32a Maratonina della Colonna dei Francesi - Km 13,750
Madonna dell'Albero (RA) - Domenica, 4 ottobre 2009
Classifica Generale
  > Classifiche <
Anno 2009 - 4° trim.
 
       
                       
                       
                                                                                   
  a000101  
      1993 1969 1959 1949    
Ass. Pett. Atleta Società 1970 1960 1950 prec D Time
1 50 Kaich Jamal AVIS Castel S. Pietro           45'17"
2 67 Haoul Abderrazak Edera Forlì 1         46'37"
3 23 Timoncini Marco Prosport Ferrara 2         47'38"
4 48 Tassinari Francesco Edera Forlì 3         48'31"
5 150 Giorgetti Roberto G.P.A. S. Marino   1       48'43"
6 130 Stefani Stefano Ponte Nuovo   2       48'52"
7 145 Macina Gianluigi Gabbi Bologna   3       49'08"
8 30 Legumi Gianluca Atletica Ravenna 4          
9 55 Del Rosso Stefano Atl. 85 Faenza 5          
10 103 Gorini Giuseppe S.P. Cotignola   4        
11 123 De Luca Giuseppe Atl. Mameli   5        
12 14 Vitali Stefano Edera Forlì 6          
13 35 Mugnaini Alberto Olimpus S. Marino 7          
14 13 Simoni Erri Running Comacchio 8          
15 34 Collinelli Marco G.S. Drago 9          
16 28 Monteruccioli Flavio AVIS Castel S. Pietro 10          
17 129 Ceccarelli Giorgio Cava FO   6        
18 205 Penazzi Roberto Lughesina     1     51'15"
19 6 Bellini Enrico G.P.A. Brisighella 11          
20 101 Ferraro Pietro Voltana   7        
21 119 Dominici G. Luca Atl. Mameli   8        
22 113 Di Giorgio Andrea Surfing Shop   9        
23 61 De Bellis Andrea Calderara 12          
24 121 Fantini Fabio Running Comacchio   10        
25 60 La Cala Teodosio Circolo Dozza 13          
26 410 Savorana Silvia Atl. 85 Faenza         1 52'18"
27 10 Ricci Alberto Lughesina 14          
28 1 Signorini Edy Atl. Mameli 15          
29 115 Locane Giuseppe Ponte Nuovo   11        
30 46 Becca Giacomo Coop Ceramica Imola 16          
31 106 Righini Claudio Atl. Imola   12        
32 133 Rusticali Andrea G. S. Lamone   13        
33 38 Cecchelli Eugenio Cava FO 17          
34 142 Sgubbi Sanzio AVIS Castel S. Pietro   14        
35 43 Capitolo Gennaro ATC Bologna 18          
36 152 Armuzzi Mattia Cava FO   15        
37 53 Ghetti Cristian Pod. Alfonsinese 19          
38 309 Tirabassi Luciano Atletica Lolli       1   53'35"
39 107 Fabbri Danilo AVIS Forlì   16        
40 33 Giannoni Riccardo S.P. Cotignola 20          
41 108 Ricci Gabriele AVIS Forlì   17        
42 47 Zavatta Emanuele Free 21          
43 124 Pasini Paolo Atl. Mameli   18        
44 135 Andreoli Marco AVIS Castel S. Pietro   19        
45 19 Pucci Michele AVIS Castel S. Pietro 22          
46 223 Ceccarelli Maurizio Cava FO     2      
47 176 Nannini Stefano AVIS Castel S. Pietro   20        
48 118 Frattini Alberto Atl. 85 Faenza   21        
49 20 Aber Andrea I Podisti 23          
50 22 Poggiolini Massimo 100 km del Passatore 24          
51 414 Salvaggio Carlotta AVIS Castel S. Pietro         2 54'13"
52 125 Camanzi Massimo G. S. Lamone   22        
53 210 Arpaia Franco Cava FO     3      
54 174 Calmanti Maurizio AVIS Forlì   23        
55 40 Lazzari Massimiliano G.P.A. S. Marino 25          
56 25 Gentilini Denis S.P. Cotignola 26          
57 26 Biondi Andrea AVIS Forlì 27          
58 132 Trabalza Giovanni Atl. Mameli   24        
59 117 Casalboni Andrea Sidermec F.lli Vitali   25        
60 247 Poggiali Alfredo AVIS Forlì     4      
61 222 Verna Maurizio S.P. Cotignola     5      
62 143 Colombari Claudio Lavezzolese   26        
63 5 Mazzoli Tiziano S. Pancrazio 28          
64 151 Bombardi Alberto AVIS Forlì   27        
65 58 Danesi Andrea Ponte Nuovo 29          
66 104 Onorevoli Mauro Atl. Mameli   28        
67 105 Gaddoni Antonio Atl. Imola   29        
68 42 Melari Massimo S.P. Cotignola 30          
69 4 Bartolotti Alex G. S. Lamone 31          
70 2 Giardini Stefano G. S. Lamone 32          
71 15 Savini Michele Dinamo Faenza 33          
72 201 Nediani Loretto Coop Ceramica Imola     6      
73 147 Salaroli Giancarlo G. S. Lamone   30        
74 234 Cavallini Gianni AVIS Fusignano     7      
75 39 Pollini Andrea Olimpus S. Marino 34          
76 141 Romani Giacomo G. S. Lamone   31        
77 330 Spezzati Lorenzo Pod. Massalombarda       2    
78 126 Grilli Claudio S. Pancrazio   32        
79 168 Grandi Maurizio S. Patrizio   33        
80 51 Salatino Amatore AVIS Forlì 35          
81 62 Martelli Massimiliano Pod. Massalombarda 36          
82 9 Olivucci Alan  Surfing Shop 37          
83 21 Ferri Luca Pod. Alfonsinese 38          
84 24 Laghi Mauro S.P. Cotignola 39          
85 57 Berretti Andrea S. Vittore 40          
86 59 Mengoli Roberto G. S. Lamone 41          
87 232 Berti Oliviero Atl. Delta Ferrara     8      
88 224 Cusumano Sebastiano A.D.V.S. Caveja     9      
89 134 Lanzoni Luca Free   34        
90 170 Pozzi Piergiorgio Atl. Mameli   35        
91 146 Babini Mauro G. S. Lamone   36        
92 128 Ciani Marcello Azzurra Forlimpopoli   37        
93 165 Rossi Fabio AVIS Forlì   38        
94 164 Di Blasio Massimiliano AVIS Forlì   39        
95 219 Giacometti Graziano AVIS Castel S. Pietro     10      
96 56 Iarocci Nicola Atl. Mameli 42          
97 166 Sintini Stefano G.S. Drago   40        
98 156 Adonelli Dario Voltana   41        
99 31 Bonfrate Domenico Virtus Campobasso 43          
100 202 Vitale Giovanni Atl. Imola     11      
101 110 Bandini Giuseppe Casadei   42        
102 209 Bartolotti Ercole G. S. Lamone     12      
103 214 Ferroni Doriano S. Patrizio     13      
104 312 Ragazzini Elio S.P. Cotignola       3    
105 18 Lamieri Ivan Pod. Ozzanese 44          
106 109 Zavalloni Massimo Atl. Mameli   43        
107 44 Casadio Enrico Atl. Mameli 45          
108 243 Gallà Massimo G.S. Drago     14      
109 229 Cassiani Francesco S.P. Cotignola     15      
110 204 Cellini Davide Lughesina     16      
111 163 Casadei Massimo AVIS Forlì   44        
112 140 Martini Roberto Lughesina   45        
113 137 Ravaglia Maurizio Lughesina   46        
114 213 Barchi Bruno Cava FO     17      
115 218 Tabanelli Daniele G. S. Lamone     18      
116 233 Bernardini Roberto G.S. Drago     19      
117 167 Marchetti Claudio AVIS Castel S. Pietro   47        
118 322 Sangiorgi Luciano Lavezzolese       4    
119 250 Babini Giuseppe Lughesina     20      
120 212 Silighini Sauro Sidermec F.lli Vitali     21      
121 407 Pavani Barbara Atl. 85 Faenza         3 1h00'02"
