1° Rimini - Montescudo Km 21,097
Venerdì, 8 dicembre 2006
Classifica Generale
  > Classifiche <  
       
                       
                       
     
Pos Cognome Nome Società Cat NR Time
1 Giorgetti Roberto GPA San Marino A 210 1h 21'50"
2 Pasquinelli Andrea Golden Club Rimini A 215 1h 22'25"
3 Zanni Mirko GS Gabbi Bologna B 301 1h 23'01"
4 Benedetti Thomas Olimpus San Marino A 212 1h 27'05"
5 Bisognani Francesco Atl 85 Faenza A 217 1h 28'31"
6 Accalai Adolfo Atl. 75 Cattolica C 404 1h 32'21"
7 Bertozzi  Livio CPN Rimini A 223 1h 32'48"
8 Burgagni Massimo GPA San Marino A 222 1h 33' 05"
9 Giorgi Luigino CPN Rimini C 411 1h 33'18"
10 Penserini Alessandro Golden Club Rimini B 343 1h 33'45"
11 Casale Enzo Rimini Nord A 219 1h 34'00"
12 Cutrignoli Michele Caffè Foschi Pesaro B 354 1h 35'16"
13 Boggian Davide GPA San Marino B 309 1h 36'24"
14 Bollini Emanuele G. P, Villa Verucchio A 208 1h 36' 30"
15 Belletti Andrea Atl. Sidermec Vitali A 204 1h 37'35"
16 Placucci Franco Atl. Sidermec Vitali B 348 1h 38'19"
17 Sarti Gabriele Atl 75 Cattolica B 352 1h 38'33"
18 Grossi Fabio Ghinelli Bologna A 207 1h 41'43"
19 Serafini Fabrizio GPA San Marino B 351 1h 42'03"
20 Braghiroli Paola Pod. Finale Emilia D 459 1h 42'27"
21 Galassi Gianluca Golden Club Rimini A 203 1h 45'28"
22 Campidelli Mauro Golden Club Rimini B 330 1h 46'02"
23 Volpin  Rossella Azzurra Forlimpopoli D 463 1h 46'21"
24 Sammarini Andrea G.P. Villa Verucchio B 317 1h 46'27"
25 Magnani William Sanges Rimini B 303 1h 46'31"
26 Giardi Roberto GPA San Marino B 321 1h 46'33"
27 Pari Paolo Running Club Rimini B 353 1h 46'37"
28 Allegrini Mauro Rimini Nord B 334 1h 46'38"
29 Nerucci Marco William Libero A 211 1h 47'03"
30 Graffiedi  Samantha Seven Savignano D 453 1h 47'25"
31 Serafini Silvia Golden Club Rimini D 465 1h 47' 25"
32 Strada  Massimo Golden Club Rimini A 229 1h 47'29"
33 Benedettini Marco Olimpus San Marino B 316 1h 48'51"
34 Sirotti Giovanni Endas Mameli Ravenna C 403 1h 48'54"
35 Belardinelli  Giuliano Lucrezia B 340 1h 49'22"
36 Giardi Fabio GPA San Marino A 209 1h 49'35"
37 Venturini Ivan Cus Parma B 311 1h 49'59"
38 Valenti Fabrizio Maratoneti Riminesi A 202 1h 49'59"
39 Biagiotti Danilo Atletica 75 Cattolica B 313 1h 51'27"
40 Valentini Raffaella Fano Corre D 455 1h 52' 08"
41 Bostrenghi Sergio Atletica 75 Cattolica B 314 1h 53'17"
42 Valentini Thomas Villa Verucchio A 230 1h 54'04"
43 Azzetti Massimo Riccione Podismo B 356 1h 54'12"
44 Guerri Vittorio Sanges Rimini C 401 1h 54'33"
45 Nesi  Davide Caffè Foschi Pesaro B 333 1h 54'40"
46 Masia Matteo GPA San Marino C 402 1h 55'15"
47 Comanducci Mattia Golden Club Rimini A 216 1h 55'19"
48 Bianchi Pierino Olimpus San Marino B 320 1h 55' 43"
49 Dozinel  Severine GPA San Marino D 464 1h 56'26"
50 Tortini Ernesto Pol. Montecchio B 339 1h 56'58"
51 Lucci Roberto Atletica Falconara B 347 1h 57'01"
52 Peri Sesto Riccione Podismo C 409 1h 57'06"
53 Vandi  Stefano Riccione Podismo B 305 1h 57'39"
54 Conti Daniela Rimini Nord D 460 1h 57'50"
55 Furno Claudio Rimini Nord A 220 1h 57'51"
56 Cagnoni Anna Maria Atl. Castelfidardo D 457 1h 58'28"
57 Palestrini Mauro Atl. Senigalia A 221 1h 58'30"
58 Ianni Pierpaolo Running Club Rimini B 310 1h 58'50"
59 Tomasetti Renzo Avis Barchi B 341 1h 59'04"
60 Giacomello  Maurizio Road Runners Milano B 304 1h 59'19"
61 Ronchi Patrizia Rimini Nord D 461 1h 59'47"
62 Petrizzo Gaetano Rimini Nord C 413 1h 59'50"
63 Ciaffi Marco Atletica Falconara B 344 2h00'06"
64 Mancini Pier Paolo Avis Aido Urbino C 410 2h 00'08"
65 Schembri Francesco G.P. Lucrezia B 319 2h00'26"
66 Albani Daniele Golden Club Rimini B 315 2h00'33"
67 Tomassini Marco Rimini Nord A 218 2h00'42"
68 Boschini Pio Avis Barchi B 342 2h00'56"
69 Pergolesi Franco Atletica Falconara B 346 2h 01'15"
70 Di Molfetta Pasquale Canottieri Milano B 337 2h 01'18"
71 Ongaro Claudio Atl. Milano B 338 2h 01'49"
72 Del Vecchio Remo Golden Club Rimini B 308 2h 03'23"
73 Mulazzani Luigino Golden Club Rimini B 336 2h03'24"
74 Dobori Nicholas Sidermec Vitali A 201 2h03'27"
75 Volpe  Gabriele Running Club Rimini A 205 2h03'29"
75 Landi Arianna Alter Ego D 462 2h03'49"
76 Ronchi Cinzia Caffè Foschi  D 452 2h04'09"
78 Fantini Antonio DLF Rimini C 405 2h 04'54"
79 De Luca Andrea Libero A 226 2h05'35"
80 Bel Pedio Christian Libero A 227 2h05'43"
81 Scoroni Marco Libero A 224 2h05'47"
82 De Luca Luca Libero A 225 2h05'50"
83 Gargamelli Mario G.P. Lucrezia B 318 2h 05'52"
84 Dobori Giorgio Running Club Rimini B 302 2h05'53"
85 Leardini Valerio Atletica 75 Cattolica B 322 2h 06'23"
86 Boni Giuliano Atletica Falconara B 345 2h 07'12"
87 Villa Cinzia Riccione Podismo D 458 2h 07'22"
88 Marcucci  Federico Avis Aido Urbino B 349 2h 08'04"
89 Masi Paola Caffè Foschi  D 467 2h 08'11"
90 Bernabei Giulio Running Club Rimini B 355 2h 10'50"
91 Salucci Claudio Avis Aido Urbino B 325 2h 11'07"
92 Musso Fabio Caffè Foschi Pesaro B 350 2h 11'51"
93 Morri Davide Running Club Rimini A 228 2h 11' 52"
94 Pazzini Ettore GPA San Marino B 323 2h 12'38"
95 Pazzaglini Marina Alter Ego D 451 2h 12'59"
96 Properzi Vittorio Padulli Rimini C 408 2h 14'42"
97 Biagini Alfio Golden Club Rimini C 414 2h 14'45"
98 Micci Mariella Avis Barchi D 466 2h 15'19"
99 Bologna Massimo DLF Rimini B 331 2h 15'49"
100 Palmieri Stefano GPA San Marino B 329 2h 19'20"
101 Pritelli Cesare Riccione Corre C 412 2h 24'07"
102 Semprini Matteo Golden Club Rimini R 312 2h50'11"
103 Conti Claudio Atl. Sidermec Vitali R 206 2h 56'18"
104 Della Pasqua  Manuele Golden Club Rimini R 307 2h 59' 59"
105 Olezzi Ferdinando Calderara R 415 3h 15'05"
           
1° Rimini - Montescudo
Classifica RetroRunning
Pos Cognome Nome Società Cat NR Time
102 Semprini Matteo Golden Club Rimini R 312 2h50'11"
103 Conti Claudio Atl. Sidermec Vitali R 206 2h 56'18"
104 Della Pasqua  Manuele Golden Club Rimini R 307 2h 59' 59"
105 Olezzi Ferdinando Calderara Bologna R 415 3h 15'05"
           
 Montescudo in Marcia
Classifica Esordienti Maschi
Pos Cognome Nome Società Cat NR Time
1 Ceccaroni Fabio Consolini      
2 Campagna Nicola Golden Club Rimini      
3 Sammarini Simone Golden Club Rimini      
             
 Montescudo in Marcia
Classifica Esordienti Femmine
Pos Cognome Nome Società Cat NR Time
1 Volanti  Sonia Golden Club Rimini      
2 Gasperini Giulia Consolini      
3 Collella Viola Golden Club Rimini      
             
Golden Cup
Classifica Primi Passi Maschi 0-7 anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Ambrosini Matteo Golden Club Rimini      
2 Piga Alessandro Golden Club Rimini      
3 Belardinelli Patrizio Lucrezia      
4 Crescentini Cristian Riccione Corre      
5 Strada  Nicolo Libertas Rimini      
6 Pulzarini Giorgio Pod. Cervese      
7 Di Giulio Matteo Golden Club Rimini      
8 Balducci  Cristiano Running Club Rimini      
           
Golden Cup
Classifica Primi Passi Femmine 0-7 anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Sperandio Maria Elisa Golden Club Rimini      
2 Sammarini  Cecilia Golden Club Rimini      
3 Bellini Elena Golden Club Rimini      
4 Balducci  Erica Running Club Rimini      
5 Ceccarelli Giorgia Arcus Rimini      
           
Golden Cup
Classifica Pulcini Maschi 8-9 anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Charaf  Eddine Endas Cesenatico      
2 Capelloni Dario Golden Club Rimini      
3 Schembri Samuele Lucrezia      
4 Pesaresi Jacopo Libertas Rimini      
5 De Maeco Gianmatteo Golden Club Rimini      
           
Golden Cup
Classifica Pulcini Femmine 8-9 anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Bellettini Annalisa Pod. Cervese      
2 Moriconi Chiara Lucrezia      
3 Bollini Clara Olimpia      
4 Bagli Martina Rimini Nord      
           
Golden Cup
Classifica Esordienti Maschi 10-11anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Ferrini Giacomo Golden Club Rimini      
2 Moricoli Mirco Lucrezia      
3 Volanti Michele Golden Club Rimini      
4 Gnucci Alessandro Golden Club Rimini      
           
Golden Cup
Classifica Esordienti Femmine 10-11anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Raffuzzi Valeria  Pod. Cervese      
           
Golden Cup
Classifica Ragazzi maschi 12-13 anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Battelli Lorenzo Golden Club Rimini      
2 Sperandio Simone Golden Club Rimini      
3 Schembri Simone Lucrezia      
           
Golden Cup
Classifica Ragazze Femmine 12-13 anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Dobori Giada Golden Club Rimini      
2 Gargamelli Ramona Lucrezia      
3 Pyatygorska Galia Pod Cervese      
           
Golden Cup
Classifica Cadetti Maschi 14-15 anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Ragone Andrea Golden Club Rimini      
2 Abdelatti Fraiha Endas Cesenatico      
3 Bellini Enrico Golden Club Rimini      
4 Ceccaroni Davide Consolini      
5 Gasperini Luca Consolini      
 
Golden Cup
Classifica Cadette Femmine 14-15 anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Sabine Belardinelli Lucrezia      
2 Jharani Sara Golden Club Rimini      
             
Golden Cup
Classifica Allievi Maschi 14-15 anni
Pos Cognome Nome Società Cat NR  
1 Cervellera Angelo Pod. Cervese      
           
La Top Ten della Classifica di Società
Pos Società Punti      
1 Riccione Corre 49      
2 Riccione Podismo   45      
3 Arcus Rimini 39      
4 Rimini Nord S. Arcangelo 35      
5 G.P. Lucrezia 25      
6 Running Club Rimini 25      
7 G.P.A. San Marino 22      
8 C.P.N. San Marino 19      
9 SSQ9 Rimini 19      
10 Dinamo Igea Marina 15      
Si è escluso il Golden Club Rimini organizzatore con 26      
     
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
                                                                                   
  Scrivici da
questo Sito
Per informazioni: Ultimo aggiornamento:  giovedì, 13 giugno 2013 23.35.12

Siti
Partner

  www.podistiavisforli.it Il tuo peso?  
  info@romagnapodismo.it Webmaster: Carlo Sintucci  webmaster@romagnapodismo.it   www.fotopodismo.it La tua velocità?