30░ Giro della Carletta - Km 12
Rimini - Domenica, 4 ottobre 2009
Classifica Generale e Classifica SocietÓ
  > Classifiche <
Anno 2009 - 4░ trim.
 
       
                       
                       
                                                                                   
  a000101  
ASS. PETT. P/CAT ATLETA SOCIETA' CAT. TEMPO
1 3 0 FRAIHA ABDELATTI ATHLETIC RIMINI 1░ASS. 40.02
2 11 0 BENINI LUCA  ROMAGNA RUNNING 2░ASS. 40.16
3 209 0 MARTININI MORENO OLIMPIA AMATORI 3░ASS. 41.10
4 120 1 PERAZZINI FABIO OLIMPUS S.MARINO B 41.36
5 118 2 GAZZA  EMANUELE LIBERO B 42.47
6 5 1 HAMMAR JOSEF  LIBERO A 43.12
7 222 1 BIONDINI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO C 43.18
8 273 2 VINCENZI VALERIO ATL. SIDERMEC GATTEO C 43.37
9 246 3 GUADAGNINO ANTONINO POL. OSSERVANZA C 43.44
10 308 1 MAGNANI LORENZO SAN MAURESE D 43.49
11 122 3 GUIDI MARCO POL. MONTECCHIO B 44.26
12 100 4 BISACCHI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO B 44.37
13 9 2 ZOFFOLI RICCARDO  ROMAGNA RUNNING A 44.44
14 121 5 GUIDUCCI ANDREA SEVEN SAVIGNANO B 44.51
15 232 4 NARDUCCI GABRIELE DINAMO IGEA MARINA C 44.57
16 264 5 FOSCA LORENZO ATL. SIDERMEC GATTEO C 45.16
17 146 6 BAIARDI ANDREA AVIS FORL═ B 45.19
18 129 7 BEZZI ANDREA RICCIONE PODISMO B 45.20
19 269 6 NINI DAVIDE EASY RUNNER M.SARACENO C 45.23
20 139 8 SEMPRINI FABIO OLIMPUS S.MARINO B 45.33
21 223 7 MONTANARI ROMANO GP VILLA VERUCCHIO C 45.49
22 137 9 ZANI MATTEO POL. OSSERVANZA B 45.50
23 319 2 GIORGI RENATO ATL. SIDERMEC GATTEO D 45.51
24 116 10 BIANCHETTO ANTONIO OLIMPIA NUOVA RUNNING B 45.52
25 215 8 TACCHI MAURIZIO RICCIONE CORRE C 45.53
26 204 9 POLLINI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO C 45.55
27 210 10 DEL MONTE ALBINO RICCIONE PODISMO C 46.02
28 224 11 PASQUARIELLO CARMINE ATL. SIDERMEC GATTEO C 46.09
29 255 12 ROSSI CARLO ALBERTO OLIMPUS S.MARINO C 46.10
30 109 11 MARTINUCCI ALESSANDRO OLIMPIA AMATORI B 46.35
31 321 3 ZOFFOLI RENZO EASY RUNNER M.SARACENO D 46.39
32 214 13 FABBRI MAURIZIO RICCIONE CORRE C 46.46
33 123 12 BERTOZZI LIVIO OLIMPIA NUOVA RUNNING B 46.47
34 202 14 VASSELLI CARLO CERAMICHE IMOLA C 46.49
35 113 13 FOIS CLAUDIO SAN MAURESE B 46.50
36 104 14 GALEOTTI CRISTIAN SEVEN SAVIGNANO B 47.07
37 207 15 LUCARELLI GIANLUCA SAN MAURESE C 47.14
38 306 4 SAMPAOLI ITALO EASY RUNNER M.SARACENO D 47.29
39 200 16 BELLOFIORE CORRADO POD. CERASOLO C 47.32
40 126 15 BELLETTI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO B 47.33
41 150 16 ROSSI GIANLUCA EASY RUNNER M.SARACENO B 47.36
42 10 3 DOMINICI DANIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING A 47.39
43 208 17 RAGGINI LORENZO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 47.40
44 234 18 BOGGIAN DAVIDE GPA SAN MARINO C 47.41
