14a Maratonina Città di Cotignola
Cotignola (RA) - Domenica, 25 ottobre 2009
Classifica Generale
  > Classifiche <
Anno 2009 - 4° trim.
 
       
                       
                       
                                                                                   
  a000101  
Ass. Cognome e Nome Societa' Tempo Per Categoria
CAT Ord.Ar.
1 El Hachlimi Abdelhafid Atl Imola 1.09.34 A 1^ Assoluto
2 Kaich Jamal Libero 1.10.11 A 1
3 Haoul Abderrazak Edera Forlì 1.10.42 A 2
4 Claudio Valeri Uisp C.S. Pietro 1.13.57 Va 1
5 Bruzzi Gianni Atl 85 Faenza 1.14.28 Va 2
6 Lanzi Simone Tiferno Runners 1.15.01 A 3
7 Perazzini Fabio Olimpus S.Marino 1.15.32 A 4
8 Biondini Maurizio Atl Sidermec Vitali 1.15.35 Va 3
9 Caruso Alessandro  Avis C.S. Pietro 1.15.59 A 5
10 Nannini Massimo  Triathlon Faenza 1.15.59 Va 4
11 Guadagnino Antonio Pol Osservanza Cesena 1.16.34 Va 5
12 Monteruccioli Flavio Avis C.S. Pietro 1.16.59 A 6
13 Centofante Giorgio GSA Vicenza 1.17.07 Vb 1
14 Severi Alan Avis C.S. Pietro 1.17.08 A 7
15 Dominici Gianluca Atl Mameli Gairsa 1.17.09 Va 6
16 Gorini Giuseppe Uisp Cotignola 1.17.28 Va 7
17 Sabattani Andrea Atl Mameli Gairsa 1.17.31 A 8
18 Magnani Lorenzo Pod Sammaurese 1.18.17 Vb 2
19 Lolli Alberto  Lughesina 1.18.22 Va 8
20 Ruscelli Gabriele Edera Forlì 1.18.30 A 9
21 Collinelli Marco  GS Drago 1.19.03 A 10
22 Giorgi Bruno Easy Runner 1.19.08 Va 9
23 Vincenzo Valerio Atl Sidermec Vitali 1.19.15 Va 10
24 De Luca Giuseppe Atl Mameli Gairsa 1.19.33 Va 11
25 Del Rosso Stefano Atl 85 Faenza 1.19.35 A 11
26 Fosca Lorenzo Atl Sidermec Vitali 1.19.42 Va 12
27 Bisacchi Maurizio Atl 85 Faenza 1.19.43 A 12
28 Macina Gianluigi  Gabbi Bologna 1.19.52 Va 13
29 Guiducci Andrea  Pol. Seven 1.20.06 A 13
30 Contini Diego Gruppo Marciatori Gorizia 1.20.15 Va 14
31 Cassani Davide  Libero 1.20.16 Va 15
32 Luciani Domenico  ProSport Ferrrara 1.20.17 A 14
33 Pollini Maurizio Atl Sidermec Vitali 1.20.18 Va 16
34 Tacchi Maurizio Riccione Corre 1.20.32 Va 17
35 Castelli Giordano Fratellanza Modena 1.20.40 Va 18
36 Crimaldi Mauro Atl Mameli Gairsa 1.20.50 Va 19
37 Di Giorgio Andrea Surfing Shopping 1.20.55 Va 20
38 Grella Umberto  Avis C.S. Pietro 1.20.56 Va 21
39 Ferraro Pietro Asd Podistica Voltana 1.20.59 Va 22
40 De Bellis Andrea Calderara 1.21.17 A 15
41 Rusticali Andrea GS Lamone 1.21.32 Va 23
42 Pierli Romano Lippo - Calderara 1.21.41 Vb 3
43 Neri Marco Triathlon Faenza 1.21.47 A 16
44 Vedilei Enrico ColeMaraton 1.21.47 Va 24
