logo > Classifiche <                        
                                             
spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi
  logo   3° Gessi Wild Trail - km 16
Casola Valsenio (RA) - Domenica, 29 marzo 2015
Classifica Generale
  > Classifiche <
Anno 2015 - 1° trim.
 
       
                       
                       
                                                                 
   
POS PETT COGNOME NOME ANNO S TEAM CAT P/CAT TEMPO
1 1 FELLONI ALBERTO 1973 M CUS FERRARA C 0 01:25:24
2 145 MENGOZZI MARCO 1975 M CORRI FORREST A.S.D. C 0 01:25:48
3 2 GUADAGNINO ANTONINO 1968 M TRAIL ROMAGNA C 0 01:26:02
4 154 VIGNALI FABRIZIO 1966 M ATLETICA CASONE NOCETO C 1 01:26:59
5 22 CALMANTI STEFANO 1984 M CORRIFORREST ASD B 1 01:30:45
6 75 IBATICI ANDREA 1984 M INDIVIDUALE B 2 01:30:48
7 92 GAMBA ROBERTO 1979 M ASD SALCUS B 3 01:30:57
8 16 LOTTI CLAUDIO 1972 M S.PATRIGNANO RUNNING TEAM C 2 01:31:20
9 50 SAPIA STEFANO NICOLA 1979 M ASD CINGHIALI B 4 01:33:57
10 3 PAOLI MASSIMILIANO 1970 M ASD I CINGHIALI C 3 01:34:34
11 188 VILLA RAFFAELLO 1967 M POL. MONTE SAN PIETRO C 4 01:34:34
12 99 ANGELINI GIANCARLO 1963 M ATLETICA BANCA DI PESARO D 1 01:35:17
13 132 RUINI ALESSANDRO 1984 M INDIVIDUALE B 5 01:36:21
14 164 VARONE FAUSTO 1965 M ASD ATL GNARRO JET MATTEI D 2 01:36:41
15 48 CAPPELLI DAVIDE 1980 M EASY RUNNER B 6 01:37:20
16 98 CITRÀ MARCO 1985 M ASD I CINGHIALI B 7 01:37:49
17 30 FREGNANI FABIO 1965 M AS 100KM DEL PASSATORE D 3 01:37:57
18 171 IORI SIMONE 1979 M POL. RUBIERA B 8 01:38:34
19 166 BOTTI GIULIA 1980 F SELF ATL MONTANARI&GRUZZA G 0 01:38:39
20 176 CANTONI FEDERICO 1970 M KINO MANA C 5 01:39:19
21 197 ANGHINETTI MATTEO 1978 M UISP COMITATO DI PARMA B 9 01:40:58
22 167 VALBONESI SANDRO 1978 M CORRIFORREST ASD B 10 01:41:06
23 10 CAMPANARI MASSIMO 1967 M ATLETICA BANCA DI PESARO C 6 01:41:40
24 38 DI BARBORA MANUEL 1973 M ATLETICA CORRIFERRARA C 7 01:42:28
25 190 ZANNONI FABRIZIO 1974 M ATLETICA 85 FAENZA C 8 01:43:21
26 186 ROSSI GIULIANO 1975 M ATL. CASTELNOVO MONTI C 9 01:44:35
27 4 TAMBURINI ANDREA 1961 M ASD I CINGHIALI D 4 01:44:54
28 163 DRAGHETTI MARCO 1975 M POL. DIL. TȨ BOTA TEAM C 10 01:44:59
29 8 ZACCARELLI EUGENIO 1986 M TEAM MUD & SNOW ASD A 1 01:45:15
30 120 SAMAIN OLIVER 1964 M TEAM MUD & SNOW ASD D 5 01:45:19
31 137 MORETTI TIBERIO 1959 M EASY RUNNER D 6 01:45:52
32 161 SUOZZI ANDREA 1969 M PODISTICA OZZANESE C 11 01:45:54
33 80 LA MONACA PAOLO F. 1982 M CIRCOLO MINERVA ASD B 11 01:46:00
34 102 ZAMAGNI MATTIA 1983 M CORRIFERRARA B 12 01:46:11
35 146 BARBORINI GIORGIO 1957 M ATL. CASONE NOCETO D 7 01:46:44
36 78 SQUARCINI PAOLO 1962 M ASD TOSCOROMAGNOLA D 8 01:46:50
37 112 LASTRUCCI FRANCESCO 1972 M RUNNER BARBERINO C 12 01:47:04
