34░ Giro dei Gessi - Km 15,800
Cesena (FC) - Domenica, 1 novembre 2009
Classifica Generale
  > Classifiche <
Anno 2009 - 4░ trim.
 
       
                       
                       
                                                                                   
  a000101  
ASS. PETT. P/CAT. ATLETA SOCIETA' CAT. TEMPO
1 28 0 TOCCHIO MASSIMO  GABBI BOLOGNA 1░ASS. 51.17
2 23 0 FRAIHA ABDELATTI ATHLETIC RIMINI 2░ASS. 52.46
3 120 0 CORBARA ROBERTO ROMAGNA RUNNING 3░ASS. 53.52
4 138 1 MONTEVECCHI MANOLO ATL. SIDERMEC GATTEO B 53.53
5 266 1 RIDOLFI STEFANO GABBI BOLOGNA C 56.16
6 264 2 GIORGETTI ROBERTO GPA SAN MARINO C 56.43
7 127 2 SQUADRANI LAURENT OLIMPUS S.MARINO B 56.45
8 204 3 GUADAGNINO ANTONINO POL. OSSERVANZA C 56.56
9 320 1 ALTINI ROSSANO MAMELI RAVENNA D 57.21
10 164 3 VOLPI CHRISTIAN POLICIANO AREZZO B 57.35
11 215 4 BIONDINI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO C 57.44
12 161 4 PIANINI DENIS GP VILLA VERUCCHIO B 57.48
13 30 1 ZOFFOLI RICCARDO  ROMAGNA RUNNING A 57.51
14 221 5 VINCENZI VALERIO ATL. SIDERMEC GATTEO C 58.07
15 34 2 BELLINI ENRICO GOLDEN CLUB RIMINI A 58.33
16 134 5 GUIDI MARCO POL. MONTECCHIO B 58.36
17 171 6 FABBRI LUCIO ENDAS CESENA B 58.44
18 259 6 LODOVICI MASSIMO EASY RUNNER M.SARACENO C 58.46
19 255 7 NINI DAVIDE EASY RUNNER M.SARACENO C 58..47
20 217 8 FOSCA LORENZO ATL. SIDERMEC GATTEO C 58.51
21 136 7 GUIDUCCI ANDREA SEVEN SAVIGNANO B 58.52
22 118 8 BISACCHI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO B 58.54
23 110 9 ZANI MATTEO POL. OSSERVANZA B 58.58
24 35 3 POGGI DAVIDE SEVEN SAVIGNANO A 58.59
25 218 9 FRANCHINI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO C 58.59
26 132 10 BEZZI ANDREA RICCIONE PODISMO B 59.00
27 277 10 ROMAGNANO CARLO GABBI BOLOGNA C 59.02
28 142 11 MACORI YURI ALESSANDRO  SURFING SHOP B 59.12
29 125 12 TORNATI FRANCESCO CAFFE' FOSCHI (PS) B 59.22
30 325 2 ACCALAI ADOLFO ATL. 75 CATTOLICA D 59.33
31 151 13 SEMPRINI FABIO OLIMPUS S.MARINO B 59..40
32 234 11 TACCHI MAURIZIO RICCIONE CORRE C 59.49
33 278 12 MONTANARI ROMANO GP VILLA VERUCCHIO C 59.52
34 108 14 SALVI MATTEO POL. OSSERVANZA B 1.00.00
35 231 13 GIORGI BRUNO EASY RUNNER M.SARACENO C 1.00.03
36 238 14 CIOTTI STEFANO ATL. 75 CATTOLICA C 1.00.15
37 156 15 BERTOZZI LIVIO OLIMPIA NUOVA RUNNING B 1.00.34
38 261 15 MARTININI MORENO OLIMPIA AMATORI C 1.00.45
39 257 16 DEL MONTE ALBINO RICCIONE PODISMO C 1.00.50
40 332 3 ZOFFOLI RENZO EASY RUNNER M.SARACENO D 1.00.58
41 146 16 LUCCHI ANDREA EASY RUNNER M.SARACENO B 1.00.59
42 25 4 CECCARELLI MATTIA  POL. CAVA FORLI' A 1.01.08
43 167 17 BULGARELLI ALFIO SURFING SHOP B 1.01.09
44 230 17 NARDUCCI GABRIELE DINAMO IGEA MARINA C 1.01.10
45 20 5 CASADEI MAURIZIO OLIMPIA NUOVA RUNNING A 1.01.16
46 113 18 FOIS CLAUDIO SAN MAURESE B 1.01.35
47 126 19 GALEOTTI CRISTIAN SEVEN SAVIGNANO B 1.01.36
48 101 20 BIANCHETTO ANTONIO OLIMPIA NUOVA RUNNING B 1.01.45
49 219 18 POLLINI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO C 1.01.47
50 314 4 SAMPAOLI ITALO EASY RUNNER M.SARACENO D 1.01.48
51 207 19 DELLA BARTOLA MASSIMO SEVEN SAVIGNANO C 1.01.48
52 246 20 PAGANELLI ROBERTO ATL. SIDERMEC GATTEO C 1.01.49
53 212 21 LUCARELLI GIANLUCA SAN MAURESE C 1.01.50
54 344 5 CRESCENTINI GIUSEPPE ATL. 75 CATTOLICA D 1.01.57
55 250 22 PASQUARIELLO CARMINE ATL. SIDERMEC GATTEO C 1.02.13
56 137 21 MAGNANI FABRIZIO ROMAGNA RUNNING B 1.02.14
57 185 22 ZAVATTA EMANUELE LIBERO B 1.02.30
58 37 6 DOMINICI DANIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING A 1.02.38
59 317 6 CECCARELLI MAURIZIO POL. CAVA FORLI' D 1.02.40
60 284 23 PECORARI MASSIMO  AVIS SAN SEPOLCRO C 1.02.49
61 36 7 BACCHIANI ENRICO CAFFE' FOSCHI (PS) A 1.02.51
62 182 23 DE BELLIS ANDREA ATL. CALDERARA B 1.02.55
63 280 24 AMATI GIANLUCA GP VILLA VERUCCHIO C 1.02.59
64 224 25 VASSELLI CARLO CERAMICHE IMOLA C 1.03.05
65 248 26 GUERRA MARIO POL. MONTECCHIO C 1.03.11
66 355 7 TONELLI STEFANO PANDA PESARO D 1.03.13
67 276 27 RAGGINI LORENZO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 1.03.14
68 152 24 GOMEZ CHICAS ELMER OLIMPIA AMATORI B 1.03.15
69 33 8 PIGNOTTI STEFANO  GOLDEN CLUB RIMINI A 1.03.27
70 272 28 ONOREVOLI MAURO MAMELI RAVENNA C 1.03.27
71 223 29 BELLOFIORE CORRADO POD. CERASOLO C 1.03.28
72 112 25 MAZZINI MATTEO SAN MAURESE B 1.03.29
73 269 30 PASINI PAOLO MAMELI RAVENNA C 1.03.30
74 285 31 BOCCALINI ENRICO ATL. 75 CATTOLICA C 1.03.34
75 119 26 DALL'ARA MASSIMILIANO ATL. SIDERMEC GATTEO B 1.03.36
76 165 27 VENERANDI MICHELE ATL. 75 CATTOLICA B 1.03.41
77 528 0 BORGHINI FAUSTA GPA SAN MARINO 1¬ASS. 1.03.41
78 235 32 FABBRI MAURIZIO RICCIONE CORRE C 1.03.42
79 201 33 STARGIOTTI STEFANO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 1.03.48
80 333 8 CORIGLIANO ANTONIO PONTELUNGO BOLOGNA D 1.03.58
81 345 9 CUCCHI FLORIANO ENDAS CESENA D 1.03.59
82 318 10 MORETTI TIBERIO EASY RUNNER M.SARACENO D 1.04.01
83 187 28 PANIZZA EMANUELE TRIATHLON RAVENNA B 1.04.09
84 26 9 PIERLEONI DIMITRI ATL. 75 CATTOLICA A 1.04.11
85 227 34 MARINI VALENTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 1.04.15
86 162 29 LADISA GIORGIO SEVEN SAVIGNANO B 1.04.19
87 271 35 GRILLI STEFANO ATL. 75 CATTOLICA C 1.04.20
88 228 36 PEDINI MICHELE POL. MONTECCHIO C 1.04.30
89 149 30 ROSSI GIANLUCA EASY RUNNER M.SARACENO B 1.04.32
90 252 37 CASALBONI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO C 1.04.34
91 249 38 GUGLIELMO PASQUALE POL. MONTECCHIO C 1.04.35
92 236 39 TAMBURINI MICHELE ATL. 75 CATTOLICA C 1.04.41
93 205 40 RICCI PAOLO POL. OSSERVANZA C 1.04.52
94 27 10 CAPPELLI DAVIDE EASY RUNNER M.SARACENO A 1.04.58
95 536 0 GIUNCHI ANNA IUSM ROMA 2¬ASS. 1.04.59
96 139 31 DE PAOLA LORIS OLIMPIA NUOVA RUNNING B 1.05.07
97 117 32 TOCCHIO ALESSANDRO GABBI BOLOGNA B 1.05.16
98 253 41 DEL VECCHIO LUCA ENDAS CESENA C 1.05.27
99 38 11 SARTI FEDERICO OLIMPIA NUOVA RUNNING A 1.05.21
100 129 33 MAGI MARCO ATL. 75 CATTOLICA B 1.05.31
101 430 1 BAGNOLINI RENATO ENDAS CESENA E 1.05.33
102 310 11 ZOCCARATO ORIANO GABBI BOLOGNA D 1.05.38
103 335 12 TACCIOLI PIETRO ENDAS CESENA D 1.05.40
104 143 34 GASPARI MASSIMO LIBERO B 1.05.44
105 208 42 BONINI GIOVANNI SEVEN SAVIGNANO C 1.05.44
106 322 13 GIULIANI PIERLUIGI AVIS FORL═ D 1.05.45
107 328 14 GRAZIANI TERZO ATL. SIDERMEC GATTEO D 1.05.46
108 254 43 BRUNETTI DAVIDE SAN VITTORE C 1.05.48
109 114 35 URBINATI SIMONE TULIPANO NERO B 1.05.54
110 288 44 ZATTINI FABRIZIO AZZURRA FORLIMPOPOLI C 1.05.57
111 268 45 VOLPE GABRIELE RUNNING CLUB RIMINI C 1.06.00
112 147 36 AMADORI MATTEO EASY RUNNER M.SARACENO B 1.06.02
113 106 37 NOVELLI DARIO POL. OSSERVANZA B 1.06.04
114 220 46 RAGGI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO C 1.06.05
115 135 38 LAMIERI IVAN POD. OZZANESE B 1.06.07
116 243 47 PIERI VITTORIO ENDAS CESENA C 1.06.08
117 289 48 BROCCOLI MARCO SURFING SHOP C 1.06.11
118 206 49 SENNI PIERPAOLO POL. OSSERVANZA C 1.06.14
119 214 50 BELEFFI ALESSANDRO ATL. SIDERMEC GATTEO C 1.06.16
120 121 39 PEDRELLI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO B 1.06.18
121 287 51 BRIGLIADORI LUCA EDERA FORLI' C 1.06.33
122 31 12 PAGLIERANI LUCA OLIMPIA NUOVA RUNNING A 1.06.40
123 357 15 AMBROGIANI ARNALDO ATL. RIMINI NORD D 1.06.42
124 347 16 VERNACCHIO MARIO ATLETICA AVELLINO D 1.06.45
125 765 52 AZZETTI MASSIMO RICCIONE PODISMO C 1.06.49
126 283 53 FACCHINI DAVIDE ATL. 75 CATTOLICA C 1.06.50
127 109 40 VICINI LEONARDO POL. OSSERVANZA B 1.06.51
128 330 17 MULAZZANI MASSIMO  GOLDEN CLUB RIMINI D 1.06.56
129 123 41 GIACOMINI MARCO ENDAS CESENA B 1.06.58
130 299 54 RONCI FABIO ATL. RIMINI NORD C 1.07.02
131 628 0 BRUSCHI LARA ENDAS CESENA 3¬ASS. 1.07.03
132 188 42 PIUTTI PIERO SURFING SHOP B 1.07.14
133 105 43 DETTI SIMONE POL. OSSERVANZA B 1.07.16
134 107 44 PIRINI FRANCESCO POL. OSSERVANZA B 1.07.17
135 172 45 URBINATI MARCO ATL. 75 CATTOLICA B 1.07.21
136 537 1 DOZINEL SEVERINE GPA SAN MARINO F 1.07.23
137 622 1 ORSELLI MONICA MAMELI RAVENNA G 1.07.25
138 122 46 ROSSI ROBERTO ENDAS CESENA B 1.07.29
139 340 18 FABBRI MAURIZIO ATL. SIDERMEC GATTEO D 1.07.30
140 124 47 RIGHETTI MARCO RICCIONE CORRE B 1.07.31
141 242 55 VISI VINCENZO ROMAGNA RUNNING C 1.07.33
142 762 56 DI FABIO FABIO OLIMPIA AMATORI C 1.07.34
143 256 57 DELVECCHIO DANIELE EASY RUNNER M.SARACENO C 1.07.36
144 353 19 NICCHI CLAUDIO AVIS SAN SEPOLCRO D 1.07.41
145 721 1 GABELLINI RITA ATL. 85 FAENZA H 1.07.47
146 273 58 PENSERINI ALESSANDRO OLIMPIA AMATORI C 1.07.52
147 763 59 BELTRAMI STEFANO OLIMPIA AMATORI C 1.07.54
148 160 48 MOSCONI GIANMARCO EDERA FORLI' B 1.08.05
149 326 20 GIUSTINI MASSIMO ATL. 75 CATTOLICA D 1.08.06
150 148 49 MONTANARI ANDREA EASY RUNNER M.SARACENO B 1.08.07
151 200 60 FEDUZZI ROBERTINO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 1.08.08
152 274 61 CARBELLOTTI RODOLFO RICCIONE PODISMO C 1.08.09
153 337 21 ERCOLANI GIORGIO EASY RUNNER M.SARACENO D 1.08.10
154 351 22 DI GIUSEPPE MICHELE ATL. RIMINI NORD D 1.08.13
155 173 50 VICO ANDREA ATL. 75 CATTOLICA B 1.08.17
156 181 51 ZUFFA LORENZO SACMI IMOLA B 1.08.24
157 521 2 NERI FLORINDA GOLDEN CLUB RIMINI F 1.08.34
158 364 23 BALDASSARRI GIUSEPPE ATL. 75 CATTOLICA D 1.08.36
159 292 62 BOSCHETTI DAVIDE EASY RUNNER M.SARACENO C 1.08.38
160 312 24 PLACUCCI FRANCO ATL. SIDERMEC GATTEO D 1.08.39
161 309 25 GOZZI GIORGIO SAN MAURESE D 1.08.40
162 315 26 PARI PAOLO RUNNING CLUB RIMINI D 1.08.40
163 308 27 PIVI RENZO SAN MAURESE D 1.08.41
164 298 63 VERGINELLI FABRIZIO GOLDEN CLUB RIMINI C 1.08.42
165 338 28 PAGLIARANI RENATO GABBI BOLOGNA D 1.08.58
166 331 29 FABBRI GIUSEPPE EDERA FORLI' D 1.09.04
167 623 2 FERRI ROSETTA ATL. 85 FAENZA G 1.09.07
168 144 52 CITO ALESSANDRO ATL. CESENATICO B 1.09.08
169 247 64 GARATTONI MARCO SEVEN SAVIGNANO C 1.09.09
170 306 30 MASSARI GIANFRANCO SEVEN SAVIGNANO D 1.09.24
171 202 65 GRAZZINI ELIO OLIMPIA NUOVA RUNNING C 1.09.26
172 275 66 RICCI LUCA ENDAS CESENA C 1.09.34
173 346 31 IRACE BRUNO TERMOLI ATHLETIC D 1.09.36
174 533 3 PIATTELLI MARINA RICCIONE PODISMO F 1.09.36
175 186 53 BERRETTI ANDREA SAN VITTORE B 1.09.44
176 155 54 CONTI ANDREA ATL. 75 CATTOLICA B 1.09.53
177 300 32 DELL'AQUILA GOFFREDO OLIMPIA NUOVA RUNNING D 1.10.03
178 354 33 PACIFERO GIULIANO GABBI BOLOGNA D 1.10.04
179 32 13 MONTANARI FABIO  RICCIONE PODISMO A 1.10.06
180 321 34 BIAGIOTTI DANILO ATL. 75 CATTOLICA D 1.10.12
181 629 3 BERARDI EMANUELA GABBI BOLOGNA G 1.10.14
182 262 67 BALDINI ANDREA ATL. SIDERMEC GATTEO C 1.10.25
183 222 68 ZAVATTA GIOVANNI ATL. SIDERMEC GATTEO C 1.10.37
184 728 2 CASADIO MONICA LUGHESINA H 1.10.43
185 319 35 BOSTRENGHI SERGIO ATL. 75 CATTOLICA D 1.10.46
186 174 55 GOLINUCCI MARCO SEVEN SAVIGNANO B 1.11.01
187 522 4 ABATI LORENZA POL. OSSERVANZA F 1.11.02
188 203 69 BONOMO RAFFAELE POL. OSSERVANZA C 1.11.03
189 427 2 BORGHESI VIRGILIO QUARTIERE 6 RIMINI E 1.11.08
190 632 4 DI STAOLA CHRISTINE ATL. 75 CATTOLICA G 1.11.18
191 530 5 SALVI FRANCESCA ATL. CESENATICO F 1.11.21
192 436 3 CASOLI MASSIMO TRIATHLON PESARO E 1.11.22
193 339 36 BORGHESI MAURO SAN MAURESE D 1.11.26
194 428 4 RAVAIOLI GIANCARLO ENDAS CESENA E 1.11.28
195 350 37 COLONNA ENZO   SEVEN SAVIGNANO D 1.11.32
196 766 70 MISEROCCHI RAFFAELE LIBERO C 1.11.38
197 183 56 CASALI LUCA SACMI IMOLA B 1.11.42
198 270 71 SILIMBANI RUGGIERO LIBERO C 1.11.58
199 621 5 OTTAVIANI MARZIA FANO CORRE G 1.12.00
200 179 57 CODERO MAURIZIO LIBERO B 1.12.12
201 232 72 SORCHIOTTI GIORGIO ATL. 75 CATTOLICA C 1.12.15
202 281 73 CASADEI LUCA RICCIONE PODISMO C 1.12.17
203 267 74 ROSSI FRANCO LIBERO C 1.12.19
204 290 75 MANFREDINI VALERIO ATL. RIMINI NORD C 1.12.30
205 141 58 LARICCHIA PATRICK LIBERO B 1.12.34
206 627 6 ZOFFOLI PATRIZIA ATL. FAENZA G 1.12.36
207 103 59 CECCHINI DAMIANO POL. OSSERVANZA B 1.12.39
208 286 76 BORSARI GABRIELE SAN VITTORE C 1.12.43
209 360 38 LOFINO GIUSEPPE MAMELI RAVENNA D 1.12.49
210 327 39 BUDA PAOLO ATL. SIDERMEC GATTEO D 1.12.51
211 237 77 ALTIERI DANIELE ATL. SIDERMEC GATTEO C 1.12.57
212 40 14 SEMPRINI NICOLA MISANO PODISMO A 1.13.03
213 131 60 MORARA FABIO AVIS IMOLA B 1.13.05
214 244 78 FAGIOLI FRANCO ENDAS CESENA C 1.13.06
215 304 40 RICCI MARIO SEVEN SAVIGNANO D 1.13.12
216 24 15 ZUCCHERELLI ILIA LIBERO A 1.13.13
217 760 79 POZZI MAURO  ATL. RIMINI NORD C 1.13.16
218 111 61 BIONDI FABRIZIO SEVEN SAVIGNANO B 1.13.17
219 631 7 GUIDI GIGLIOLA CAFFE' FOSCHI (PS) G 1.13.32
220 527 6 SARTI ALICE ATL. 75 CATTOLICA F 1.13.37
221 725 3 LANZONI CINZIA AVIS FORL═ H 1.13.38
222 21 16 DOBORI NICHOLAS  ATL. SIDERMEC GATTEO A 1.13.39
223 348 41 MUGGINI GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING D 1.13.44
224 226 80 PIEMONTI LORENZO SURFING SHOP C 1.13.48
225 153 62 PRATELLI FERDINANDO GPA SAN MARINO B 1.13.55
226 233 81 LEARDINI VALERIO ATL. 75 CATTOLICA C 1.13.59
227 100 63 ANTONIOLI FRANCESCO OLIMPIA NUOVA RUNNING B 1.14.01
228 163 64 MORRI ROBERTO PADULLI B 1.14.09
229 145 65 GHISELLI ALESSANDRO SAN MAURESE B 1.14.13
230 157 66 CASADIO ENRICO MAMELI RAVENNA B 1.14.14
231 166 67 DE PAOLA ALEX OLIMPIA NUOVA RUNNING B 1.14.35
232 115 68 TAMPIERI MIRCO TULIPANO NERO B 1.14.37
233 39 17 AMANZIO STEFANO MISANO PODISMO A 1.14.40
234 726 4 CANARECCI ANNAMARIA RICCIONE PODISMO H 1.14.45
235 159 69 SEVERI IVAN LIBERO B 1.14.52
236 213 82 BALDISSERRI ENRICO POL. MADONNINA C 1.14.54
237 529 7 LAZZARO VALENTINA LIBERA F 1.14.55
238 429 5 PICCOLO BIAGIO EDERA FORLI' E 1.14.56
239 154 70 MISURATI GIOVANNI AN039 B 1.14.57
240 216 83 BONANDI DAVIDE ATL. SIDERMEC GATTEO C 1.15.01
241 102 71 BAZZOCCHI ROMEO POL. OSSERVANZA B 1.15.06
242 295 84 DELLINO NICOLA ATL. 75 CATTOLICA C \1.15.09
243 316 42 BENINI NATALINO SURFING SHOP D 1.15.10
244 535 8 MIGLIARINI STEFANIA ATL. CESENATICO F 1.15.11
245 727 5 BABINI GERMANA LUGHESINA H 1.15.35
246 363 43 ROSA MAURIZIO RICCIONE PODISMO D 1.15.37
247 158 72 CORGNOLI FRANCO RUNNING CLUB RIMINI B 1.15.46
248 534 9 MORELLINI VALERIA ATL. CESENATICO F 1.15.52
249 225 85 VASINI SPARTACO DINAMO IGEA MARINA C 1.15.53
250 761 86 STEFANELLI SILVIO GPA SAN MARINO C 1.16.05
251 729 6 FABBRI MARIA CPN RIMINI H 1.16.24
252 313 44 PLACUCCI PASQUALE ATL. SIDERMEC GATTEO D 1.16.29
253 245 87 FABBRI ROBERTO ENDAS CESENA C 1.16.34
254 104 73 DALL'ARA YURI POL. OSSERVANZA B 1.16.34
255 293 88 MINGHETTI DANTE DLF RIMINI C 1.16.35
256 434 6 PELLEGRINI ALESSANDRO DLF RIMINI E 1.16.45
257 190 74 PISCAGLIA ELVIS EDERA FORLI' B 1.16.46
258 168 75 TONDINI DAVIDE LAMONE RUSSI B 1.16.47
259 282 89 GIORGETTI LUIGI DINAMO IGEA MARINA C 1.16.48
260 438 7 PANDOLFI SANDRO CAFFE' FOSCHI (PS) E 1.16.59
261 620 8 FERRI NICOLETTA SEVEN SAVIGNANO G 1.17.06
262 356 45 ALBANI DANIELE GOLDEN CLUB RIMINI D 1.17.16
263 305 46 POLINI GIANPAOLO SEVEN SAVIGNANO D 1.17.17
264 128 76 BAZZOCCHI DOMENICO ROMAGNA RUNNING B 1.17.18
265 251 90 GENESTRETI SERGIO RICCIONE PODISMO C 1.17.19
266 633 9 FRONTINI DONATELLA PANDA PESARO G 1.17.41
267 361 47 DELLA CHIARA DANIELE RICCIONE CORRE D 1.17.45
268 133 77 MONTALTI ALESSANDRO POL. CAVA FORLI' B 1.17.46
269 240 91 FARINA DANIELE ATL. RIMINI NORD C 1.17.48
270 359 48 ZANOTTI ROBERTO SEVEN SAVIGNANO D 1.17.57
271 311 49 GALASSI GIOVANNI ATL. SIDERMEC GATTEO D 1.17.58
272 130 78 ANDREATINI RICCARDO ATL. 75 CATTOLICA B 1.18.00
273 169 79 CASADEI ANDREA POD. CERVESE B 1.18.03
274 170 80 BORGHI MATTEO POD. CERVESE B 1.18.06
275 265 92 GAVELLI IVAN ENDAS CESENA C 1.18.08
276 432 8 BALDACCI GUGLIELMO ATL. SIDERMEC GATTEO E 1.18.09
277 176 81 RAVAIOLI CRISTIANO ENDAS CESENA B 1.18.23
278 279 93 CAMPANOZZI GIOVANNI ROMAGNA RUNNING C 1.18.26
279 263 94 BARTOLINI NERIO SAN VITTORE C 1.18.28
280 526 10 MAZZOTTI SUSI ROMAGNA RUNNING F 1.18.29
281 352 50 TAMBURINI LIBERO PADULLI D 1.18.30
282 329 51 CLERICI MAURIZIO ATL. RIMINI NORD D 1.18.31
283 626 10 SPORTELLI TIZIANA LIBERA  G 1.18.35
284 260 95 GIANNINI ANDREA OLIMPIA AMATORI C 1.18.36
285 343 52 PARENTI ALBERTO OLIMPUS S.MARINO D 1.18.37
286 241 96 NDIAYE FALLOU ATL. 75 CATTOLICA C 1.18.40
287 175 82 BAGLI ANDREA MISANO PODISMO B 1.18.41
288 336 53 DELL'OSPEDALE GIORGIO RICCIONE PODISMO D 1.18.43
289 426 9 TONUCCI GIANCARLO FANO CORRE E 1.18.59
290 150 83 GIORDANI GIULIANO EASY RUNNER M.SARACENO B 1.19.12
291 341 54 PEDATA GIOVANNI ATL. 75 CATTOLICA D 1.19.19
292 302 55 DELLA BARTOLA CORRADO SEVEN SAVIGNANO D 1.19.25
293 296 97 MALATESTA GILBERTO ENDAS CESENA C 1.19.42
294 342 56 LACCHINI GIANCARLO LIBERO D 1.19.50
295 180 84 SEMPRINI IVAN MISANO PODISMO B 1.19.57
296 211 98 MUGNAROLI GLAUCO SEVEN SAVIGNANO C 1.20.04
297 177 85 BENELLI FILIPPO MISANO PODISMO B 1.20.24
298 184 86 CRESCENTINI DAVIDE LIBERO B 1.20.25
299 301 57 BARTOLINI WALTER SEVEN SAVIGNANO D 1.20.55
300 720 7 RONCHI PATRIZIA OLIMPIA NUOVA RUNNING H 1.21.05
301 229 99 VERGARI ANDREA MONTECCHIO 2000 C 1.21.10
302 294 100 FAGIOLI ALBERTO LIBERO C 1.21.20
303 303 58 BRANDI MAURO SEVEN SAVIGNANO D 1.21.29
304 531 11 BUFFARINI CRISTINA AN039 F 1.21.37
305 209 101 TEODORANI STEFANO SEVEN SAVIGNANO C 1.21.43
306 625 12 COSTA ELENA EASY RUNNER M.SARACENO F 1.22.01
307 178 87 PESARESI ANDREA MISANO PODISMO B 1.22.04
308 538 13 RICCI ISABELLA MISANO PODISMO F 1.22.20
309 532 14 FATTORI STEFANIA OLIMPUS S.MARINO F 1.22.26
310 334 59 REA GENNARO RICCIONE PODISMO D 1.22.35
311 437 10 PETRIZZO GAETANO ATL. RIMINI NORD E 1.22.48
312 422 11 LODOVICI SISTO ATL. SIDERMEC GATTEO E 1.22.49
313 421 12 SANTUCCI SILVANO OLIMPIA NUOVA RUNNING E 1.23.08
314 189 88 RICCI CARLO LUIGI ENDAS CESENA B 1.23.09
315 630 11 RONCHI CINZIA CAFFE' FOSCHI (PS) G 1.23.19
316 324 60 VACCARINI OSCAR ATL. 75 CATTOLICA D 1.23.32
317 431 13 BINDI FULVIO POD. LAMA E 1.23.33
318 634 12 MASI FRANCESCA  LUGHESINA G 1.23.36
319 723 8 DOLCI LOREDANA QUARTIERE 6 RIMINI H 1.24.02
320 362 61 GRASSI RENATO ATL. 75 CATTOLICA D 1.24.22
321 291 102 DRUDI LUCA ATL. RIMINI NORD C 1.24.36
322 425 14 BERARDI LORENZO RICCIONE PODISMO E 1.24.57
323 41 18 CANNONI ANDREA LIBERO A 1.25.25
324 358 62 CASAVECCHIA ALDO ENDAS CESENA D 1.25.33
325 525 15 BERTOZZI ROMINA ATL. SIDERMEC GATTEO F 1.25.52
326 140 63 BIAGETTI GIANPIERO ATL. SIDERMEC GATTEO D 1.25.54
327 420 15 GALASSI GIORGIO OLIMPIA NUOVA RUNNING E 1.25.56
328 258 103 RICCI ROBERTO SEVEN SAVIGNANO C 1.26.17
329 239 104 TURCI FABIO LIBERO C 1.27.11
330 297 105 DI GIULIO IVAN GOLDEN CLUB RIMINI C 1.27.12
331 349 64 ZAFFERANI TERZO GPA SAN MARINO D 1.27.16
332 539 16 BERTONI BARBARA OLIMPUS S.MARINO F 1.28.02
333 439 16 BARULLI LIBERO GPA SAN MARINO E 1.28.47
334 210 106 LOMBARDINI PAOLO SEVEN SAVIGNANO C 1.28.56
335 424 17 ZAVAGNINI LUIGI ATL. 75 CATTOLICA E 1.29.56
336 624 13 VENTURINI MIRKA ATL. SIDERMEC GATTEO G 1.32.51
337 435 18 VITTORI SANTE RICCIONE PODISMO E 1.33.26
338 730 9 TACCHI ANNA MARIA RICCIONE PODISMO H 1.33.46
339 724 10 BIANCHINI DONATELLA QUARTIERE 6 RIMINI H 1.34.51
340 29 19 MARTINI PATRIK ENDAS CESENA A 1.38.35
341 764 107 MEZZA PELLE GIUSEPPE I PODISTI C 1.39.03
342 365 65 GRREGORI EDGARDO I PODISTI D 1.39.08
343 635 14 MERLO LUCIANA  ATL. RIMINI NORD G 1.41.04
344 520 17 GIOVANNINI CHIARA  OLIMPIA NUOVA RUNNING F 1.41.56
345 722 11 MEDICI FRANCA RICCIONE PODISMO H 1.41.57
346 423 19 ARCANGELI ELVEZIO ATL. 75 CATTOLICA E 1.43.25
347 731 12 BIANCHI ROSANNA ATL. RIMINI NORD H 1.47.15
ISCRITTI  COMPETITIVA   349   ARRIVATI  347
 
 
a000300_500x250

Amazon Fire TV Stick

banner

 
a000300_250x250

Amazon Sconti fino al -60%

banner

 
a000300_468x60
       
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura

 
  a000201

Varie: News

volantini Locandine, calendari pubblicati di recente

Varie: Tecnica

Allenamento, gare
 e alimentazione
Tecnica

Varie: Zapping

Zapping  Pagine interessanti di riviste e altri siti

Rassegna Stampa

Articoli di giornali e comunicati stampa Rassegna Stampa

Classifiche

Classifiche Le classifiche delle gare segnalate

Foto

Non solo tante foto ma anche i video Foto

Locandine

Locandine

 I volantini delle
manifestazioni

Calendari: Altri calendari

I calendari podistici pi¨ importanti Altri calendari

Varie: Mappe

Mappe stradali Le mappe stradali
dei luoghi di ritrovo

Varie: Running Stars

I grandi protagonisti
del podismo

Running Stars

Bilancia

 A che velocitÓ vai?
 Verifica il tuo peso!
Filler Filler Filler Filler Filler Filler
  skype  
 
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000202

Idee per un regalo
Giochi e giocattoli
Smartphone e tablet
Tutto per il podismo
Per amanti del Fitness
Guanti autunno inverno
Marsupio da running
Scarpe da running
Cuffie wireless

     
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000103

Il Meteo

     
       
       
       
       
       
       
       
               
  a000104

Forum

     
       
       
       
       
               
      a000202

Percorsi
Banner

 
       
       
       
       
                       
  a000105

Smart TV DVB-T2

banner

Presa USB C e A

banner

    a000205

Per il tuo giardino

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000106

Pulsossimetro

banner

Termometro

banner

    a000206

Smart Watch

banner

Orologio Fitness

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000107

Amazon Giochi

banner

    a000207

Prime video channels

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000108

Auricolari Wireless

banner

Scheda di memoria

banner

    a000208

Fascia da braccio

banner

HUB Usb3 7 porte

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
  a000109

Orologio Running

banner

Hard Disk Esterno

banner

    a000209

Misura Glicemia

banner

Misura Pressione

banner