45 Salvi Matteo Pol. Osservanza 1.21.53 A 17
46 Nini Davide Easy Runner 1.22.17 Va 25
47 Lodovici Massimo  Easy Runner 1.22.17 Va 26
48 Aber Andrea Pol Portofuori Podisti 1.22.33 A 18
49 Sampaoli Italo Easy runner 1.22.39 Vb 4
50 Bacchilega Orlando Avis C.S. Pietro 1.22.44 Va 27
51 Fabbri Maurizio Riccione Corre 1.22.45 Va 28
52 Savorana Silvia Atl 85 Faenza 1.22.49 Da 1^ Assoluta
53 Boccalini Enrico  Atl 75 Cattolica 1.22.50 Va 29
54 Giannoni Riccardo Uisp Cotignola 1.22.51 A 19
55 Tirabassi Luciano Atl Lolli Bologna 1.22.59 Vc 1
101 Righini Clavio Atl Imola 1.23.00 Va 30
57 Rossi Gianluca Easy Runner 1.23.02 A 20
58 Carlucci Matteo Tr. Iron 1.23.05 A 21
59 Fois Claudio Pod. Sammaurese 1.23.33 A 22
60 Lucarelli Gianluca Pod Sammaurese 1.23.37 Va 31
61 Pompizi Onorio Olimpia Amatori Rimini 1.23.40 Vb 5
62 Luppi Mauro ASD Vittoria S.Agata 1.23.41 A 23
63 Signorini Edy Atl Mameli Gairsa 1.23.49 A 24
64 Zavatta Emanuele Libero 1.24.03 A 25
65 Andreoli Marco Avis C.S. Pietro 1.24.05 Va 32
66 Gentilini Dennis Uisp Cotignola 1.24.07 A 26
67 Ceccarelli Eugenio Cava Forlì 1.24.13 A 27
68 Bressan Renzo Avis Taglio di Po 1.24.20 Vc 2
69 Amaretti Alberto  100 Km del Passatore 1.24.28 A 28
70 Guidazzi Maurizio Endas Cesena 1.24.29 Vb 6
71 Cucchi Floriano Endas Cesena 1.24.30 Vb 7
72 Bellofiore Corrado  Podis. Cerasolo 1.24.33 Va 33
73 Pasini Paolo Atl Mameli Gairsa 1.24.51 Va 34
74 Onorevoli Mauro Atl Mameli Gairsa 1.24.58 Va 35
75 Fois Giuseppe Avis Castelbolognese 1.25.08 A 29
76 Arpaia Franco Cava Fo 1.25.20 Vb 8
77 Venerandi Michele  Atl 75 Cattolica 1.25.33 A 30
78 Nannini Stefano Uisp Cotignola 1.25.34 Va 36
79 Shtypula Nadiya Avis C.S. Pietro 1.25.52 Da 1
80 Salimbeni Valerio Avis C.S. Pietro 1.25.54 Va 37
81 Nanetti Silvio Pol Cervese Asd 1.25.55 Va 38
82 Camanzi Massimo GS Lamone 1.26.01 Va 39
83 Ricci Gabriele Avis Forlì 1.26.05 Va 40
84 Savini Michele Dinamo 1.26.16 A 31
85 Grassi Rino Faro PortoMaggiore 1.26.36 Vb 9
86 Guglielmo Attilio Montevecchio 2000 1.26.52 A 32
87 Ladisa Giorgio Seven 1.27.02 A 33
88 Bagnara Giulio GS Drago 1.27.04 Va 41
89 Bartolotti Alex GS Lamone 1.27.08 A 34
90 Trabalza Giovanni Atl Mameli Gairsa 1.27.13 Va 42
91 Moretti Tiberio Easy runner 1.27.23 Vb 10
92 Grandi Maurizio S. Patrizio 1.27.24 Va 43
93 Montalti Marco GP Cesenate 1.27.26 Va 44
94 Benini Luca Atl Mameli Gairsa 1.27.28 Va 45
95 Lippi Denis Atl Imola 1.27.34 A 35
96 Giuliani Pierluigi Avis Forlì 1.27.37 Vb 11
97 Melandri Massimo Uisp Cotignola 1.27.39 A 36