38 27 GIANGRASSO MORIS 1977 M AZZURRA FORLIMPOPOLI B 13 01:47:07
39 85 MONTELLI DANIELA 1977 F 3.30 RUNNING TEAM G 0 01:47:08
40 105 FERRI MIRCO 1982 M ASD I CINGHIALI B 14 01:47:15
41 104 DEL PUGLIA ANDREA 1974 M ASD RUNNERS BARBERINO C 13 01:47:26
42 47 MENNA ANTONIO 1967 M ATLETICA IMOLA SACMI AVIS C 14 01:48:23
43 155 LEPORESI ANDREA 1967 M UISP BASSA ROMAGNA C 15 01:49:44
44 56 MEREGALLI ENRICO 1968 M RIMINI MARATHON C 16 01:50:01
45 136 BALBONI PAOLO 1962 M ATLETICA LOLLI D 9 01:50:16
46 126 BORTOLOTTI ALBERTO 1974 M 3.30 RUNNING TEAM C 17 01:50:44
47 123 MOLINERIS MAURO 1958 M TRAIL ROMAGNA D 10 01:51:35
48 71 BALDUCCI ALESSANDRO 1970 M TRAIL ROMAGNA C 18 01:51:54
49 59 FABBRI YURI 1979 M ASD TOSCO ROMAGNOLA B 15 01:52:10
50 29 ANCARANI ANDREA 1963 M UISP BASSA ROMAGNA D 11 01:53:50
51 45 RESTANI SARA 1973 F ASG GRANAROLO H 0 01:53:52
52 67 ZANIBONI MATTEO 1977 M ATLETICA CORRIFERRARA B 16 01:54:31
53 200 CICOGNANI DAVIDE 1970 M ATL AVIS MASSALOMBARDA C 19 01:54:33
54 54 GIANANTONI MARCO 1981 M ATLETICA CORRIFERRARA B 17 01:54:35
55 179 BERTARINI GIANPAOLO 1962 M POL. CASTELFRANCO EMILIA D 12 01:54:39
56 89 BALDASSARRI VALERIA 1981 F ATL. BANCA DI PESARO G 1 01:54:40
57 90 RICCò MARCO 1972 M POL. CASTELFRANCO EMILIA C 20 01:54:41
58 32 FUNES PIERLUIGI 1973 M LIBERO C 21 01:54:51
59 65 RAPINI EMILIANO 1973 M ATLETICA CORRIFERRARA C 22 01:54:55
60 96 MAGNANI FILIPPO 1973 M TE' BOTA TEAM C 23 01:55:02
61 95 LUPATO ANNA 1974 F LA FRATELLANZA H 1 01:55:51
62 74 ZAGNI MASSIMO 1956 M CASTELFRANCO POLISPORTIVA D 13 01:56:12
63 76 PASSUTI GIANLUCA 1967 M POL. CASTELFRANCO EMILIA C 24 01:56:31
64 68 CLINI FILIPPO 1970 M ASD COLLEMARATHON CLUB C 25 01:56:38
65 114 ROSSI FABIO 1963 M AVIS FORLI D 14 01:56:40
66 175 ZAMBELLI PAOLO 1975 M TRAIL ROMAGNA C 26 01:57:54
67 115 CASTAGNOLI STEFANO 1974 M AVIS FORLI C 27 01:57:57
68 109 LORUSSO MICHELA 1991 F ROCCA RUNNER F 1 01:57:58
69 152 RONCONI ARTURO 1962 M ATLETICA CASONE NOCETO D 15 01:58:01
70 149 FOGLIA FABRIZIO 1965 M ATLETICA CASONE NOCETO D 16 01:58:01
71 153 SCHIA LORENZO 1969 M ATLETICA CASONE NOCETO C 28 01:58:05
72 44 GHINI ROBERTO 1952 M AGS GRANAROLO E 1 01:58:42
73 69 PANIERI MARCO 1966 M ASD  I CINGHIALI C 29 01:58:46
74 57 COLUCCI GIOVANNI 1975 M IMOLA-FAENZA C 30 01:59:41
75 160 CORVINI DENIS 1973 M TEAM MUD & SNOW ASD C 31 02:00:23
76 73 GHETTI ROBERTO 1977 M ASD TOSCO-ROMAGNOLA B 18 02:00:26
77 110 GUERRINI PAOLO 1966 M GS LAMONE C 32 02:00:42
78 15 NICOLINI ANDREA 1983 M MADONNINA B 19 02:00:51
79 5 GOLINUCCI MARCO 1979 M SPIRITO TRAIL ASD B 20 02:01:15
80 60 VASTA MARIO 1950 M AVIS-AIDO URBINO E 2 02:01:26
81 97 COGOTTI GIOVANNI 1954 M LA FRATELLANZA E 3 02:01:47
82 139 SERNESI STEFANIA 1989 F POL. MADONNINA F 2 02:01:48
83 168 PIAZZA LUCIANO 1962 M AVIS FORLI D 17 02:02:05
84 49 LOPS MARCO 1966 M POL. PORTA SARAGOZZA C 33 02:02:10
85 13 DONATI WALTER 1961 M AVIS FORLì D 18 02:02:35
86 159 NANNI SIMONA 1971 F DOMANI ARRIVA SEMPRE ASD H 2 02:02:40
87 124 TEGGI MAURIZIO 1957 M ACQUADELA BOLOGNA D 19 02:03:10
88 174 GIOVANNINI MICHELE 1976 M UISP B 21 02:03:12
89 169 PADOVANI ANDREA 1965 M POL. CAVA VETRERIA BONDI D 20 02:03:22
90 51 MILANI DAVIDE 1983 M C.S.I. SASSO MARCONI B 22 02:03:25
91 66 BUSCARINI RENZO 1964 M G.P. AVIS FORLI D 21 02:03:32
92 133 LONTANI EROS 1982 M LIBERO B 23 02:03:40
93 196 CANTONI MARCELLO 1974 M PARMA STENDAL RUGBY C 34 02:04:18
94 37 FERRARI ALESSANDRA 1968 F ATLETICA CORRIFERRARA H 3 02:04:28
95 113 MIGLIORI MICHELA 1973 F RUNNER BARBERINO H 4 02:04:39
96 79 GLASER OLIVER 1971 M UISP C 35 02:06:16
97 83 POLI CLAUDIO 1977 M UISP BOLOGNA B 24 02:06:56
98 147 TRAMONTANO MASSIMO 1972 M GS PASTA GRANAROLO C 36 02:07:00
99 62 TUOZZOLO GIOVANNI 1954 M COLLEMAR-ATHON CLUB E 4 02:07:11
100 43 BERTARELLI BARBARA 1972 F TRAILROMAGNA H 5 02:07:14
101 14 BERTANI ENRICO 1971 M MADONNINA C 37 02:07:24
102 23 TOSCHI PAOLO 1967 M ATLETICA CORRIFERRARA C 38 02:07:54
103 26 BEVILACQUA MASSIMO 1966 M ADS TRAIL E RUNNING FORLI' C 39 02:08:01
104 135 REGGIDORI ALESSANDRO 1975 M G.S. LAMONE C 40 02:08:17
105 187 SARIO CARLO CIRO 1978 M EDERA ALETICA FORLI B 25 02:08:25
106 103 NARSILIO SIMONE 1986 M TE' BOTA TEAM A 2 02:09:02
107 88 SCARDOVI ALESSANDRO 1967 M ASD I CHINGHIALI C 41 02:09:21
108 91 CECCARELLI PIERLUIGI 1973 M CORRIFERRARA ASD C 42 02:10:16
109 150 GRECI EVARISTO 1962 M ATLETICA CASONE NOCETO D 22 02:10:19
110 94 BOLINI FABIO 1958 M ASD PODISTICA VOLTANA D 23 02:10:36
111 170 ALUNNI S. MARCO 1962 M EDERA ATLETICA FORLI\' D 24 02:10:58
112 108 MEROLA FELICE LUCA 1981 M POL. VIRTUS 2000 DOZZA A.S.D. B 26 02:11:17
113 9 PANIZZA PAOLO 1971 M G.P. AVIS SUZZARA C 43 02:11:56
114 180 CANZINI FABIO 1978 M SPQR B 27 02:12:19
115 195 GIOVANELLI PATRIZIO 1963 M UISP MO D 25 02:13:34
116 107 GIARDI MARIA TERESA 1977 F G.P.A. SAN MARINO G 2 02:14:15
117 106 TONTI DANIELE 1977 M G.P.A. SAN MARINO B 28 02:14:15
118 111 GIOGHI GIOVANNI 1978 M TE' BOTA TEAM B 29 02:15:41
119 177 MODICA ANNA 1966 F KINO MANA H 6 02:16:06
120 142 GASPARINI GIORGIA 1974 F 3.30 RUNNING TEAM H 7 02:16:34
121 117 BIANCHINI GIANLUCA 1972 M RUNNERS BARBERINO C 44 02:16:58
122 86 TANAGLIA FAUSTO 1962 M G.S.D.A. RONDONE D 26 02:17:06
123 162 MARCHIONI MARCO 1971 M ASD ATL GNARRO JET MATTEI C 45 02:17:07
124 128 TARGHINI ROBERTO 1959 M CORRI FORREST A.S.D. D 27 02:17:42
125 87 POZZI SORAIA 1961 F A.S.D SPORTINSIEME I 1 02:17:44
126 189 SPISNI DEMORE 1962 M POD.AVIS CASTELBOLOGNESE D 28 02:18:01
127 165 SCARAMELLI MORENA 1966 F FORMIGINESE H 8 02:18:39
128 194 VALENTI MARCIANO 1960 M PODISTICA FORMIGINESE ASD D 29 02:18:39
129 130 MALAVASI MAURO 1983 M TEAM MUD&SNOW B 30 02:19:10
130 151 GUARNIERI STEFANO 1955 M ATLETICA CASONE NOCETO E 5 02:19:48
131 131 MALAVASI PAOLO 1951 M UISP PROV.LE MODENA E 6 02:19:50
132 121 BANDIERI ROSANNA 1959 F PODISTICA CORREGGIO I 2 02:20:13
133 55 ALBANI DANIELE 1958 M UISP D 30 02:20:15
134 148 BELLINI MARIA 1968 F ATL. CASONE NOCETO H 9 02:21:27
135 156 ZORDAN VALERIA 1960 F ATLETICA CASONE NOCETO I 3 02:21:45
136 70 LAZZARINI RENZO 1974 M UISP C 46 02:21:57
137 18 DALL'OLIO FABIO 1968 M LOLLI AUTO ASD C 47 02:22:09
138 143 BENECCHI MORENA 1965 F ATLETICA CASONE NOCETO I 4 02:23:16
139 193 MORINI ANDREA 1971 M ASD I CINGHIALI C 48 02:24:07
140 182 MAGAZZINI LEONARDO 1971 M ASD POD. IL PONTE SCANDICCI C 49 02:24:35
141 129 ALUIGI EMO 1947 M G. P. LUCREZIA E 7 02:24:44
142 77 VECCHIO ANDREA 1985 M TRAIL ROMAGNA B 31 02:27:59
143 19 VEZZANI VALERIO 1975 M LOLLI AUTO ASD C 50 02:29:37
144 20 ESPOSITO ROBERTO 1970 M G.P. MONTEVEGLIO C 51 02:29:37
145 82 BRANZANTI SANDRO 1972 M UISP C 52 02:29:57
146 7 BOSI STEFANIA 1988 F TEAM MUD & SNOW ASD F 3 02:32:06
147 138 MANGO PAOLO 1963 M TEAM MUD & SNOW ASD D 31 02:32:06
148 46 GRECO GIAN CARLO 1960 M S DAMASO D 32 02:32:07
149 25 MORESSA ALESSANDRA 1966 F ASD CAPO NORD TEAM H 10 02:32:27
150 28 VILLA MAURIZIO 1966 M SAN  PANCRAZIO C 53 02:32:29
151 183 MARCHI DAVIDE 1970 M ATL. IMOLA SACMI AVIS C 54 02:35:13
152 144 CUOGHI ELISABETTA 1968 F ATLETICA CASONE NOCETO H 11 02:35:28
153 39 NOBILI RICCARDO 1971 M POD. OZZANESE C 55 02:36:03
154 184 MICHELINI FRANCA 1952 F CITTANOVA MODENA L 1 02:37:55
155 125 LEONARDI ANGELA 1970 F ATLETICA CORRIFERRARA H 12 02:37:55
156 52 VALLI ANGELA 1959 F ATLETICA 85 FAENZA I 5 02:40:45
157 119 ARMANDI NOVELLA 1957 F I CINGHIALI I 6 02:40:53
158 116 VEGGETTI MANUELA 1963 F ATL.LOLLI AUTO I 7 02:41:54
159 198 GIARDINI STEFANO 1977 M G.S. LAMONE RUSSI ASD B 32 02:44:45
160 199 ANTONELLINI ANGELA C. 1975 F G.S. LAMONE RUSSI ASD H 13 02:44:46
161 63 GAGLIARDI ROMANO 1970 M ATLETICA CORRIFERRARA ASD C 56 02:53:14
162 127 VECCHI ROSSANA 1963 F 3.30 RUNNING TEAM I 8 02:57:45
163 93 MATTAROZZI DONATELLA 1963 F POL. ZOLA SEZ. ATLETICA I 9 03:04:23
164 81 BORTOLOTTI GIOVANNA 1978 F CIRCOLO MINERVA ASD G 3 03:29:37
165 84 BONAVITA MARZIA 1973 F TEAM MUD & SNOW ASD H 14 03:29:42
166 12 TAROZZI DANIELE 1957 M PERSICETANA PODISTICA D 33 03:39:03
167 21 VISCIONE LEONARDO 1957 M S.PATRIGNANO RUNNING TEAM D 34 03:39:03
168 53 BOARI SANDRO 1961 M   D 35 03:39:04
DNF 191 D'ANTUONO ROBERTO 1965 M ASD I CINGHIALI D 0 --:--:--
 
 

>

<

 
       
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura

 

Altri calendari
Banner

 

Forum
banner

 
 

Varie: News

volantini Locandine, calendari pubblicati di recente

Varie: Tecnica

Allenamento, gare
 e alimentazione
Tecnica

Varie: Zapping

Zapping  Pagine interessanti di riviste e altri siti

Rassegna Stampa

Articoli di giornali e comunicati stampa Rassegna Stampa

Classifiche

Classifiche Le classifiche delle gare segnalate

Foto

Non solo tante foto ma anche i video Foto

Locandine

Locandine

 I volantini delle
manifestazioni

Calendari: Altri calendari

I calendari podistici più importanti Altri calendari

Varie: Mappe

Mappe stradali Le mappe stradali
dei luoghi di ritrovo

Varie: Running Stars

I grandi protagonisti
del podismo

Running Stars

Bilancia

 A che velocità vai?
 Verifica il tuo peso!
Filler Filler Filler Filler Filler Filler
  skype  
 
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Running Stars

     
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Il Meteo

     
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Forum

     
       
       
       
       
               
     

Percorsi
Banner

 
       
       
       
       
                       
 

Calendario Lamone
Banner

   

Links
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Tecnica
Banner

   

Riviste
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Home Pages
Banner

   

Altri Calendari
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Cose utili
Banner

   

Foto e video
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Mappe
Banner

   

Il Meteo
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

La tua velocità
banner

   

Il tuo peso
banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Il meteo
Banner

   

Foto e video
Banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
                                                                                   
     

Home Pages

     
spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi spazi
  Scrivici da
questo Sito
Per informazioni:

2 siti
partner

  romagnapodismo
fotopodismo
Il tuo peso?  
  info@romagnapodismo.it Webmaster: Carlo Sintucci  webmaster@romagnapodismo.it   La tua velocità?  
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura