI DORIANO S. PATRIZIO 1950 VET. G.
36 475 ZAMPIGHI ALESSANDRA PONTE NUOVO 1966 DONNE M
37 419 COSTA CLAUDIO PONTE NUOVO 1944 VET. H
38 409 DE VITA PASQUALE COTIGNOLA 1941 VET. I
39 408 ALVISI PAOLO ATL. 85 FAENZA 1952 VET. B
40 423 BABINI GERMANA PONTE NUOVO 1953 DONNE N
41 446 BRINI MIRCA POD. MASSALOMBARDA 1960 DONNE N
42 437 FREDA VINCENZO PIETRO AVIS CASTEL S.PIETRO 1952 VET. G.
43 476 FANTI CLAUDIA ATL. CALDERARA 1962 OPEN DONNE
44 412 FERRINI CAMILLA EDERA FO 1997 ALLIEVE
45 477 WIZA BARBARA ATL. CALDERARA 1960 OPEN DONNE
46 402 NICOLETTI ROBERTA A.D.V.S. CAVEJA 1965 DONNE M
47 470 TRIFOGLI ANGELA COOP. CERAMICA IMOLA 1960 DONNE N
48 438 CAVINA ANSELMO AVIS CASTEL S.PIETRO 1948 VET. H
49 424 FOSCHINI FEDERICA PONTE NUOVO 1978 DONNE L
50 448 MARZOLA LUCIA G.S. LAMONE 1968 DONNE M
51 416 ABBONDANZA AMEDEO PONTE NUOVO 1947 VET. H
52 445 RIVA CAMBRINO MATTEO ATL. MAMELI 1996 ALLIEVO
53 440 VESCHI BRUNO POD. MASSALOMBARDA 1953 VET. G.
54 453 VALDINOCI MIRELLA DRAGO 1972 OPEN DONNE
55 473 PACHIOLI ANGELA AQUADELA BO 1957 OPEN DONNE
56 464 PETRINI SOFIA EDERA FO 1998 CADETTE
57 454 MARTELLI GIUSEPPE POD. MASSALOMBARDA 1949 VET. G.
58 417 RACCAGNI DIANA A.D.V.S. CAVEJA 1952 DONNE N
59 400 CAMPANINI ROBERTA A.D.V.S. CAVEJA 1968 DONNE M
60 433 VITALE ARIANNA ICEL LUGO 1996 ALLIEVA
61 428 FABBRI IVO G.S. LAMONE 1948 VET. H
62 436 ZANCHINI AURORA LUGHESINA 1999 CADETTE
63 463 BERNABE' MARINA ATL. MAMELI 1969 OPEN DONNE
64 442 GRANILI LORENZO ATL. MAMELI 1997 ALLIEVI
65 418 PIAZZA ANNA PONTE NUOVO 1974 DONNE L
66 411 BALLARDINI SAURO LUGHESINA 1934 VET. I
67 471 FERRO MARIA DIP. AUSL BO 1973 OPEN DONNE
68 485 MORRONE GIOVANNA SECONDO CASADEI 1963 DONNE N
69 484 CORNACCHIA EMANUELA LUGHESINA 1966 DONNE M
70 405 PIOGGIA MARTA COOP. CERAMICA IMOLA 1939 DONNE N
71 427 MENGHI NINO ATL. MAMELI 1938 VET. B
72 404 NARVALLO BRUNO COOP. CERAMICA IMOLA 1938 VET. I
73 462 TASSINARI TIZIANA LUGHESINA 1956 DONNE N
74 429 LOMBARDI VALTER I PODISTI 1940 VET. I
75 406 SIROTTI GIOVANNI PONTE NUOVO 1935 VET. I
76 499 VIGNA IVAN ATL. MAMELI 1948 VET. B
77 449 AMADIO SAMANTA LUGHESINA 1999 CADETTE
78 444 ANDRAGHETTI DAMIANO ATL. MAMELI 1998 CADETTI
79 472 PASOTTI NARDO POD. MASSALOMBARDA 1948 VET. H
80 432 ROSSI GIULIANO LUGHESINA 1952 VET. G.
81 430 CAIMMI STEFANIA ATL. RIMINI NORD 1972 OPEN DONNE
82 410 MAESTRI PAOLO PONTE NUOVO 1951 VET. G.
83 425 BALDASSARRI LUCIANO ATL. 85 FAENZA 1948 VET. B
84 490 PARRINI SILVANO COTIGNOLA 1951 VET. G.
85 468 BAGNARESI CATERINA POD. MASSALOMBARDA 1960 DONNE N
86 486 ARESU ANNALISA PONTE NUOVO 1991 DONNE L
87 401 BASIGLI MIRNA ATL. MAMELI 1951 OPEN DONNE
RIT 680 MOTTA PAOLA FREE 1958 OPEN DONNE
         
         
         
M. 700
Arrivo Pett. Cognome  Nome Società Anno cat.
1 491 TOZZOLA MICHELE ATL. RAVENNA 2002 ESORD. M
2 391 CORELLI GRETA ATL. RAVENNA 2003 ESORD. F
3 480 GIORGI NICOLA ATL. CERVIA 2003 ESORD. M
4 481 CAROTI ASIA ATL. CERVIA 2003 ESORD. F
5 479 FANTINI FILIPPO ATL. RAVENNA 2004 ESORD. M
6 678 MELANDRI FABIO ATL. RAVENNA 2004 ESORD. M
7 399 CAMANZI ALESSANDRO G. S. LAMONE 2005 ESORD. M
8 498 GALEGATI ENRICO LUGHESINA 2002 ESORD. M
9 683 PASOTTI LORENZO ATL. IMOLA 2006 ESORD. M
10 393 ALESSANDRI ALICE ATL. LIBERTAS 2005 ESORD. F
11 495 CANALI LUCA ATL. RAVENNA 2002 ESORD. M
12 478 CAMANZI ANNA G.S. LAMONE 2002 ESORD. F
13 482 BROCCOLI MATTIA ATL. RAVENNA 2003 ESORD. M
14 681 MEDORO SAMUELE MARECCHIESE 2007 ESORD. M
15 394 ALESSANDRI ACHILLE ATL. LIBERTAS 2008 ESORD. M
16 398 BENINI ANDREA ATL. RAVENNA 2005 ESORD. M
17 600 FERRI LINDA POD. ALFONSINE 2003 ESORD. F
18 395 VIGNALI GIORGIA ATL. LIBERTAS 2002 ESORD. F
19 684 PASOTTI IRENE ATL. IMOLA 2004 ESORD. F
20 390 SETTI CECILIA ATL. RAVENNA   ESORD. F
21 493 CORADESCHI LORENZO CERVESE 2006 ESORD. M
22 386 CASSANDRA LUCA ATL. RAVENNA 2005 ESORD. M
23 389 TURCHETTI ADELAIDE ATL. RAVENNA 2006 ESORD. F
24 344 CASSANDRA CHIARA ATL. RAVENNA 2003 ESORD. F
25 682 MEDORO GIADA MARECCHIESE 2005 ESORD. F
26 494 TORCIANTI LUDOVICO CERVESE 2006 ESORD. M
27 483 ALBERTINI ANNA COTIGNOLA 2006 ESORD. F
28 387 GUERRINI VERONICA PONTE NUOVO 2006 ESORD. F
29 679 MELANDRI NICOLA ATL. RAVENNA 2007 ESORD. M
RIT 492 CONTADINI ANTONIA PONTE NUOVO 2009 ESORD. F
         
M. 1400
Arrivo Pett. Cognome  Nome Società Anno cat.
1 392 POLVERELLI LORENZO COOP CERAMICA IMOLA 2000 RAGAZZI
2 397 VIGNALI LUCA ATL. LIBERTAS 2000 RAGAZZI
3 686 CASANOVA ALESSANDRO ATL. RAVENNA 2000 RAGAZZI
4 388 VANZETTO MICHELE LUGHESINA 2000 RAGAZZI
5 396 CARLINI ALICE ATL. LIBERTAS 2001 RAGAZZE
6 685 RAGAZZINI ALICE LAMONE 2001 RAGAZZE
         
M. 5000
Arrivo Pett. Cognome  Nome Società Anno cat.
1 562 FACCHINETTI LUCA ATL. 85 FAENZA 1988 OPEN SENIOR
2 526 SHTYPULA VADIM ATL. IMOLA SACMI AVIS 1995 JUNIORES M
3 504 PATANE VALERIO CUS PROPATRIA MI 1992 OPEN SENIOR
4 549 MONTERUCCIOLI FLAVIO AVIS CASTEL S. PIETRO 1972 SENIORES C
5 539 RUSCELLI GABRIELE GROTTINI TEAM 1980 OPEN SENIOR
6 576 SAMBOU JEAN PAUL MICHEL EDERA FO 1988 OPEN SENIOR
7 519 LOLLI ALBERTO LUGHESINA 1966 SENIORES D
8 552 GORINI GIUSEPPE COTIGNOLA 1962 VET. E
9 529 BIANCO GIOVANNI ATL. RAVENNA 1995 JUNIORES M
10 577 VIROLI MICHELE EDERA FO 1990 OPEN SENIOR
11 575 LUCIANI DANIELE ATL. RECANATI 1985 OPEN SENIOR
12 572 MENEGON T. FRANCESCO LUGHESINA 1992 SENIORES A
13 569 LAZZARINI NORVES COTIGNOLA 1967 SENIORES D
14 527 DOTTORI FRANCESCO ATL. IMOLA SACMI AVIS 1995 JUNIORES M
15 547 BECCA GIOCOMO COOP CERAMICA IMOLA 1970 SENIORES C
16 570 VEDILEI ENRICO LUGHESINA 1964 SENIORES D
17 560 MARANGONI MATTEO COTIGNOLA 1980 SENIORES A
18 548 FERRUZZI LORENZO G. S. LAMONE 1972 SENIORES C
19 542 GENTILINI DANIELE COTIGNOLA 1979 SENIORES A
20 565 RUSTICALI ANDREA G. S. LAMONE 1960 VET. E
21 501 CAFARELLI MICHELE COTIGNOLA 1960 VET. E
22 509 MARTINI ROBERTO LUGHESINA 1966 SENIORES D
23 489 GRANDI STEFANO LUGHESINA 1994 JUNIORES M
24 594 GIARDINI GIANLUCA ATL. ZOLA 1961 OPEN
25 554 NUTI STEFANO G. S. LAMONE 1974 SENIORES B
26 557 FENATI FILIPPO ATL. IMOLA SACMI AVIS 1969 SENIORES C
27 553 SCHIUMARINI PATRICK G. S. LAMONE 1978 SENIORES B
28 558 BAIONI SAMUEL COTIGNOLA 1978 SENIORES B
29 530 VALENTINI SAMUELE ATL. LIBERTAS 1994 OPEN SENIOR
30 585 FERRI LUCA POD. ALFONSINE 1971 SENIORES C
31 587 GARDELLI PARIDE A.D.V.S. CAVEJA 1956 VET. F
32 522 GADDONI PAOLO ATL. IMOLA SACMI AVIS 1967 OPEN SENIOR (?)
33 513 BIANCHI FRANCESCO ATL. 85 FAENZA 1964 OPEN SENIOR
34 593 SALINBENI VALERIO PONTE NUOVO 1960 OPEN SENIOR
35 528 PORZIO CHRISTIAN ATL. MAMELI 1992 SENIORES A (?)
36 595 TURA LUCA S. PANCRAZIO 1985 SENIORES A
37 546 LANDI LUIGI POD. VOLTANA 1957 VET. F
38 541 MARTELLI MASSIMILIANO POD. MASSALOMBARDA 1981 SENIORES A
39 487 RANI LORENZO TRIATLON LUGO 1995 JUNIORES M
40 579 SARTONI FABRIZIO LUGHESINA 1961 VET. E
41 532 ZANCHINI MASSIMILIANO PONTE NUOVO 1966 SENIORES D
42 508 LO PICCOLO ANTONINO POD. VOLTANA 1958 VET. F
43 578 MENGOLI ROBERTO G. S. LAMONE 1970 SENIORES C
44 584 ONOREVOLI MAURO ATL. MAMELI 1961 OPEN VET. A
45 574 PAGANELLI ANDREA G. S. LAMONE 1967 SENIORES D
46 573 TARRONI MAURIZIO S. PATRIZIO 1965 SENIORES D
47 567 BAGNARI MASSIMO POD. ALFONSINE 1966 SENIORES D
48 512 DAL PANE CRISTIAN  LUGHESINA 1974 SENIORES B
49 561 GRILLI CLAUDIO S. PANCRAZIO 1963 VET. E
50 568 GALEGATI ANDREA LUGHESINA 1967 SENIORES D
51 517 GRANDI MAURIZIO S. PATRIZIO 1960 VET. E
52 506 FERRINI MARCO EDERA FO 1965 OPEN SENIOR
53 581 NANNI FLAVIO G. S. LAMONE 1967 SENIORES D
54 515 D'ELIA MARCO LA MICHETTA 1976 OPEN SENIOR
55 582 ROMANI GIACOMO G. S. LAMONE 1960 VET. E
56 525 MANFREDINI VALERIO RIMINI NORD 1965 OPEN SENIOR
57 540 MARTELLI MATTEO POD. MASSALOMBARDA 1985 SENIORES A
58 555 CAMANZI MASSIMO G. S. LAMONE 1966 SENIORES D
59 590 DANESI MASSIMO S. PANCRAZIO 1965  
60 536 CANTARA CARLO POD. VOLTANA 1957 VET. F
61 524 AMBROGINI ARNALDO RIMINI NORD 1957 VET. A
62 566 GOLFARI DANIELE LUGHESINA 1960 VET. E
63 586 CASSIANI FRANCESCO COTIGNOLA 1956 VET. F
64 534 SILIMBANI RUGGERO G. S. LAMONE 1966 SENIORES D
65 556 SCHEDA SERGIO COOP CERAMICA IMOLA 1965 SENIORES D
66 589 ALBERONI RAFFAELE S. PATRIZIO 1962 VET. E
67 543 ACCORSI WILLIAM POD. VOLTANA 1976 SENIORES B
68 559 ZAVALLONI MASSIMO PONTE NUOVO 1961 VET. E
69 518 PICCININI GIORGIO G.S. LAMONE 1989 SENIORES A
70 537 DALL'OSSO GIULIO AVIS CASTEL S. PIETRO 1964 SENIORES D
71 544 VERNA MAURIZIO COTIGNOLA 1958 VET. F
72 564 NANNINI CORRADO LUGHESINA 1959 VET. E
73 580 LO FINO GIUSEPPE PONTE NUOVO 1954 VET. F
74 583 MONUTTI LUIGI PONTE NUOVO 1954 VET. F
75 545 DE LORENZI MAURIZIO VOLTANA 1960 VET. E
76 687 FRANZONI TELEMACO G.S. DRAGO 1961 OPEN SENIOR
77 507 CIOFFI ANTONIO POD. VOLTANA 1962 VET. E
78 592 AMADUCCI LUCA AVIS FUSIGNANO 1967 SENIORES D
79 523 BONNAZZI MAURO SANT'ARCANGELO 1965 OPEN SENIOR
80 502 SANSAVINI STEFANO A.D.V.S. CAVEJA 1965 SENIORES D
81 531 VALENTINI ALTERIO ATL. OLIMPIA 1964 OPEN SENIOR
82 521 VILLA MAURIZIO S. PANCRAZIO 1966 SENIORES D
83 520 GIULIANELLI FLAVIO I PODISTI 1956 VET. F
84 514 LUCCARONI NEVIO S. PANCRAZIO 1955 VET. F
85 563 SEVERI DANIELE I PODISTI 1960 VET. E
86 571 MENEGON TASSELLI ANDREA LUGHESINA 1958 VET. F
87 551 POLI DANIELE VOLTANA 1964 SENIORES D
88 533 BARTOLOTTI ALEX G. S. LAMONE 1975 SENIORES B
89 469 BUSCAROLI DANIELE POD. MASSALOMBARDA 1959 VET. E.
90 689 TONDINI DAVIDE G.S. LAMONE 1971 SENIORES C
91 535 GARZIA GIUSEPPE ATL. MAMELI 1968 OPEN SENIOR
92 588 GRAZIANI PIER GIORGIO I PODISTI 1963 VET. E
93 688 MACCOLINI ERMENEGILDO ATL. MAMELI 1955 OPEN VET. A
94 511 DE NISCO MAURIZIO I PODISTI 1954 VET. F
95 538 SINTINI PAOLO G. S. LAMONE 1968 SENIORES D
96 516 VANZETTO MARIO LUGHESINA 1961 OPEN SENIOR
97 550 ALTINI ELIO LUGHESINA 1954 VET. F
98 500 DONATI DANIELE ATL. MAMELI 1954 OPEN VET. A
RIT 505 ROMANELLO MARCO ATL. PISTOIA 1985 OPEN SENIOR
RIT 510 LA MONICA MICHELE COTIGNOLA 1958 VET. F
RIT 591 BERNABEI ALESSANDRO FREE 1968 OPEN SENIOR
         
 
 

>

<

 
       
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura

 

Altri calendari
Banner

 

Forum
banner

 
 

Varie: News

volantini Locandine, calendari pubblicati di recente

Varie: Tecnica

Allenamento, gare
 e alimentazione
Tecnica

Varie: Zapping

Zapping  Pagine interessanti di riviste e altri siti

Rassegna Stampa

Articoli di giornali e comunicati stampa Rassegna Stampa

Classifiche

Classifiche Le classifiche delle gare segnalate

Foto

Non solo tante foto ma anche i video Foto

Locandine

Locandine

 I volantini delle
manifestazioni

Calendari: Altri calendari

I calendari podistici più importanti Altri calendari

Varie: Mappe

Mappe stradali Le mappe stradali
dei luoghi di ritrovo

Varie: Running Stars

I grandi protagonisti
del podismo

Running Stars

Bilancia

 A che velocità vai?
 Verifica il tuo peso!
Filler Filler Filler Filler Filler Filler
  skype  
 
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Running Stars

     
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Il Meteo

     
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Forum

     
       
       
       
       
               
     

Percorsi
Banner

 
       
       
       
       
                       
 

Calendario Lamone
Banner

   

Links
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Tecnica
Banner

   

Riviste
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Home Pages
Banner

   

Altri Calendari
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Cose utili
Banner

   

Foto e video
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Mappe
Banner

   

Il Meteo
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Calendario Lamone
Banner

   

Links
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

La tua velocità
banner

   

Il tuo peso
banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Il meteo
Banner

   

Foto e video
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
                                                                                   
     

Home Pages

     
  Scrivici da
questo Sito
Per informazioni:

2 siti
partner

  romagnapodismo
fotopodismo
Il tuo peso?  
  info@romagnapodismo.it Webmaster: Carlo Sintucci  webmaster@romagnapodismo.it   La tua velocità?  
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura