Trofeo "Renato Lusa" - KM 10
Massalombarda - Domenica, 7 settembre 2008
Classifica Assoluti
  > Classifiche <  
       
                       
                       
       

ASS.

POS. CAT.

ATLETA

SOCIETA’

CAT.

TEMPO

1

1°ASS

ALTINI ROSSANO

ATL. MAMELI

ASS.

33’ 42”

2

1

LOLLI ALBERTO

UISP LUGHESINA

AM

33’ 57”

3

2

MONTERUCCIOLI FLAVIO

COTIGNOLA

AM

34’ 25”

4

1

VINCENZI VALERIO

ATL. SIDERMEC

V.A

34’ 56”

5

3

SABATTANI ANDREA

ATL. MAMELI

AM

34’ 59”

6

4

STEFANI STEFANO

PONTE NUOVO

AM

35’ 00”

7

5

BALDAZZI MIRCO

CASTENASO

AM

35’ 05”

8

6

DE LUCA GIUSEPPE

ATL. MAMELI

AM

35’ 18”

9

7

TROMBETTI DAVIDE

CASTENASO

AM

36’ 01”

10

2

CECCARELLI GIORGIO

CAVA

V.A

36’ 01”

11

3

PISOTTI MAURIZIO

AVIS C.S.PIETRO

V.A

 36’ 08” 

12

8

CARAPIA CLAUDIO

AVIS C. BOLOGNESE

AM

36’ 18” 

13

4

GIORGI RENATO

SIDERMEC

V.A

37’ 08”

14

9

FRATTINI  X

ATL.85

AM

37’ 23”

15

10

DOVADOLA KRISHNA

AVIS C.S.PIETRO

AM

37’ 27”

16

11

CRIMALDI MAURO

ATL MAMELI

AM

37’ 36”

17

12

BECCA GIACOMO

COOP. CERAMICA

AM

37’ 41”

18

13

VITALI STEFANO

STELLA ROSSA FO.

AM

37’ 42”

19

14

ALBERGHI PIER CARLO

FAENZA

AM

37’ 43“

20

15

MARTINI ROBERTO

LUGHESINA

AM

37’ 43”

21

16

LIVERANI LUCA

ATL. MAMELI

AM

37’ 44”

22

17

CAVINA GIOVANNI

ATL. IMOLA

AM

37’ 45“

23

5

BACCHILEGA ORLANDO

AVIS C.S.PIETRO

V.A

37’ 46”

24

18

CAMPORESI GIORGIO

G.S. LAMONE

AM

37’ 46”

25

19

BELLINI ENRICO

GPA BRISIGHELLA

AM

37’ 47”

26

20

TRABALZA

X

AM

37’ 51“

27

6

ANDREOLI MARCO

AVIS C.S.PIETRO

V.A

37’ 52”

28

7

RUSTICALI ANDREA

G.S. LAMONE

V.A

37 52”

29

21

BENINI PAOLO

ATL. MAMELI

AM

37’ 56”

30

22

BIGONI GUIDO

CAVA

AM

37’ 59”

31

23

BIONDI ANDREA

AVIS FO

AM

38’ 03”

32

24

BELTRANI PAOLO

LUGHESINA

AM

38’ 05”

33

25

CAMANZI MASSIMO

G.S. LAMONE

AM

38’ 10”

34

26

GIARDINI STEFANO

G.S. LAMONE

AM

38’ 15”

35

8

GREI GILBERTO

AVIS C.S. PIETRO

V.A

38’ 18”

36

27

CAROLI FRANCESCO

I PODISTI

AM

38’ 19”

37

9

MARINELLI CLAUDIO

S. PANCRAZIO

V.A

38’ 29”

38

1

SINTONI LINO

AVIS C.S. PIETRO

V.B

38’ 39“

39

10

CECCARELLI MAURIZIO

CAVA

V.A

38’ 44”

40

28

VISANI PIER LUIGI

SACMI AVIS IMOLA

AM

38’ 57”

41

29

BERNARDI FABRIZIO

ATL 85

AM

38’ 58”

42

11

GARDELLI PARIDE

CAVA

V.A

39’ 08”

43

12

ONOFRI MAURO

ATL. MAMELI

V.A

39’ 09”

44

1

FREDA MONICA

GABBI BO

D.A

39’ 17”

45

30

COSTA CARLO

ATL. MAMELI

AM

39’ 17”

46

31

MELARI MASSIMO

AVIS C.BOLOGNESE

AM

39’ 22”

47

32

MAZZOLI TAIANO

S. PANCRAZIO

AM

39’ 22”

48

33

GIANNONI RICCARDO

COTIGNOLA

AM

39’ 23”

49

34

GEMINIANI DAVIDE

AVIS C. BOLOGNESE

AM

39’ 23 »

50

2

SHTYPULA NADIA

AVIS C.S.PIETRO

D.A

39’ 24”

51

13

BARBADORO ROBERTO

PONTE NUOVO

V.A

39’ 24”

52

35

GIULIANA ROBERTO

I PODISTI

AM

39’ 24”

53

2

CAVALLINI GIANNI

FUSIGNANO

V.B

39’ 25”

54

36

SIGNORINI EDY

CAVEJA

AM

39’ 27”

55

37

ZACCARIA FABRIZIO

S. PANCRAZIO

AM

39’ 28”

56

38

BORTOLOTTI ALEX

LAMONE

AM

39’ 40”

57

14

RINALDI FIORENZO

CERAMICA IMOLA

V.A

39’ 43”

58

15

TARONI TIZIANO

TRIATHLON FAENZA

V.A

39’ 45”

59

3

MARCHETTI EGIDIO

CORRERE E’ BELLO

V.B

39’ 50”

60

16

VERNA MAURIZIO

COTIGNOLA

V.A

39’ 53”

61

39

ADONELLI DARIO

VOLTANA

AM

39’ 53”

62

40

ALBERTINI ROBERTO

COTIGNOLA

AM

39’ 58”

63

17

LO PICCOLO ANTONIO

VOLTANA

V.A

40’ 01”

64

41

LUSARDI MASSIMO

LUGHESINA

AM

40’ 02”

65

42

SOLAROLI DANIELE

ATL. MAMELI

AM

40’ 04”

66

3

BOURGUIBA LEILA

LUGHESINA

D.A

40’ 10”

67

4

WISZNIELOSHA MAGDA

ATL 85

D.A

40’ 17”

68

18

EVIANI ENZO

ATL 85

V.A

40’ 23”

69

19

ARPAIA FRANCO

CAVA

V.A

40’ 28”

70

43

GRILLI CLAUDIO

S. PANCRAZIO

AM

40’ 33”

71

20

GRANDI MAURIZIO

S. PATRIZIO

V.A

40’ 34”

72

5

ORSELLI MONICA

ATL. MAMELI

D.A

40’ 35”

73

4

RAGAZZINI ELIO

COTIGNOLA

V.B

40’ 36”

74

21

LANDI LUIGI

VOLTANA

V.A

40’ 45”

75

22

BAGNOLINI ROBERTO

ATL. 85

V.A

40’ 49”

76

1

RANDI MONICA

ATL. MAMELI

D.B

41’ 08”

77

44

ABER ANDREA

I PODISTI

AM

41’ 16 “

78

23

FANTOZZI STEFANO

CERAMICA

V.A

41’ 23”

79

45

SALVATORI ERIK

CERAMICA

AM

41’ 24”

80

24

ZATTONI PIER PAOLO

S.PATRIZIO

V.A

41’ 39”

81

25

MARCHI GIAN CARLO

CASTENASO

V.A

41’ 41”

82

26

CASSIANI FRANCESCO

CASTEL BOLOGNESE

V.A

41’ 59”

83

27

LO FINO GIUSEPPE

ATL. MAMELI

V.A

42’ 06”

84

5

BARCHI BRUNO

CAVA

V.B

42’ 10”

85

28

VITALE GIOVANNI

ATL SACMI AVIS

V.A

42’ 12”

86

46

VERNA DANIELE

COTIGNOLA

AM

42’ 15”

87

29

ZAVALLONI MASSIMO

ATL MAMELI

V.A

42’ 17”

88

47

CASADIO ENRICO

ATL. MAMELI

AM

42’ 18”

89

48

MAGNANI PIERO

CERAMICA

AM

42’ 22”

90

30

STANZANI PIERFRANC.

LIBERO

V.A

42’ 27”

91

31

FABBRI MAURIZIO

SIDERMEC

V.A

42’ 28”

92

32

RAVAGLIA MAURIZIO

LUGHESINA

V.A

42’ 34”

93

33

SOLAROLI GIUSEPPE

CASTEL BOLOGNESE

V.A

42’ 40”

94

34

GIANERA LUCA

ATL. MAMELI

V.A

42’ 56”

95

49

BEDESCHI MAURIZIO

CERAMICA

AM

42’ 58”

96

6

BARTOLOTTI ERCOLE

LAMONE

V.B

43’ 03”

97

50

MINI MASSIMO

LIBERO

AM

43’ 07”

98

35

PAGANI ADRIANO

S. PATRIZIO

V.A

43’ 08”

99

2

CASADIO MONICA

PONTE NUOVO

D.B

43’ 16”

100

51

VALENTINI DAVIDE

PONTE NUOVO

AM

43’ 18”

101

7

POLETTI SILVANO

ATL MAMELI

V.B

43’ 19”

102

8

CANCELLIERE DOMENICO

LUGHESINA

V.B

43’ 20”

103

52

BUTTINI MASSIMO

GABBI BO

AM

43’ 22”

104

36

BANDINI DOMENICO

CASADEI

V.A

43’ 30”

105

53

FINOTELLI STEFANO

ATL MAMELI

AM

43’ 35”

106

54

BARTOLINI GILBERTO

COTIGNOLA

AM

43’ 39”

107

9

TOGNI LUCIANO

CAVA

V.B

43’ 42”

108

6

BORCELLI BARBARA

AVIS C.S.PIETRO

D.A

43’ 47”

109

10

BALDACCI GUGLIELMO

SIDERMEC

V.B

43’ 51”

110

55

MAURO LAGHI

CASTEL BOLOGNESE

AM

43’ 57”

111

37

GULIANELLI FLAVIO

I PODISTI

V.A

43’ 59”

112

3

MOLDUCCI SABRINA

ATL MAMELI

D,B

44’ 04”

113

38

PAOLINI VERDIANO

FUSIGNANO

V.A

44’ 12”

114

39

RONTINI GIANFRANCO

COTIGNOLA

V.A

44’ 20”

115

11

DE VITA PASQUALE

ATL 85

V.B

44’ 21”

116

4

PLACCI LICIA

ATL 85

D.B

44’ 38”

117

12

D’AMBROSIO ANGELO

LAMONE

V.B

44’ 43”

118

56

DOMINICI GIANLUCA

VOLTANA

AM

44’ 44”

119

57

SCHEDA SERGIO

CERAMICA

AM

44’ 46”

120

13

TESTA ROCCO

COTIGNOLA

V.B

44’ 53”

121

5

TRIFOGLI ANGELA

CERAMICA

D.B

45’ 02”

122

58

CALDERARA LUCA

SACMI

AM

45’ 03”

123

40

GUIDANI GABRIELE

POD. ALFONSINE

V.A

45’ 06“

124

41

SCHILIRO’ DANIELE

CERAMICA

V.A

45’ 10”

125

14

SIROTTI GIOVANNI

ATL MAMELI

V.B

45’ 12”

126

15

GALASSI GIORGIO

FUSIGNANO

V.B

45’ 15”

127

7

MARZOCCHI CHANTAL

CAVA

D.A

45’ 16”

128

42

VITTORI GIANLUCA

ATL MAMELI

V.A

45’ 18”

129

16

CIANI MAURO

CAVEJA

V.B

45’ 19”

130

17

NALDI SAURO

CAVA

V.B

45’ 29”

131

43

FERRETTI ERMANNO

ALFONSINE

V.A

45’ 31“

132

18

FREDA VINCENZO

AVIS C.S.PIETRO

V.B

45’ 36“

132

44

BABINI GIUSEPPE

LUGHESINA

V.A

45’ 42”

133

19

PIGNATELLI LUIGI

COTIGNOLA

V.B

45’ 48”

134

59

CAVINA DAVIDE

AVIS IMOLA

AM

45’ 51”

135

6

LANZONI CINZIA

EDERA FO

D.B

45’ 52”

136

8

GERLERO CORINNE

CETAMICA

D.A

46’ 11”

137

20

BRUSCHI LUIGI

COTIGNOLA

V.B

46’ 11”

138

45

TONINI GIANNI

COTIGNOLA

V.A

46’ 15”

139

46

SCALINI DANIELE

GABBI BO

V.A

46’ 16”

140

47

MONTALTI RENATO

DINAMO FAENZA

V.A

46’ 42”

141

60

ZOTTI STEFANO

SACMI AVIS IMOLA

AM

46’ 43”

143

21

CERBAI ROBERTO

CERAMICA

V.B

46’ 47”

144

7

LUZZARO NADIA

ALFONSINE

D.B

46’ 49“

145

22

BRAVI LUCIANO

I PODISTI

V.B

46’ 51”

146

61

MAZZOLANI ROBERTO

AVIS SACMI IMOLA

AM

47’ 05”

147

8

LEGA PATRIZIA

DINAMO FAENZA

D.B

47’ 08”

148

48

MACCOLINI  GILDO

ATL MAMELI

V.A

47’ 16”

149

9

GRAZIANI MARINA

ATL 85

D.B

47’ 28”

150

23

BALLARDINI SAURO

LUGHESINA

V.B

47’ 32”

151

24

REALI SETTIMINO

ALFONSINE

V.B

47’ 58“

152

62

POLI DANIELE

VOLTANA

AM

48’ 04”

153

10

MENGOLINI GABRIELLA

CAVA

D.B

48’ 12”

154

9

CARPI SERENA

CAVA

D.A

48’ 22”

155

63

LUCCI PAOLO

LAMONE

AM

48’ 29”

156

49

LANCONELLI FULVIO

ATL MAMELI

V.A

48’ 36”

157

25

ROSSI GIULIANO

LUGHESINA

V.B

48’ 45”

158

64

GARZIA GIUSEPPE

ATL MAMELI

AM

49’ 09”

159

11

RACCAGNI DIANA

CAVEJA

D.B

49’ 28”

160

26

SALVATORI SILVANO

CERAMICA

V.B

49’ 31”

161

27

ORLANDI ALBERTO

CERAMICA

V.B

49’ 39”

161

50

SEVERI DANIELE

I PODISTI

V.A

49’ 44”

162

28

FABBRI IVO

LAMONE

V.B

50’ 35”

163

12

BALDINI LIANA

ATL MAMELI

D.B

50’ 49”

164

51

SABBIONI CLAUDIO

CERAMICA

V.A

50’ 50”

165

13

PIOGGIA MARTA

CERAMICA

D.B

50’ 52”

166

14

MONTI LOREDANA

AVIS IMOLA

D.B

50’ 52”

167

10

PIAZZA ANNA

PONTE NUOVO

D.A

51’ 03”

168

29

ABBONDANZA AMEDEO

PONTE NUOVO

V.B

52’ 00”

169

65

BONARA LUIGI

MOLINELLA

AM

52’ 03”

170

15

AMADUZZI GRAZIELLA

CERAMICA

D.B

52’ 26”

171

52

DE DONATO DANIELE

ATL MAMELI

V.A

52’ 39”

172

16

PANCALDI SANDRA

S. PATRIZIO

D.B

52’ 51”

173

66

MAZZOLANI ROBERTO

AVIS IMOLA

AM

52’ 52”

174

17

VENTURI VIRNA

ATL IMOLA

D.B

53’ 05”

175

30

ALVISI GIANFRANCO

CERAMICA

V.B

53’ 06”

176

31

BONIFAZI ALDO

AVIS IMOLA

V.B

53’ 19”

177

18

TASSINARI TIZIANA

CAVA

D.B

53’ 22”

178

19

GIULIANA GRAZIA

I PODISTI

D.B

53’ 34”

179

32

RESTA GERMANO

I PODISTI

V.B

53’ 42”

180

33

GIORGETTI ANGELO

I PODISTI

V.B

55’ 08”

181

34

SEVERI OLINDO

I PODISTI

V.B

55’ 16”

182

35

VIGNA OSCAR

LAMONE

V.B

56’ 36”

183

20

LANCONELLI BARBARA

LUGHESINA

D.B

1 01’ 57”

184

21

POLGROSSI IVANA

LUGHESINA

D.B

1 01’ 58”

       
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
               
                                                                                   
  Scrivici da
questo Sito
Per informazioni: Ultimo aggiornamento:  giovedμ, 11 settembre 2008 18.13.31

Siti
Partner

  www.podistiavisforli.it Il tuo peso?  
  info@romagnapodismo.it Webmaster: Carlo Sintucci  webmaster@romagnapodismo.it   www.fotopodismo.it La tua velocitΰ?