122 27 Giuliana Roberto I Podisti 46          
123 149 Albertini Roberto S.P. Cotignola   48        
124 241 Benedetti Renzo Pod. Alfonsinese     22      
125 155 De Lorenzi Maurizio Voltana   49        
126 211 Milio Francesco Atl. Mameli     23      
127 327 Cancelliere Domenico Lughesina       5    
128 144 Scheda Sergio Coop Ceramica Imola   50        
129 52 Piccinini Fabio G.S. Drago 47          
130 409 Dotti Gigliola  Atl. 85 Faenza         4 1h00'45"
131 316 Cavaliere Alfredo Atl. 85 Faenza       6    
132 162 Garagnani Piero Cervese   51        
133 112 Piazza Luciano AVIS Forlì   52        
134 32 Giunchi Davide AVIS Forlì 48          
135 323 Ranzi Nevio G.S. Drago       7    
136 154 Bartolini Gilberto S.P. Cotignola   53        
137 332 Milina Mario Coop Ceramica Imola       8    
138 11 Cavina Davide Atl. Imola 49          
139 230 Costa Andrea Lughesina     24      
140 305 Raggi Giancarlo Atl. Mameli       9    
141 221 Freda Vincenzo AVIS Castel S. Pietro     25      
142 404 Placci Licia Atl. 85 Faenza         5 1h02'01"
143 139 Cannova Fausto AVIS Forlì   54        
144 16 Verna Daniele S.P. Cotignola 50          
145 3 Bagagli Matteo Atl. Mameli 51          
146 324 Gatta Attilio Ponte Nuovo       10    
147 215 Zanchini Gerardo Lughesina     26      
148 153 Venturelli Maurizio Atl. Mameli   55        
149 136 Nanni Fausto Cava FO   56        
150 331 Martelli Giuseppe Pod. Massalombarda       11    
151 412 Gerlero Corinne Coop Ceramica Imola         6  
152 228 Zani Claudio Atl. Mameli     27      
153 239 Vittori G. Luca Atl. Mameli     28      
154 226 D'Ambrosio Angelo G. S. Lamone     29      
155 425 Duranti Daniela S.P. Cotignola         7  
156 329 De Vita Pasquale Atl. 85 Faenza       12    
157 172 Finotelli Stefano Atl. Mameli   57        
158 426 Ravanelli Franca Pod. Massalombarda         8  
159 252 Lofino Giuseppe Atl. Mameli     30      
160 402 Fuschini Paola Ponte Nuovo         9  
161 138 Piazza Franco Ponte Nuovo   58        
162 45 Astara Alberto Pol. Glorie 52          
163 203 De Nisco Maurizio I Podisti     31      
164 159 Ferretti Giancarlo G.S. Drago   59        
165 12 Tondini Davide G. S. Lamone 53          
166 320 Vitali Giuseppe Zeloforamagno (MI)       13    
167 405 Lega Patrizia Atl. 85 Faenza         10  
168 231 Lo Bianco Carmine Coop Ceramica Imola     32      
169 307 Testa Rocco S.P. Cotignola       14    
170 419 Trifogli Angela Coop Ceramica Imola         11  
171 321 Sperti Lorenzo AVIS Castel S. Pietro       15    
172 206 Bonetti Roberto S.P. Cotignola     33      
173 318 Cavina Anselmo Coop Ceramica Imola       16    
174 248 Maltoni Luciano G. S. Lamone     34      
175 41 Succi Luca Atletica Ravenna 54          
176 66 Ghetti Roberto I Podisti 55          
177 245 Giannini Massimo AVIS Forlì     35      
178 240 Giovannetti Roberto AVIS Forlì     36      
179 220 Borsi Valentino Atl. Mameli     37      
180 313 Galassi Giorgio AVIS Fusignano       17    
181 411 Turrini Jenni S.P. Cotignola         12  
182 415 Strollo Katia Pod. Alfonsinese         13  
183 114 Battistini Edoardo Atl. Mameli   60        
184 303 Baldrati Bruno Coop Ceramica Imola       18    
185 418 Pasello Nicoletta Pod. Alfonsinese         14  
186 173 Lucentini Alessandro S.P. Cotignola   61        
187 122 Guidani Gabriele Pod. Alfonsinese   62        
188 308 Ballardini Sauro Lughesina       19    
189 311 Suprani Vittorio Atl. Mameli       20    
190 301 Baladelli Valter Atl. Imola       21    
191 227 Menegon Tasselli Andrea Lughesina     38      
192 422 Mengolini Gabriella Cava FO         15  
193 238 Tonini Gianni S.P. Cotignola     39      
194 255 Lacchini G. Carlo Azzurra Forlimpopoli     40      
195 254 Bravaccini Alvaro Azzurra Forlimpopoli     41      
196 403 Carpi Serena Cava FO         16  
197 258 Paolini Verdiano AVIS Fusignano     42      
198 413 Roncassaglia Roberta Free         17  
199 111 Drei Giancarlo Lughesina   63        
200 257 Salvatori Paolo Coop Ceramica Imola     43      
201 161 Poli Daniele Voltana   64        
202 306 Bruschi Luigi S.P. Cotignola       22    
203 326 Dugan Mario G.S. Drago       23    
204 408 Franzoni Irene AVIS Castel S. Pietro         18  
205 131 Dall'Osso Giulio AVIS Castel S. Pietro   65        
206 317 Gallo Michele AVIS Castel S. Pietro       24    
207 236 Bravi Luciano I Podisti     44      
208 116 Spazzoli Pietro S.P. Cotignola   66        
209 171 Viroli Massimo AVIS Forlì   67        
210 217 Biagetti Gianpiero Sidermec F.lli Vitali     45      
211 401 Zaccaria Lia A.D.V.S. Caveja         19  
212 160 Filippi Fabrizio Free   68        
213 7 Grandi Stefano Voltana 56          
214 421 Raccagni Diana A.D.V.S. Caveja         20  
215 328 Grammatica Adriano Cervese       25    
216 420 Valli Angela G. S. Lamone         21  
217 175 Tabib Mohamed Ponte Nuovo   69        
218 302 Fabbri Ivo G. S. Lamone       26    
219 120 Graziani Piergiorgio I Podisti   70        
220 253 Sabbioni Claudio Coop Ceramica Imola     46      
221 315 Mazzotti Bruno Atl. Imola       27    
222 429 Cornacchia Emanuela Lughesina         22  
223 64 Bergantini Gino Bradipo 57          
224 256 Lanconelli Fulvio Atl. Mameli     47      
225 158 Maraldi Andrea G. S. Lamone   71        
226 251 De Donato Daniele Atl. Mameli     48      
227 310 Abbondanza Amedeo Ponte Nuovo       28    
228 325 Severi Olindo I Podisti       29    
229 314 Resta Germano I Podisti       30    
230 148 Severi Daniele I Podisti   72        
231 333 Lombardi Walter I Podisti       31    
232 242 Giulianelli Flavio I Podisti     49      
233 244 Barcia Giovanni AVIS Forlì     50      
234 427 Baldini Liana Atl. Mameli         23  
235 157 Marzola Lucia G. S. Lamone         24  
236 319 Guardigli Pietro Lughesina       32    
237 424 Marzola G.Franca G. S. Lamone         25  
238 417 Golfari Claudia G. S. Lamone         26  
239 423 Billi Marta G. S. Lamone         27  
240 430 Fiorani Emma Lughesina         28  
241 54 Monduzzi Emanuele Free 58          
Ritirati                
242 207 Altini Rossano Atl. Mameli     *      
243 8 Toschi Andrea   *          
244 216 Maccolini Ermenegildo Atl. Mameli     *      
245 63 Sabattani Andrea Atl. Mameli *          
246 225 Pagani Adriano S. Patrizio     *      
247 127 Zanchini Massimiliano S. Pancrazio   *        
248 235 Fabbri Umberto AVIS Taglio di Po     *      
Totali