24a Maiero in corsa
Maiero (FE) - Domenica, 25 ottobre 2009
Classifiche Generale
  > Classifiche <
Anno 2009 - 4° trim.
 
       
                       
                       
                                                                                   
  a000101  
ORDINE  D’ARRIVO  GENERALE  Km. 10
  1° Emanuele Ghiraldini  Atl.  Imola E 32’37”
  2° Matteo Mantovani Running  Comacchio E 32’41”
  3° Marco Timoncini Prosport E 34’33”
  4° Simone Erri Running  Comacchio E 35’03”
  5° Luca Balboni Doro E 35’10”
  6° Gianlorenzo Fogli  Atl.  Delta E 35’57”
  7° Stefano Coreggioli Salcus E 36’11”
  8° Simone Bertin Assindustria  Ro E 36’15”
  9° Fabio Mangolini Atl.  Delta E 36’21”
10° Luca Andrella Running  Comacchio E 36’36”
11° Gian Paolo Ferrari Libero E 36’46”
12° Gino Martinelli Quadrilatero E 36’50”
13° Luca Fantoni Corriferrara E 36’52”
14° Riccardo Felloni Doro E 36’55”
15° Donato Ragazzi Atl.  Delta E 37’07”
16° Ljudmila Dibert Gabbi G 37’08”
17° Maurizio Preti Taglio di Po F 37’13”
18° Loris Brandolese Salcus E 37’29”
19° Roberto Stabellini Ponteggi Ferrara E 37’33”
20° Stefano Gargioni Folgore E 37’45”
21° Claudio Marongiω Putinati E 37’53”
22° Claudio Mantovani Corradini E 37’57”
23° Cleto Manfredini Putinati F 38’01”
24° Marco Gianninoni Acquadela E 38’05”
25° Maurizio Naliato Ferrariola E 38’16”
26° Michele Tuffanelli Doro E 38’24”
27° Paolo Storaci Bompani E 38’35”
28° Pierpaolo Veroni Quadrilatero E 38’53”
29° Massimo Nanetti Correre θ Bello E 38’54”
30° Alfredo Tartari Galliera E 39’08”
31° Salvatore Bertin Sacense 2000 E 39’11”
32° Michele Riccς Correre θ Bello E 39’12”
33° Riccardo Garbo Salcus E 39’14”
34° Ario Lazzari Molinella E 39’20”
35° Michele Vanzi Gabbi F 39’28”
36° Davide Canella Corriferrara E 39’41”
37° Giuseppe De Santis Atl.  Delta E 39’47”
38° Mauro Crivellino Gabbi E 39’53”
39° Marco Marchi Quadrilatero E 39’57”
40° Angelo Moretto Bompani E 39’58”
41° Daniele Beccari Quadrilatero E 39’59”
42° Mosθ Fabbri Salcus E 40’00”
43° Romolo Soffiati  Quadrilatero F 40’02”
44° Giorgio Munerato Salcus F 40’04”
45° Fabiano Dalla Libera Sacus E 40’07”
46° Claudia Petri Atl.  Estense G 40’08”
47° Gianpaolo Bruni Quadrilatero E 40’10”
48° Emanuele Romano Invicta E 40’12”
49° Pasquale  Messina I  Cagnon F 40’14”
50° Enrico Gasparon Ferrariola E 40’20”
51° Stefano Covoni Prosport E 40’39”
52° Fabio Rossi Doro E 40’51”
53° Stefano Mazzoli Corriferrara E 40’57”
54° Adriano Franciosi Bompani  F 40’58”
55° Valerio Ghiraldini Doro  F 41’03”
56° Simone Franchi Doro  E 41’06”
57° Michele Malacarne Corriferrara E 41’12”
58° Paolo Taddia Ferrariola E 41’16”
59° Francesco Latagliata Bompani E 41’25”
60° Morgan Toltoti Doro E 41’29”
61° Andrea Pasetti Doro E 41’36”
62° Gabriele Novelli Invicta E 41’57”
63° Silvia Maietti Folgore G 42’03”
64° Filippo Bombonati  Bompani E 42’04”
65° Michele Pavani Quadrilatero E 42’06”
66° Daniele Chieregato Salcus E 42’08”
67° Maurizia Patracchini Invicta G 42’12”
68° Luciano Bellinello Salcus F 42’19”
69° Antonio Cioffi Correre θ Bello E 42’23”
70° Alberto Celletti Quadrilatero E 42’31”
71° Claudio Pregnolato Taglio di Po F 42’32”
72° Amilcare Finessi  Atl.  Delta E 42’35”
73° Roberto Gamberoni Putinati E 42’35”
74° Massimo Tebaidi Quadrilatero E 42’36”
75° Stefano Buratti Corriferrara E 42’37”
76° Giuliano Battaglia Quadrilatero  F 42’55”
77° Gilberto Bergamini Putinati F 43’05”
78° Giovanni  Govoni  CUS  Ferrara E 43’21”
79° Andrea Balderi  CUS  Ferrara  E 43’39”
80° Lino Mazzola Quadrilatero 43’44”
81° Daniela Menegatti ORAS G 43’46”
82° Massimiliano Dipinto Atl.  Delta  E 43’52”
83° Stefano Braiato Doro E 44’05”
84° Anna Rita Grazzi Invicta G 44’09”
85° Adamo Farinelli Quadrilatero E 44’18”
86° Guido Gatti Atl.  Delta E 44’20”
87° Roberto Zanetti Quadrilatero F 44’21”
88° Andrea Astolfi Atl.  Delta E 44’23”
89° Maura Bulzoni Libera G 44’36”
90° Andrea Callegari Ferrariola E 44’41”
91° Mauro Cuoghi Corriferrara E 44’49”
92° Luca Storari Bompani E 44’51”
93° Johnnj Pedriali ORAS E 44’53”
94° Sabina Checchi Corriferrara G 44’58”
95° Tonino Toselli Putinati F 45’07”
96° Fabio Trombetta Libero E 45’12”
97° Valentono Moretti Atl.  Delta E 45’27”
98° Daniele Zappaterra Correre θ Bello E 45’34”
99° Silvana Ban Running  Comacchio G 45’44”
100° Fausto Micheletti Atl.  Delta F 45’46”
101° Stefano Trevisani Doro I 45’56”
102° Fabrizia  Ferroni Running  Comacchio G 46’12”
103° Paolo Luciani Bompani E 46’13”
104° Arianna Marchesini Atl.  Delta G 46’33”
105° Nevio Massarenti Atl.  Delta E 46’35”
106° Giorgia Minzioni Quadrilatero G 46’47”
107° Dario Cecconi Granarolo E 46’48”
108° Gabriele Cardellini Atl.  Delta E 46’49”
109° Daniele Denti Atl.  Delta E 47’04”
110° Gianni Pagnoni Quadrilatero F 47’35”
111° Angelo Dalla Vecchia Salcus I 47’47”
112° Cesare Formignani Delez  Team E 47’49”
113° Moreno Moltoni Quadrilatero E 47’53”
114° Riccardo Tumiatti Libero E 48’04”
115° Rossella Chiarelli Quadrilatero G 48’12”
116° Valentina Maisto Quadrilatero G 48’13”
117° Paolo Occhi Libero E 48’14”
118° Daniele Rossi Atl.  Delta E 48’16”
119° Graziano Mozzanti Atl.  Delta E 48’36”
120° Pompeo Nenna Salcus F 49’01”
121° Enrico Barboni Atl.  Delta E 49’03”
122° Dario Vassalli Salcus F 49’35”
123° Roberto Ventini Argine  Berra E 50’06”
124° Enrico Morini Quadrilatero E 50’08”
125° Dana Pickova Invicta H 50’12”
126° Elisa Franciosi Quadrilatero G 50’21”
127° Pettorale In Bianco E 50’23”
128° Tiziano Pacchiega Argine  Brra  F 50’43”
129° Renzo Rondella Salcus F 51’38”
130° Marilida Tedesco New Star G 51’52”
131° Davide Ferraresi Libero E 52’17”
132° Umberto Buzzoni Libero E 52’20”
133° Giuseppe Scantini Salcus F 53’09”
134° Iyere Ebun Invicta G 53’47”
135° Carlo Profili Quadrilatero E 53’57”
136° Felice Curuli Folgore F 54’09”
137° Margherita Ricci Ferrariola H 54’20”
138° Annalisa Grassi Argine  Berra H 54’23”
139° Massimo Cecchi  Libero E 54’26”
140° Tommaso Gianninoni Acquadela I 54’28
141° Sara Scanavini Salcus G 54’31”
142° Isabella Chiodi Quadrilatero G 54’33”
143° Romina Finetti Quadrilatero G 55’46”
144° Nicola Magnanimi Corriferrara E 56’00”
145° Simona Zanellato Atl.  Delta G 56’07”
146° Ilaria Corli Libera G 57’34”
147° Anio Benazzi Atl.  Delta I 57’49”
148° Rosiliana Barbierati Invicta H 58’06”
149° Vanna Simioli Invicta G 58’34”
         
GIOVANISSIMI  MASCHILI  -A -    
Ali Hadraoui New  Star    
Alessio Fabbri Salcus    
3°  Luca Benedenti Running  Comacchio    
Luciano Messina I  Cagnon    
Simone  Attanΰ New  Star    
Luca Pazi Bompani     
         
GIOVANISSINI  MASCHILI – B -    
Vincenzo  Messina I  Cagnon    
Mattia Mantovani Rubiera    
3°  Andrea Tuffanelli Doro    
Enrico Tatani Salcus    
Otunan Elandaoui Guercino    
Amin Elandaoui New  Star    
Marco La tagliata Libero    
Andrea La tagliata Libero     
Lorenzo Mastellari Invicta     
         
GIOVANISSIMI  FEMMINILI  - A -    
Greta Dalla  Libera Salcus    
Sara Frimane Argine  Berra    
Beatrice Graziani Correre θ Bello    
Jessica Baruffa Argine  Berra    
Francesca Baruffa Argine  Berra    
Elena Marangoni Salcus    
Gloria Bertelli Bompani    
Eva Formignani Libera     
         
GIOVANISSIMI  FEMMINILi  - B -    
Marika Zanella Argine  Berra    
Linda Marangoni Salcus    
Faid Hajar Argine  Berra    
Lidia Mastellari Invicta    
Giulia Martinelli Folgore    
Hiba Faid Argine  Berra    
           
CLASSIFICA  DI  SOCIETA’    
  1° Polisportiva  Quadrilatero 71  partecipanti    
  2° S.  Polisportiva Invicta 28    
  2° Ponteggi Ferrara 28    
  4° G.  Podistico Salcus 25    
  5° Atletica Delta Ferrarese 22    
  6° Polisportiva Ferrariola 18    
  6° Polisportiva Doro 18    
  6° Polisportiva Impani 18    
  9° G.  Podistico Correre θ Bello 14    
10° Polisportiva Filese 12    
11° Polisportiva Argine  Berra 11    
11° Atletica ORAS 11    
13° Polisportiva Folgore 10    
14° Polisportiva Putinati 7    
15° G.  Podistico Molinella 6    
16° Running Comacchio 5    
         
Ordine  d’Arrivo  di  Categoria
           
CATEGORIA  SENIOR  MASCHILE  - E -
  1° Emanuele Ghiraldini  Atl.  Imola E 32’37”
  2° Matteo Mantovani Running  Comacchio E 32’41”
  3° Marco Timomcini Prosport E 34’33”
  4° Simone Erri Running  Comacchio E 35’03”
  5° Luca Balboni Doro E 35’10”
  6° Gianlorenzo Fogli  Atl.  Delta E 35’57”
  7° Stefano Coreggioli Salcus E 36’11”
  8° Simone Bertin Assindustria  Ro E 36’15”
  9° Fabio Mangolini Atl.  Delta E 36’21”
10° Luca Andrella Running  Comacchio E 36’36”
11° Gian Paolo Ferrari Libero E 36’46”
12° Gino Martinelli Quadrilatero E 36’50”
13° Luca Fantoni Corriferrara E 36’52”
14° Riccardo Felloni Doro E 36’55”
15° Donato Ragazzi Atl.  Delta E 37’07”
16° Loris Brandolese Salcus E 37’29”
17° Roberto Stabellini Ponteggi Ferrara E 37’33”
18° Stefano Gargioni Folgore E 37’45”
19° Claudio Marongiω Putinati E 37’53”
20° Claudio Mantovani Corradini E 37’57”
21° Marco Gianninoni Acquadela E 38’05”
22° Maurizio Naliato Ferrariola E 38’16”
23° Michele Tuffanelli Doro E 38’24”
24° Paolo Storaci Bompani E 38’35”
25° Pierpaolo Veroni Quadrilatero E 38’53”
26° Massimo Nanetti Correre θ Bello E 38’54”
27° Alfredo Tartari Galliera E 39’08”
28° Salvatore Bertin Sacense 2000 E 39’11”
29° Michele Riccς Correre θ Bello E 39’12”
30° Riccardo Garbo Salcus E 39’14”
34° Ario Lazzari Molinella E 39’20”
31° Davide Canella Corriferrara E 39’41”
32° Giuseppe De Santis Atl.  Delta E 39’47”
33° Mauro Crivellino Gabbi E 39’53”
34° Marco Marchi Quadrilatero E 39’57”
35° Angelo Moretto Bompani E 39’58”
36° Daniele Beccari Quadrilatero E 39’59”
37° Mosθ Fabbri Salcus E 40’00”
38° Fabiano Dalla Libera Sacus E 40’07”
39° Gianpaolo Bruni Quadrilatero E 40’10”
40° Emanuele Romano Invicta E 40’12”
41° Enrico Gasparon Ferrariola E 40’20”
42° Stefano Covoni Prosport E 40’39”
43° Fabio Rossi Doro E 40’51”
44° Stefano Mazzoli Corriferrara E 40’57”
45° Simone Franchi Doro  E 41’06”
46° Michele Malacarne Corriferrara E 41’12”
47° Paolo Taddia Ferrariola E 41’16”
48° Francesco Latagliata Bompani E 41’25”
49° Morgan Toltoti Doro E 41’29”
50° Andrea Pasetti Doro E 41’36”
51° Gabriele Novelli Invicta E 41’57”
52° Filippo Bombonati  Bompani E 42’04”
53° Michele Pavani Quadrilatero E 42’06”
54° Daniele Chieregato Salcus E 42’08”
55° Antonio Ciuffi Correre θ Bello E 42’23”
56° Alberto Celletti Quadrilatero E 42’31”
57° Amilcare Finessi  Atl.  Delta E 42’35”
58° Roberto Gamberoni Putinati E 42’35”
59° Massimo Tebaidi Quadrilatero E 42’36”
60° Stefano Buratti Corriferrara E 42’37”
61° Giovanni  Covoni  CUS  Ferrara E 43’21”
62° Andrea Balderi  CUS  Ferrara  E 43’39”
63° Lino Mazzola Quadrilatero 43’44”
64° Massimiliano Dipinto Atl.  Delta  E 43’52”
65° Stefano Braiato Doro E 44’05”
66° Adamo Farinelli Quadrilatero E 44’18”
67° Guido Gatti Atl.  Delta E 44’20”
68° Andrea Astolfi Atl.  Delta E 44’23”
69° Andrea Callegari Ferrariola E 44’41”
70° Mauro Cuoghi Corriferrara E 44’49”
72° Luca Storaci Bompani E 44’51”
73° Johnnj Pedriali ORAS E 44’53”
74° Fabio Trombetta Libero E 45’12”
75° Valentono Moretti Atl.  Delta E 45’27”
76° Daniele Zappaterra Correre θ Bello E 45’34”
77° Paolo Lucani Bompani E 46’13”
78° Nevio Massarenti Atl.  Delta E 46’35”
79° Dario Cecconi Granarolo E 46’48”
80° Gabriele Cardellini Atl.  Delta E 46’49”
81° Daniele Denti Atl.  Delta E 47’04”
82° Cesare Formignani Delez  Team E 47’49”
83° Moreno Moltoni Quadrilatero E 47’53”
84° Riccardo Tumiatti Libero E 48’04”
85° Paolo Occhi Libero E 48’14”
86° Daniele Rossi Atl.  Delta E 48’16”
87° Graziano Mozzanti Atl.  Delta E 48’36”
88° Enrico Barboni Atl.  Delta E 49’03”
89° Roberto Ventini Argine  Berra E 50’06”
90° Enrico Morini Quadrilatero E 50’08”
91° Pettorale In Bianco E 50’23”
92° Davide Ferraresi Libero E 52’17”
94° Umberto Buzzoni Libero E 52’20”
95° Carlo Profili Quadrilatero E 53’57”
96° Massimo Cecchi  Libero E 54’26”
97° Nicola Magnanimi Corriferrara E 56’00”
         
CATEGORIA  VETERANI  MASCHILI  - F -
  1° Maurizio Preti Taglio di Po F 37’13”
  2° Cleto Manfredini Putinati F 38’01”
  3° Michele Vanzi Gabbi F 39’28”
  4° Romolo Soffiati  Quadrilatero F 40’02”
  5° Giorgio Munerato Salcus F 40’04”
  6° Pasquale  Messina I  Cagnon F 40’14”
  7° Adriano Franciosi Bompani  F 40’58”
  8° Valerio Ghiraldini Doro  F 41’03”
  9° Luciano Bellinello Salcus F 42’19”
10° Claudio Pregnolato Taglio di Po F 42’32”
11° Giuliano Battaglia Quadrilatero  F 42’55”
12° Gilberto Bergamini Putinati F 43’05”
13° Roberto Zanetti Quadrilatero F 44’21”
14° Tonino Toselli Putinati F 45’07”
15° Fausto Micheletti Atl.  Delta F 45’46”
16° Gianni Pagnoni Quadrilatero F 47’35”
17° Pompeo Nenna Salcus F 49’01”
18° Dario Vassalli Salcus F 49’35”
19° Tiziano Pacchiega Argine  Brra  F 50’43”
20° Renzo Rondella Salcus F 51’38”
21° Giuseppe Scantini Salcus F 53’09”
22° Felice Curuli Folgore F 54’09”
         
CATEGORIA  SENIOR  FEMMINILE  - G -
  1° Ljudmila Dibert Gabbi G 37’08”
  2° Claudia Petri Atl.  Estense G 40’08”
  3° Silvia Maietti Folgore G 42’03”
  4° Maurizia Patracchini Invicta G 42’12”
  5° Daniela Menegatti ORAS G 43’46”
  6° Anna Rita Grazzi Invicta G 44’09”
  7° Maura Bulzoni Libera G 44’36”
  8° Sabina Checchi Corriferrara G 44’58”
 9° Silvana Ban Running  Comacchio G 45’44”
10° Fabrizia  Ferroni Running  Comacchio G 46’12”
11° Arianna Marchesini Atl.  Delta G 46’33”
12° Giorgia Minzioni Quadrilatero G 46’47”
13° Rossella Chiarelli Quadrilatero G 48’12”
14° Valentina Misto Quadrilatero G 48’13”
15° Elisa Franciosi Quadrilatero G 50’21”
16° Marilida Tedesco New Star G 51’52”
17° Iyere Ebun Invicta G 53’47”
18° Sara Scanavini Salcus G 54’31”
19° Isabella Chiodi Quadrilatero G 54’33”
20° Romina Finetti Quadrilatero G 55’46”
21° Simona Zanellato Atl.  Delta G 56’07”
22° Ilaria Corli Libera G 57’34”
23° Vanna Simioli Invicta G 58’34”
         
CATEGORIA  VETERANE  FEMMINILI  - H -
  1° Dana Pickova Invicta H 50’12”
  2° Margherita Ricci Ferrariola H 54’20”
  3° Annalisa Grassi Argine  Berra H 54’23”
  4° Rosiliana Barbierati Invicta H 58’06”
         
CATEGORIA  VETERANI  MASCHILI  - I -
  1° Stefano Trevisani Doro I 45’56”
  2° Angelo Dalla Vecchia Salcus I 47’47”
3 Tommaso Gianninoni Acquadela I 54’28
 4° Anio Benazzi Atl.  Delta I 57’49”
 
 
a000300_500x250

Amazon Fire TV Stick

banner

 
a000300_250x250

Amazon Sconti fino al -60%

banner

 
a000300_468x60
       
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura

 
  a000201

Varie: News

volantini Locandine, calendari pubblicati di recente

Varie: Tecnica

Allenamento, gare
 e alimentazione
Tecnica

Varie: Zapping

Zapping  Pagine interessanti di riviste e altri siti

Rassegna Stampa

Articoli di giornali e comunicati stampa Rassegna Stampa

Classifiche

Classifiche Le classifiche delle gare segnalate

Foto

Non solo tante foto ma anche i video Foto

Locandine

Locandine

 I volantini delle
manifestazioni

Calendari: Altri calendari

I calendari podistici piω importanti Altri calendari

Varie: Mappe

Mappe stradali Le mappe stradali
dei luoghi di ritrovo

Varie: Running Stars

I grandi protagonisti
del podismo

Running Stars

Bilancia

 A che velocitΰ vai?
 Verifica il tuo peso!
Filler Filler Filler Filler Filler Filler
  skype  
 
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000202

Idee per un regalo
Giochi e giocattoli
Smartphone e tablet
Tutto per il podismo
Per amanti del Fitness
Guanti autunno inverno
Marsupio da running
Scarpe da running
Cuffie wireless

     
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000103

Il Meteo

     
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000104

Forum

     
       
       
       
       
               
      a000202

Percorsi
Banner

 
       
       
       
       
                       
  a000105

Smart TV DVB-T2

banner

Presa USB C e A

banner

    a000205

Per il tuo giardino

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000106

Pulsossimetro

banner

Termometro

banner

    a000206

Smart Watch

banner

Orologio Fitness

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000107

Amazon Giochi

banner

    a000207

Prime video channels

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000108

Auricolari Wireless

banner

Scheda di memoria

banner

    a000208

Fascia da braccio

banner

HUB Usb3 7 porte

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000109

Orologio Running

banner

Hard Disk Esterno

banner

    a000209

Misura Glicemia

banner

Misura Pressione

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000110

Amazon Libri

banner

    a000210

Videogiochi

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000111

Smart TV DVB-T2

banner

Smart TV DVB-T2

banner

    a000211

Decoder DVB-T2

banner

Decoder DVB-T2

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000112

Pulsossimetro

banner

Termometro

banner

    a000212

Smart Watch

banner

Orologio Fitness

banner