98 Colombari Claudio Pol Dil. Lavezzolese 1.27.41 Va 46
99 Cappelli Davide Isi Runner 1.27.42 A 37
100 Bourguiba Akkari Lughesina 1.27.42 Da 2
56 Raineri Fabio Victoria S'Agata 1.27.43 Va 47
102 Cavina Giovanni Atl Imola 1.27.44 Va 48
103 Poggiali Alfredo  Avis Forlì 1.27.45 Vb 12
104 Rovatti Marco  Atl Zoli 1.27.50 Va 49
105 Sgubbi Sanzio Avis C.S. Pietro 1.27.56 Va 50
106 Geminiani Davide Avis Castelbolognese 1.27.57 A 38
107 Bagnolini Renato Endas Cesena 1.28.01 Vc 3
108 Mastrilli Gianluca Podist. Massese 1.28.03 A 39
109 Laghi Mauro Uisp Cotignola 1.28.04 A 40
110 Zaccaria Fabrizio Pod. S.Pancrazio 1.28.06 Va 51
111 Romani Giacomo GS Lamone 1.28.12 Va 52
112 Bulgarelli Alfio Surfing Shop 1.28.17 A 41
113 Gaddoni Antonio Atl Imola 1.28.31 Va 53
114 Molineris Mauro Caveja 1.28.33 Vb 13
115 Nediano Loretto Coop Ceramica Asd 1.28.36 Vb 14
116 Abdulla Himukasi Pontenuovo 1.28.44 Va 54
117 Gaddoni Paolo Atl Imola 1.28.45 Va 55
118 Babini Luca Atl 85 Faenza 1.28.46 A 42
119 Borghini Gigliola Grottini Team 1.28.50 Db 1
120 Facchini Davide Atl 75 Cattolica 1.28.51 Va 56
121 Rinaldi Fiorenzo Coop Ceramiche Imola 1.28.52 Va 57
122 Salomoni Stefano Coop. Ceramica Imola 1.28.55 A 43
123 Zattini Fabrizio Azzurra Forlimpopoli 1.28.59 Va 58
124 Merloich Eugenio Gnarro Jet Mattei 1.29.08 Vb 15
125 Cusumano Sebastiano Asd A.d.v.s. Caveja 1.29.16 Vb 16
126 Cavallini Iorio  Correre Bello PortoMaggiore 1.29.21 Vb 17
127 Fabbri Danilo Avis Forlì 1.29.30 Va 59
128 Iarocci Nicola Atl Mameli Gairsa 1.29.33 A 44
129 Crociani Denis Endas Cesena 1.29.33 Va 60
130 Balducci Enzo Atl 85 Faenza 1.29.40 Vb 18
131 Salaroli Giancarlo GS Lamone 1.29.46 Va 61
132 Cavallini Gianni Uisp Avis Fusignano 1.29.52 Vb 19
133 Lanzoni Luca Libero 1.29.54 Va 62
134 Bettoli Alessandro Libero 1.29.55 A 45
135 Grilli Claudio San Pancrazio 1.30.05 Va 63
136 Orselli Monica  Atl Mameli Gairsa 1.30.06 Db 2
137 Adonelli Dario Uisp Bassa Romagna 1.30.07 Va 64
138 Gurioli Mauro Atl 85 Faenza 1.30.08 A 46
139 Borcelli Barbara  San Raffael 1.30.14 Da 3
140 Bevilacqua Augusto Pod Voltana 1.30.17 Vb 20
141 Venturini Stefano Lusa Massalombarda 1.30.19 Va 65
142 Pucci Michele  Avis C.S. Pietro 1.30.40 A 47
143 Ercolani Giorgio Easy runner 1.30.42 Vb 21
144 Dileva Pietro Castenaso 1.30.49 Va 66
145 Cremonini Manuela Victoria S.Agata 1.31.04 Db 3
146 Liviero Adriano Avis Taglio di Po 1.31.08 Vc 4
147 Salvatori Erik  Coop. Ceramica Imola 1.31.09 A 48
148 Pacifero Giuliano Gabbi Bologna 1.31.15 Vb 22