45 229 19 TOMMASSONI IVAN OLIMPIA AMATORI C 47.42
46 131 17 MAZZINI MATTEO SAN MAURESE B 47.45
47 13 4 PIGNOTTI STEFANO  GOLDEN CLUB RIMINI A 47.47
48 6 5 SARTI FEDERICO OLIMPIA NUOVA RUNNING A 47.55
49 253 20 DELLA BARTOLA MASSIMO SEVEN SAVIGNANO C 47.58
50 203 21 MEZZOLLA STEFANO ARCUS RIMINI C 48.01
51 501 0 BORGHINI FAUSTA GPA SAN MARINO 1¬ASS. 48.09
52 248 22 STARGIOTTI STEFANO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 48.11
53 133 18 LADISA GIORGIO SEVEN SAVIGNANO B 48.14
54 330 5 CUCCHI FLORIANO ENDAS CESENA D 48.27
55 332 6 GUIDAZZI MAURIZIO ENDAS CESENA D 48.28
56 348 7 POMPIZII ONORIO RUNNING CLUB RIMINI D 48.34
57 314 8 GIULIANI PIERLUIGI AVIS FORL═ D 48.38
58 316 9 CRESCENTINI GIUSEPPE ATL. 75 CATTOLICA D 48.41
59 228 23 PAGANELLI ROBERTO ATL. SIDERMEC GATTEO C 48.46
60 612 0 BORGHINI GIGLIOLA GROTTINI TEAM RECANATI 2¬ASS. 49.06
61 309 10 MORETTI TIBERIO EASY RUNNER M.SARACENO D 49.13
62 408 1 GIORGI LUIGINO CPN RIMINI E 49.19
63 201 24 GRILLI MIRCO RICCIONE PODISMO C 49.32
64 147 19 GOMEZ CHICAS ELMER OLIMPIA AMATORI B 49.43
65 217 25 MARINI VALENTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 49.46
66 340 11 GRAZIANI TERZO ATL. SIDERMEC GATTEO D 49.47
67 143 20 TASSINARI MIRKO OLIMPIA NUOVA RUNNING B 49.51
68 251 26 PENSERINI ALESSANDRO OLIMPIA AMATORI C 49.52
69 418 2 BAGNOLINI RENATO ENDAS CESENA E 49.57
70 12 6 CAPPELLI DAVIDE EASY RUNNER M.SARACENO A 49.59
71 221 27 CASADEI  LUCA RICCIONE PODISMO C 50.14
72 102 21 GIACOMINI MARCO ENDAS CESENA B 50.22
73 218 28 VASINI SPARTACO DINAMO IGEA MARINA C 50.24
74 257 29 RAGGI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO C 50.25
75 336 12 TACCIOLI PIETRO ENDAS CESENA D 50.29
76 245 30 RICCHI PAOLO POL. OSSERVANZA C 50.30
77 144 22 PELLICCIONI MASSIMO ARCUS RIMINI B 50.32
78 268 31 VOLPE GABRIELE RUNNING CLUB RIMINI C 50.36
79 236 32 ERCOLANI GIACOMO ARCUS RIMINI C 50.40
80 329 13 AMBROGIANI ARNALDO ATL. RIMINI NORD D 50.44
81 601 0 ORSELLI MONICA MAMELI RAVENNA 3¬ASS. 50.58
82 230 33 GUIDUCCI CLAUDIO SEVEN SAVIGNANO C 50.59
83 341 14 FABBRI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO D 51.07
84 206 34 PIERI VITTORIO ENDAS CESENA C 51.07
85 322 15 MULAZZANI MASSIMO  GOLDEN CLUB RIMINI D 51.09
86 240 35 GIARDI MAURIZIO GPA SAN MARINO C 51.16
87 283 36 BRIGLIADORI  LUCA EDERA FORLI' C 51.21
88 101 23 TRAMACERE  MASSIMO AZZURRA FORLIMPOPOLI B 51.33
89 347 16 ERCOLANI GIORGIO EASY RUNNER M.SARACENO D 51.40
90 310 17 MINI ALFIERO RICCIONE PODISMO D 51.45
91 267 37 BELTRAMI STEFANO OLIMPIA AMATORI C 51.48
92 266 38 DI FABIO FABIO OLIMPIA AMATORI C 51.49
93 275 39 MANFRONI ALESSANDRO GOLDEN CLUB RIMINI C 51.49
94 342 18 TAMAGNINI MAURIZIO GPA SAN MARINO D 51.54
95 326 19 PIVI RENZO SAN MAURESE D 51.57
96 508 1 LEARDINI LUANA OLIMPUS S.MARINO F 52.03
97 231 40 CARBELLOTTI RODOLFO RICCIONE PODISMO C 52.07
98 103 24 ROSSI ROBERTO ENDAS CESENA B 52.14
99 216 41 FEDUZZI ROBERTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 52.16
100 2 7 MONTANARI FABIO  RICCIONE PODISMO A 52.22
101 614 1 BRUSCHI LARA ENDAS CESENA G 52.31
102 323 20 PLACUCCI FRANCO ATL. SIDERMEC GATTEO D 52.35
103 256 42 VERGINELLI FABRIZIO GOLDEN CLUB RIMINI C 52.36
104 142 25 RIGHETTI MARCO RICCIONE CORRE B 52.37
105 134 26 MONTESI PAOLO LIBERO B 52.38
106 241 43 MANFREDINI VALERIO ATL. RIMINI NORD C 52.39
107 211 44 BIANCHI GIOVANNI DLF RIMINI C 52.44
108 151 27 BALDINI  GIANLUCA RUNNING CLUB RIMINI B 52.49
109 607 2 FRISONI SUSI OLIMPUS S.MARINO G 52.53
110 405 3 VIROLI LORIS POD. CESENATE E 52.57
111 304 21 GIUSTINI MASSIMO ATL. 75 CATTOLICA D 53.06
112 328 22 COLONNA ENZO   SEVEN SAVIGNANO D 53.08
113 606 3 FERRI ROSETTA ATL. 85 FAENZA G 53.10
114 302 23 PARI PAOLO RUNNING CLUB RIMINI D 53.14
115 324 24 PAGLIARANI RENATO DLF RIMINI D 53.17
116 205 45 DE COL ITALO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 53.20
117 313 25 DI GIUSEPPE MICHELE ATL. RIMINI NORD D 53.24
118 318 26 DELLA BIANCIA PAOLO ARCUS RIMINI D 53.31
119 279 46 ALLEGRINI MAURO OLIMPIA AMATORI C 53.32
120 407 4 RAVAIOLI GIANCARLO ENDAS CESENA E 53.36
121 262 47 DELLA PASQUA MASSIMILIANO ATL. RIMINI NORD C 53.47
122 260 48 BELEFFI ALESSANDRO ATL. SIDERMEC GATTEO C 53.51
123 136 28 NOVELLI DARIO POL. OSSERVANZA B 53.52
124 149 29 PAGNONI GIANLUCA RICCIONE PODISMO B 53.57
125 132 30 PICCININI  LORENZO ARCUS RIMINI B 54.14
126 135 31 PAONE SERGIO GP VILLA VERUCCHIO B 54.21
127 333 27 ZANOTTI ALESSANDRO GPA SAN MARINO D 54.21
128 270 49 AZZETTI MASSIMO RICCIONE PODISMO C 54.23
129 704 1 CASADIO MONICA PONTE NUOVO  RA H 54.28
130 327 28 MASSARI GIANFRANCO SEVEN SAVIGNANO D 54.28
131 402 5 BORGHESI VIRGILIO QUARTIERE 6 RIMINI E 54.29
132 247 50 BONINI GIOVANNI SEVEN SAVIGNANO C 54.33
133 403 6 BOSCHETTI RINO RICCIONE PODISMO E 54.50
134 610 4 BARTOLOMEOLI  CRISTINA CENTRO STORICO PESARO G 54.54
135 145 32 DE PAOLA LORIS OLIMPIA NUOVA RUNNING B 54.59
136 128 33 FABBRI  MASSIMO LIBERO B 55.00
137 106 34 BAVUTTI  GIOVANNI GOLDEN CLUB RIMINI B 55.09
138 305 29 BENINI NATALINO SURFING SHOP D 55.10
139 249 51 FAGIOLI FRANCO ENDAS CESENA C 55.12
140 8 8 CECCARONI  DAVIDE ATL. CONSOLINI A 55.13
141 300 30 DELL'AQUILA GOFFREDO OLIMPIA NUOVA RUNNING D 55.15
142 130 35 PRATELLI FERDINANDO GPA SAN MARINO B 55.26
143 346 31 BUSCARINI RENATO GP VILLA VERUCCHIO D 55.38
144 608 5 BROGATE MARIA CAMILLA CAFFE' FOSCHI (PS) G 55.43
145 1 9 PAGLIERANI LUCA OLIMPIA NUOVA RUNNING A 55.45
146 609 6 GUIDI GIGLIOLA CAFFE' FOSCHI (PS) G 55.47
147 282 52 GIULIANELLI ENRICO CAFFE' FOSCHI (PS) C 55.55
148 138 36 BIONDI FABRIZIO SEVEN SAVIGNANO B 56.07
149 280 53 BIOTTI GINO  GOLDEN CLUB RIMINI C 56.13
150 709 2 LANZONI CINZIA AVIS FORL═ H 56.18
151 258 54 ZAVATTA GIOVANNI ATL. SIDERMEC GATTEO C 56.19
152 603 7 MASETTI ANNAMARIA CAFFE' FOSCHI (PS) G 56.20
153 317 32 MUGGINI GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING D 56.29
154 406 7 MENGHI NINO MAMELI RAVENNA E 56.30
155 331 33 ROCCHI  TONINO SANGES D 56.41
156 124 37 PAGANELLI  MATTEO ATL. RIMINI NORD B 56.48
157 263 55 BALDINI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO C 56.53
158 237 56 MANCINI GIOVANNI  ATL. RIMINI NORD C 56.57
159 153 38 ARENA ROBERTO GPA SAN MARINO B 57.06
160 271 57 PECCI RICCARDO ARCUS RIMINI C 57.09
161 212 58 POZZI MAURO  ATL. RIMINI NORD C 57.11
162 705 3 BABINI GERMANA PONTE NUOVO  RA H 57.14
163 343 34 CAMPIDELLI MAURO ATL. RIMINI NORD D 57.26
164 413 8 PANDOLFI SANDRO CAFFE' FOSCHI (PS) E 57.28
165 325 35 MACINA OTTAVIO GPA SAN MARINO D 57.32
166 141 39 ANTONIOLI FRANCESCO OLIMPIA NUOVA RUNNING B 57.37
167 233 59 MINGHETTI DANTE DLF RIMINI C 57.39
168 345 36 MANCINI PIERPAOLO AVIS URBINO D 57.43
169 311 37 STRAMIGIOLI STEFANO CAFFE' FOSCHI (PS) D 57.46
170 272 60 BONANDI DAVIDE ATL. SIDERMEC GATTEO C 58.01
171 504 2 LANDI ARIANNA  GOLDEN CLUB RIMINI F 58.02
172 265 61 RONCI FABIO ATL. RIMINI NORD C 58.04
173 349 38 PALMIERI MARINO GPA SAN MARINO D 58.20
174 600 8 SPORTELLI TIZIANA LIBERA  G 58.25
175 108 40 CORGNOLI FRANCO RUNNING CLUB RIMINI B 58.27
176 281 62 BIANCHI  ALESSANDRO AZZURRA FORLIMPOPOLI C 58.32
177 284 63 STEFANELLI SILVIO GPA SAN MARINO C 58.36
178 415 9 PELLEGRINI ALESSANDRO DLF RIMINI E 58.42
179 250 64 FABBRI ROBERTO ENDAS CESENA C 58.47
180 707 4 CANARECCI ANNAMARIA RICCIONE PODISMO H 58.54
181 220 65 FARINA DANIELE ATL. RIMINI NORD C 58.54
182 259 66 BARTOLINI BERNARDO ARCUS RIMINI C 58.57
183 213 67 MARCELLI VALTER RICCIONE PODISMO C 58.58
184 107 41 SEMPRINI CESARI  RENZO OLIMPIA S.MARTINO B 59.03
185 338 39 POLINI GIANPAOLO SEVEN SAVIGNANO D 59.07
186 303 40 CLERICI MAURIZIO ATL. RIMINI NORD D 59.08
187 505 3 FATTORI STEFANIA OLIMPUS S.MARINO F 59.10
188 125 42 ARCANGELI ALBERTO RICCIONE PODISMO B 59.29
189 4 10 DOBORI NICHOLAS  ATL. SIDERMEC GATTEO A 59.31
190 148 43 TENCATI GIANLUCA RICCIONE CORRE B 59.46
191 140 44 MORRI ROBERTO PADULLI B 59.55
192 219 68 GARATTONI MARCO SEVEN SAVIGNANO C 1.00.00
193 701 5 RONCHI PATRIZIA OLIMPIA NUOVA RUNNING H 1.00.05
194 227 69 CASANOVA RICCARDO ATL. RIMINI NORD C 1.00.08
195 506 4 MAZZOTTI SUSI ROMAGNA RUNNING F 1.00.11
196 105 45 RUSIN  GABRIELE OLIMPIA S.MARTINO B 1.00.13
197 419 10 FORTINI FRANCO ARCUS RIMINI E 1.00.14
198 312 41 BRANDI MAURO SEVEN SAVIGNANO D 1.00.15
199 242 70 CAMPANOZZI GIOVANNI ROMAGNA RUNNING C 1.00.17
200 611 9 FERRI NICOLETTA SEVEN SAVIGNANO G 1.00.35
201 276 71 TONELLI ENRICO RICCIONE CORRE C 1.01.02
202 277 72 GIRONI MATTEO RICCIONE CORRE C 1.01.07
203 243 73 GAVELLI  IVAN ENDAS CESENA C 1.01.15
204 706 6 FABBRI MARIA CPN RIMINI H 1.01.19
205 7 11 AMANZIO STEFANO MISANO PODISMO A 1.01.28
206 409 11 LODOVICI SISTO ATL. SIDERMEC GATTEO E 1.01.40
207 401 12 BERARDI LORENZO RICCIONE PODISMO E 1.01.45
208 509 5 COSTA ELENA EASY RUNNER M.SARACENO F 1.01.51
209 702 7 DOLCI LOREDANA QUARTIERE 6 RIMINI H 1.01.55
210 285 74 DONATI GIANLUCA RICCIONE PODISMO C 1.01.57
211 261 75 GIANNINI ANDREA OLIMPIA AMATORI C 1.02.04
212 307 42 DELL'OSPEDALE GIORGIO RICCIONE PODISMO D 1.02.08
213 301 43 BARTOLINI WALTER SEVEN SAVIGNANO D 1.02.22
214 337 44 DELLA BARTOLA CORRADO SEVEN SAVIGNANO D 1.02.32
215 400 13 SANTUCCI SILVANO OLIMPIA NUOVA RUNNING E 1.02.32
216 238 76 ZAPPAVIGNA GIANCARLO RICCIONE PODISMO C 1.02.38
217 225 77 CLEMENTI FEDERICO  OLIMPIA AMATORI C 1.02.46
218 114 46 PESARESI ANDREA MISANO PODISMO B 1.02.52
219 335 45 PARENTI ALBERTO OLIMPUS S.MARINO D 1.03.07
220 112 47 SEMPRINI IVAN MISANO PODISMO B 1.03.19
221 274 78 TOMASSINI MARCO ATL. RIMINI NORD C 1.03.25
222 235 79 SQUADRANI  ANDREA LIBERO C 1.03.41
223 115 48 GALVANI GABRIELE MISANO PODISMO B 1.04.09
224 111 49 GIORGETTI SIMONE SEVEN SAVIGNANO B 1.04.21
225 119 50 BENELLI FILIPPO MISANO PODISMO B 1.04.42
226 503 6 RICCI ISABELLA MISANO PODISMO F 1.05.25
227 604 10 MASI FRANCESCA  PONTE NUOVO  RA G 1.05.33
228 320 46 SANTI ERIS AVIS URBINO D 1.05.36
229 404 14 SAVIOLI ANTONIO DLF RIMINI E 1.05.42
230 315 47 CAPRILI GILBERTO RICCIONE PODISMO D 1.05.48
231 416 15 BALDACCI GUGLIELMO ATL. SIDERMEC GATTEO E 1.06.36
232 605 11 PAZZAGLINI MARINA GOLDEN CLUB RIMINI G 1.07.05
233 344 48 SALUCCI CLAUDIO AVIS URBINO D 1.07.09
234 244 80 STOPPACCIOLI PAOLO CAFFE' FOSCHI (PS) C 1.07.37
235 254 81 DRUDI LUCA ATL. RIMINI NORD C 1.08.11
236 412 16 GRILLI GIUSEPPE ATL. RIMINI NORD E 1.08.59
237 708 8 MARI PAOLA CAFFE' FOSCHI (PS) H 1.09.16
238 411 17 MASIA MATTEO GPA SAN MARINO E 1.10.07
239 710 9 TACCHI ANNA MARIA RICCIONE PODISMO H 1.10.37
240 414 18 VENTURI  ROBERTO CENTRO STORICO PESARO E 1.12.56
241 117 51 RIGHETTI NICOLA MISANO PODISMO B 1.13.07
242 703 10 BIANCHINI DONATELLA QUARTIERE 6 RIMINI H 1.13.33
243 410 19 VITTORI SANTE RICCIONE PODISMO E 1.15.22
244 711 11 DONATI GISELLA DLF RIMINI H 1.16.09
245 507 7 GIOVANNINI CHIARA  OLIMPIA NUOVA RUNNING F 1.16.31
246 613 12 MERLO LUCIANA  ATL. RIMINI NORD G 1.16.44
247 417 20 BORGHI GINO RICCIONE PODISMO E 1.18.11
248 700 12 MEDICI FRANCA RICCIONE PODISMO H 1.21.24
249 500 8 CROATTI BARBARA RICCIONE PODISMO F 1.21.36
250 712 13 BIANCHI ROSANNA ATL. RIMINI NORD H 1.27.14
ISCRITTI  COMPETITIVA  N░ 256   ARRIVATI  250
 
Classifiche SocietÓ
POS. SOCIET└ ISCRITTI   POS. SOCIET└ ISCRITTI
1 ENDAS CESENA 84   31 GAMBETTOLESE 12
2 RICCIONE CORRE 65   32 OLIMPUS S.MARINO 11
3 RICCIONE PODISMO 64   33 SAN MAURESE 11
4 ATL. RIMINI NORD 61   34 OLIMPIA AMATORI 10
5 SEVEN SAVIGNANO 58   35 ARCUS RIMINI 8
6 GS ROCCA FORMIGINE 54   36 MISANO PODISMO 8
7 CIBENO CARPI 50   37 AVIS FORL═ 7
8 QUARTIERE 6 RIMINI 47   38 LONGIANO SPORT 7
9 GP ITALIA NIUOVA BO 47   39 AVIS URBINO 6
10 ANFFAS CESENA 45   40 ATL. 75 CATTOLICA 5
11 SANGES 36   41 AZZURRA FORLIMPOPOLI 5
12 CPN RIMINI 34   42 GP VILLA VERUCCHIO 5
13 DLF RIMINI 33   43 ANTENATI 5
14 ATL. CESENATICO 31   44 ATL. CONSOLINI 4
15 OLIMPIA S.MARTINO 31   45 MAMELI RAVENNA 4
16 RUNNING CLUB RIMINI 30   46 POL. OSSERVANZA 4
17 PADULLI 28   47 PONTE NUOVO  RA 4
18 ATL. SIDERMEC GATTEO 27   48 ROMAGNA RUNNING 4
19 S.S.Q.9.  SAN VITO 26   49    
20 GPA SAN MARINO 24   50    
21 GOLDEN CLUB RIMINI 22   51    
22 OLIMPIA NUOVA RUNNING 22   52    
23 POD. CESENATE 22   53    
24 POD. CERASOLO 21   54    
25 DINAMO IGEA MARINA 19   55    
26 ATL. 91 GATTEO 17        
27 MARECCHIESE 17     Tot. Partecipanti in elenco 1181
28 POL. SIDERMEC 17     Altre societÓ 102
29 EASY RUNNER M.SARACENO 15     COMPETITIVI 256
30 CAFFE' FOSCHI (PS) 14     NON COMPETITIVI 1027
          TOTALE PARTECIPANTI 1283
 
 
a000300_500x250

Amazon Fire TV Stick

banner

 
a000300_250x250

Amazon Sconti fino al -60%

banner

 
a000300_468x60
       
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura

 
  a000201

Varie: News

volantini Locandine, calendari pubblicati di recente

Varie: Tecnica

Allenamento, gare
 e alimentazione
Tecnica

Varie: Zapping

Zapping  Pagine interessanti di riviste e altri siti

Rassegna Stampa

Articoli di giornali e comunicati stampa Rassegna Stampa

Classifiche

Classifiche Le classifiche delle gare segnalate

Foto

Non solo tante foto ma anche i video Foto

Locandine

Locandine

 I volantini delle
manifestazioni

Calendari: Altri calendari

I calendari podistici pi¨ importanti Altri calendari

Varie: Mappe

Mappe stradali Le mappe stradali
dei luoghi di ritrovo

Varie: Running Stars

I grandi protagonisti
del podismo

Running Stars

Bilancia

 A che velocitÓ vai?
 Verifica il tuo peso!
Filler Filler Filler Filler Filler Filler
  skype  
 
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000202

Idee per un regalo
Giochi e giocattoli
Smartphone e tablet
Tutto per il podismo
Per amanti del Fitness
Guanti autunno inverno
Marsupio da running
Scarpe da running
Cuffie wireless

     
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000103

Il Meteo

     
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000104

Forum

     
       
       
       
       
               
      a000202

Percorsi
Banner

 
       
       
       
       
                       
  a000105

Smart TV DVB-T2

banner

Presa USB C e A

banner

    a000205

Per il tuo giardino

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000106

Pulsossimetro

banner

Termometro

banner

    a000206

Smart Watch

banner

Orologio Fitness

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000107

Amazon Giochi

banner

    a000207

Prime video channels

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000108

Auricolari Wireless

banner

Scheda di memoria

banner

    a000208

Fascia da braccio

banner

HUB Usb3 7 porte

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000109

Orologio Running

banner

Hard Disk Esterno

banner

    a000209

Misura Glicemia

banner

Misura Pressione

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000110

Amazon Libri

banner

    a000210

Videogiochi

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000111

Smart TV DVB-T2

banner

Smart TV DVB-T2

banner

    a000211

Decoder DVB-T2

banner

Decoder DVB-T2

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000112

Pulsossimetro

banner

Termometro

banner

    a000212

Smart Watch

banner

Orologio Fitness

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000104_175x247

Fascia da braccio

banner

    a000204_175x247

Smart Watch

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000104_175x304

Orologio da Running

banner

    a000204_175x304

Scarpe da running

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
                                                                                   
      a000301

banner

     
  Scrivici da
questo Sito
Per informazioni:

2 siti
partner

  romagnapodismo
fotopodismo
Il tuo peso?  
  info@romagnapodismo.it Webmaster: Carlo Sintucci  webmaster@romagnapodismo.it   La tua velocitÓ?