149 Giacometti Graziano Avis C.S. Pietro 1.31.17 Vb 23
150 Cannoni Andrea Libero 1.31.19 A 49
151 Bartolotti Ercole GS Lamone 1.31.21 Vb 24
152 Paolo Ferrari Assindustria Rovigo 1.31.23 Va 67
153 Pagani Adriano San Patrizio 1.31.25 Vb 25
154 Beretti Andrea  Pol S.Vittore 1.31.29 A 50
155 Ferri Luca Alfonsine 1.31.31 A 51
156 Scheda Sergio Coop Ceramiche Imola 1.31.33 Va 68
157 Cornacchia Marco Avis Castelbolognese 1.31.36 Va 69
158 Babini Mauro GS Lamone 1.31.38 Va 70
159 Bagnolini Roberto Atl 85 Faenza 1.31.41 Va 71
160 Servadio Daniele Libero 1.31.42 A 52
161 FabbriMaurizio Sidermec Vitali 1.31.44 Vb 26
162 Leonardi Lamberto Coop Ceramiche Imola 1.31.45 Va 72
163 Mini Alfiero Riccione Podismo 1.31.47 Vb 27
164 Zuffa Lorenzo  Atl Imola 1.31.50 A 53
165 Meleti Gianni Pod Voltana 1.32.04 Vb 28
166 Detti Simone Pol. Osservanza 1.32.06 A 54
167 Buldrini Paolo Lughesina 1.32.09 Va 73
348 Delorenzi Maurizio Pod Voltana 1.32.09 Va 74
168 Sintini Stefano GS Drago 1.32.18 Va 75
169 Gamberini Claudio Asd Voltana 1.32.30 Vb 29
170 Casadio Enrico Atl Mameli Gairsa 1.32.38 A 55
171 Mosconi Giacomo Edera Forlì 1.32.42 A 56
172 Martini Roberto Lughesina 1.32.59 Va 76
173 Ravaglia Maurizio Lughesina 1.33.00 Va 77
174 Moretti Mauro Correre è Bello 1.33.01 Va 78
175 Brunetti Davide  Pol S.Vittore 1.33.02 Va 79
176 Senni Pierpaolo Pol Osservanza Cesena 1.33.03 Va 80
177 Capetti Ugo  Avis C.S. Pietro 1.33.06 Va 81
178 Bandini Giuseppe Pontenuovo 1.33.08 Va 82
179 Casanova Roberto Triathlon Faenza 1.33.10 A 57
180 Gallà Massimo GS Drago 1.33.11 Vb 30
181 Grandi Stefano Pod Ozzanese 1.33.12 Va 83
182 Baldini Andrea Atl Sidermec Vitali 1.33.14 Va 84
183 Attilio Melfi Ghinelli Bologna 1.33.15 Va 85
184 Bruschi Lara Endas Cesena 1.33.18 Db 4
185 Rossi Pietro Edera Forlì 1.33.20 A 58
186 Romanini Giovanni Edera Forlì 1.33.27 Vc 5
187 Rinaldi Fabio Endas Cesena 1.33.38 Va 86
188 Freda Vincenzo Avis C.S. Pietro 1.33.45 Vb 31
189 Placci Aurora Avis Forlì 1.33.46 Da 4
190 Sangiorgi Luciano  Lavezzolese 1.33.52 Vc 6
191 LoPiccolo Antonino Voltana 1.33.57 Vb 32
192 Rambaldi Gianluca Trail Romagna 1.34.11 A 59
193 Strohriegel Francesco Endas Cesena 1.34.17 Vc 7
194 Vitale Giovanni Atl Imola 1.34.19 Vb 33
195 Tondini Davide GS Lamone 1.34.23 A 60
196 Placci Licia Uisp Cotignola 1.34.41 Db 5
197 Zavalloni Massimo  Atl Mameli Gairsa 1.34.44 Va 87
198 Lucci Paolo GS Lamone 1.34.54 Va 88
199 Galegati Andrea GS Lamone 1.35.01 Va 89
200 Basigli Antonio Lusa Massalombarda 1.35.06 Vb 34
201 Otta Roberto Pontelungo Bologna 1.35.19 Vc 8
202 Borsari Gabriele Pol S.Vittore 1.35.21 Va 90
203 Tabanelli Daniele  GS Lamone 1.35.22 Vb 35
204 Di Staola Christine Atl 75 Cattolica 1.35.29 Db 6
205 Pavani Barbara Atl 85 Faenza 1.35.32 Db 7
206 Dotti Gigliola Atl 85 Faenza 1.35.33 Db 8
207 Marabini Mirco Avis C.S. Pietro 1.35.38 A 61
208 Costa Andrea  Lughesina 1.35.39 Vb 36
209 Berardi Emanuela  GS Gabbi 1.35.48 Db 9
210 Bonora Luigi  GP Molinella 1.35.57 A 62
211 Lofino Giuseppe Atl Mameli Gairsa 1.35.59 Vb 37
212 Pieri Vittorio Endas Cesena 1.36.07 Va 91
213 Scandale Carmine Circolo Ghinelli BO 1.36.08 A 63
214 Melandri Massimo Atl 85 Faenza 1.36.15 Va 92
215 Nuti Gilberto America 2010 1.36.17 A 64
216 Milina Mario Coop Ceramica Imola 1.36.19 Vc 9
217 Babini Giuseppe Lughesina 1.36.31 Vb 38
218 Benvenuti Bruno Endas Cesena 1.37.07 Vb 39
219 Ravaioli Giancarlo Edera Cesena 1.37.14 Vc 10
220 Mazzanti Pietro  GS Lamone 1.37.18 Va 93
221 Bulgarelli Marco Ghinelli Bologna 1.37.22 Va 94
222 Cavalieri Alfredo Atl 85 Faenza 1.37.24 Vc 11
223 Cassiani Francesco Uisp Cotignola 1.37.29 Vb 40
243 Raggi Giancarlo Atl Mameli Gairsa 1.37.40 Vc 12
224 Clini Filippo Caffè Foschi Pesaro 1.37.49 A 65
225 Carloni Romano Atl 85 Faenza 1.38.01 Vc 13
226 Giannini Massimo Avis Forlì 1.38.12 Vb 41
227 Scallini Roberto  Ghinelli Bologna 1.38.15 Va 95
228 DeVita Pasquale Uisp Cotignola 1.38.17 Vc 14
229 Simbaldi Ruggero Uisp Imola - Faenza 1.38.24 Va 96
230 Cavina Anselmo Avis C.S. Pietro 1.38.28 Vc 15
231 Golfari Daniele Lughesina 1.38.35 Va 97
232 Ginosa Michele Pontelungo Bologna 1.38.37 Vc 16
233 Lanzoni Cinzia Avis Forlì 1.38.40 Db 10
234 Giovannetti GianRoberto Avis Forlì 1.38.44 Vb 42
235 Pretolani Giovanni America 2010 1.38.55 A 66
236 Calamosca Roberto Atl Mameli Gairsa 1.39.08 Va 98
237 Liuffoli Roberto  Surfing Shopping 1.39.12 Va 99
238 Martelli Giuseppe Lusa Massalombarda 1.39.13 Vc 17
239 Minzoni Massimiliano Corporalmente 1.39.14 Va 100
240 Fuschini Paola Uisp Pontenuovo 1.39.23 Db 11
241 Venturelli Maurizio Atl Mameli Gairsa 1.39.29 Va 101
242 Taddia Marco  Asd Vigherano Maratona 1.39.30 Va 102
244 Piccolo Biagio Edera Forlì 1.39.43 Vc 18
245 Donati Daniele Atl. Mameli Gairsa 1.39.44 Vb 43
246 Mondini Renato Sagittario Bologna 1.39.56 Va 103
247 Bollini Andrea Pod Ozzanese 1.39.57 Va 104
248 Duranti Daniela Uisp Cotignola 1.40.08 Da 5
249 Finotelli Stefano Atl Mameli Gairsa 1.40.09 Va 105
250 De Nisco Maurizio Pol. Portofuori Asd 1.40.19 Vb 44
251 Marcelli Valter  Sport Riccione 1.40.20 Va 106
252 Trifogli Angela Coop Ceramica Imola 1.40.28 Db 12
253 LoBianco Carmine Coop Ceramica Asd 1.40.31 Vb 45
254 Zampighi Alessandra GS Drago 1.40.58 Db 13
255 Giudici Claudio Seven 1.41.01 Va 107
256 Lega Patrizia Atl 85 Faenza 1.41.08 Db 14
257 Gambetti Paolo Ads Nuoto Lugo 1.41.11 A 67
258 Piazza Maria Rosa Atl 85 Faenza 1.41.13 Db 15
259 Mercuriali Andrea  Atl 85 Faenza 1.41.22 Vb 46
260 Matteucci Sauro Uisp Comitato Prov. Rimini 1.41.28 Va 108
261 Ranzi Nevio GS Drago 1.41.30 Vc 19
262 Franzoni Telemaco GS Drago 1.41.34 Va 109
263 Fogli Cinzia Pro Sport Ferrarese 1.41.40 Da 6
264 Turrini Jenny Uisp Cotignola 1.41.45 Da 7
265 Zironi Alberto  Ghinelli Bologna 1.41.47 Va 110
266 Bonetti Roberto Uisp Cotignola 1.41.58 Vb 47
267 Battistini Edoardo Atl Mameli Gairsa 1.42.15 Va 111
268 Tamagnini Ivan Olimpia amatori Rimini 1.42.31 Va 112
269 Abbondanza Amedeo Pontenuovo 1.42.32 Vc 20
270 Tampieri Mirko Libero 1.43.04 A 68
271 D'Ambrosio Angelo  GS Lamone 1.43.12 Vb 48
272 Suprani Vittorio Atl Mameli Gairsa 1.43.14 Vc 21
273 Negri Ugo Quadrilatero 1.43.26 Va 113
274 Ballardini Sauro Lughesina 1.43.35 Vc 22
275 Cavazzini Luca Vigarano Maratona 1.43.41 Vb 49
276 Vitali Paolo Pontenuovo 1.44.08 Vb 50
277 Vigna Ivan Atl Mameli Gairsa 1.44.19 Vc 23
278 Bettoli Chiara Atl 85 Faenza 1.44.33 Db 16
279 Lucentini Alessandro Uisp Cotignola 1.44.35 Va 114
280 Donatini Enzo  Atl Mameli Gairsa 1.44.50 Vc 24
281 Luzzaro Nadia Pod Alfonsinese 1.44.53 Db 17
282 Pasello Nicoletta Pod Alfonsinese 1.45.53 Db 18
283 Rossini Roberto  Libero 1.45.55 Va 115
284 Mazzotti Bruno Atl Imola 1.46.44 Vc 25
285 Paolini Verdiano Avis Fusignano 1.47.50 Vb 51
286 Maltoni Luciano GS Lamone 1.48.58 Vb 52
287 Steccanella Giorgio Avis S.Lazzaro 1.49.14 Vc 26
288 Spazzoli Pietro Uisp Cotignola 1.49.25 Va 116
289 Valli Angela GS Lamone 1.49.27 Db 19
290 Ercolani Nadia Cesarina Atl 85 Faenza 1.49.55 Db 20
291 Ferretti Giancarlo GS Drago 1.50.30 Va 117
292 Marco Barnabe Libero 1.51.17 Va 118
293 Poli Daniele Pod. Voltana 1.51.18 Va 119
294 Zanzi Vittorio Uisp Bassa Romagna 1.51.20 Vb 53
295 Grammatica Adriano Podis. Cervese 1.51.24 Vc 27
296 Raccagni Diana  Advs Caveja 1.51.31 Db 21
297 Gulminelli Paolo Uisp Nuoto 1.51.46 A 69
298 Zaccaria Lia Advs Caveja 1.51.50 Db 22
299 Alibardi Radames Uisp Cotignola 1.52.04 Va 120
300 Lombardi Valter I Podisti 1.52.09 Vc 28
301 Ferrone Maria Luisa Coop Ceramica Imola 1.52.21 Db 23
302 Lanconelli Fulvio Atl Mameli Gairsa 1.52.23 Vb 54
303 Baladelli Walter Avis Imola 1.52.24 Vc 29
304 Pancaldi Sandra Atl S. Patrizio 1.53.04 Db 24
305 Silvani Daniel America 2010 1.53.07 A 70
306 Villin Ivan Caro Cervese 1.53.35 Vb 55
307 Sabbioni Claudio Coop Ceramica Asd 1.55.06 Vb 56
308 Maraldi Andrea GS Lamone 1.55.19 Va 121
309 Fabbri Ivo GS Lamone 1.56.15 Vc 30
310 Barcia Giovanni Avis Forlì 1.56.30 Vb 57
311 Giulianelli Flavio Pol. Portofuori Asd 1.56.42 Vb 58
312 Conti Paolo Coop Ceramiche Imola 1.57.15 Va 122
313 Galassi Giorgio Avis Fusignano 1.57.21 Vc 31
314 Cornacchia Emanuela Lughesina 1.57.22 Db 25
315 Orlandi Alberto Coop Ceramica Imola 1.57.54 Vc 32
316 Sportelli Tiziana Libera 1.58.24 Db 26
317 Tabib Mohamed Pol Pontenuovo Asd 1.58.26 Va 123
318 Ivan Gavrelli Endas Cesena 1.58.39 Va 124
319 Bertozzi Romina Atl Sidermec Vitali 1.59.17 Da 8
320 Venturini Mirca Atl Sidermec Vitali 1.59.18 Db 27
321 Nucci Alessandro Atl 85 Faenza 1.59.25 Vb 59
322 Guardigli Pietro Atl Mameli Gairsa 1.59.33 Vc 33
323 Zambonelli Barbara Pasta Granarolo 2.01.47 Db 28
324 Cavassi Franco Atl 85 Faenza 2.03.22 Vb 60
325 Benzoni Stefano Avis Forlì 2.03.36 Va 125
326 Baldini Liana Atl Mameli Gairsa 2.03.37 Db 29
327 Marzola Gianfranca GS Lamone 2.03.51 Db 30
328 Marzola Lucia GS Lamone 2.04.03 Db 31
329 Campanini Roberta Advs Caveja 2.04.41 Db 32
330 Sperti Lorenzo Avis C.S. Pietro 2.04.55 Vc 34
331 Naldi Simonetta Avis C.S. Pietro 2.04.55 Db 33
332 Stefanelli Arturo Avis C.S. Pietro 2.05.25 Vc 35
333 Paletti Moreno Quadrilatero 2.05.43 Va 126
334 De Donato Daniele Atl Mameli Gairsa 2.07.34 Vb 61
335 Grandi Cristina Atl Zola 2.08.43 Db 34
336 Bravi Luciano Uisp Comitato Ferr. Portofuori 2.16.55 Vb 62
337 Tinarelli Mauro S.Patrizio 2.19.05 Vc 36
338 Castagnini Marco Atl 85 Faenza N.C. A N.C.
339 Lamieri Ivan Podist. Ozzanese N.C. A N.C.
340 Zaganelli Massimo  Circolo Ghinelli BO N.C. A N.C.
341 Sapia Ismar Atl Cesenatico N.C. A N.C.
342 Piccoli Enrico Dinamo Igea Marina N.C. Vb N.C.
343 Vitali Pietro Pontenuovo N.C. Vb N.C.
344 Ciani Marcello  Azzurra Forlimpopoli N.C. Va N.C.
345 Valerio Giuseppe Atl Mameli Gairsa N.C. Va N.C.
346 Zanchini Massimiliano Pod S.Pancrazio N.C. Va N.C.
347 Guidani Gabriele Pod Alfonsine N.C. Va N.C.
349 Salvatori Munzio Gpa Brisighella N.C. Va N.C.
350 Sirotti Giovanni Atl Mameli Gairsa N.C. Vc N.C.
351 Bellini Cinzia Atl Zola N.C. Db N.C.
352 Dugan Mario GS Drago Rit. Vc Rit.
 
 
a000300_500x250

Amazon Fire TV Stick

banner

 
a000300_250x250

Amazon Sconti fino al -60%

banner

 
a000300_468x60
       
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura

 
  a000201

Varie: News

volantini Locandine, calendari pubblicati di recente

Varie: Tecnica

Allenamento, gare
 e alimentazione
Tecnica

Varie: Zapping

Zapping  Pagine interessanti di riviste e altri siti

Rassegna Stampa

Articoli di giornali e comunicati stampa Rassegna Stampa

Classifiche

Classifiche Le classifiche delle gare segnalate

Foto

Non solo tante foto ma anche i video Foto

Locandine

Locandine

 I volantini delle
manifestazioni

Calendari: Altri calendari

I calendari podistici più importanti Altri calendari

Varie: Mappe

Mappe stradali Le mappe stradali
dei luoghi di ritrovo

Varie: Running Stars

I grandi protagonisti
del podismo

Running Stars

Bilancia

 A che velocità vai?
 Verifica il tuo peso!
Filler Filler Filler Filler Filler Filler
  skype  
 
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000202

Idee per un regalo
Giochi e giocattoli
Smartphone e tablet
Tutto per il podismo
Per amanti del Fitness
Guanti autunno inverno
Marsupio da running
Scarpe da running
Cuffie wireless

     
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000103

Il Meteo

     
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000104

Forum

     
       
       
       
       
               
      a000202

Percorsi
Banner

 
       
       
       
       
                       
  a000105

Smart TV DVB-T2

banner

Presa USB C e A

banner

    a000205

Per il tuo giardino

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000106

Pulsossimetro

banner

Termometro

banner

    a000206

Smart Watch

banner

Orologio Fitness

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000107

Amazon Giochi

banner

    a000207

Prime video channels

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000108

Auricolari Wireless

banner

Scheda di memoria

banner

    a000208

Fascia da braccio

banner

HUB Usb3 7 porte

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000109

Orologio Running

banner

Hard Disk Esterno

banner

    a000209

Misura Glicemia

banner

Misura Pressione

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000110

Amazon Libri

banner

    a000210

Videogiochi

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000111

Smart TV DVB-T2

banner

Smart TV DVB-T2

banner

    a000211

Decoder DVB-T2

banner

Decoder DVB-T2

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000112

Pulsossimetro

banner

Termometro

banner

    a000212

Smart Watch

banner

Orologio Fitness

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000113

Amazon Giochi

banner

    a000213

Prime video channels

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000114

Auricolari Wireless

banner

Scheda di memoria

banner

    a000214

Fascia da braccio

banner

HUB Usb3 7 porte

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000104_175x247

Fascia da braccio

banner

    a000204_175x247

Smart Watch

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000104_175x304

Orologio da Running

banner

    a000204_175x304

Scarpe da running

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
                                                                                   
      a000301

banner

     
  Scrivici da
questo Sito
Per informazioni:

2 siti
partner

  romagnapodismo
fotopodismo
Il tuo peso?  
  info@romagnapodismo.it Webmaster: Carlo Sintucci  webmaster@romagnapodismo.it   La tua velocità?  
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura