> Classifiche <                        
                                             
    19a Maratonina Città di Cotignola
Cotignola (RA) - Domenica, 26 ottobre 2014
Classifica Generale
  > Classifiche <
Anno 2014 - 4° trim.
 
       
                       
                       
                                                                 
   
Pos P/Cat Cognome e Nome Societa' Tempo
1 1 ASSto Cacaci Michele  Atl Casone Noceto 01h.10m.13s
2 2 ASSto Karim Abderrahim Running Club 01h.10m.44s
3 3 ASSto Haoul Abderrazak Salcus  01h.13m.13s
4 1 VetA Perazzini Fabio Avis Castel S.Pietro 01h.13m.23s
5 1 Amat Ercoli Marco Atl Fanfulla Giana Lodi 01h.13m.51s
6 2 VetA Tirelli Davide Avis Castel S.Pietro 01h.14m.13s
7 3 VetA Cavalli Claudio Avis Castel S.Pietro 01h.14m.21s
8 2 Amat Felici Matteo Olimpus S.Marino 01h.15m.12s
9 1 VetB Valeri Claudio Avis Castel S.Pietro 01h.15m.15s
10 2 VetB Baroni Daniele Avis Castel S.Pietro 01h.15m.39s
11 4 VetA Lolli Alberto Atl Imola 01h.16m.19s
12 3 VetB Gorini Giuseppe SP Cotignola 01h.17m.11s
13 3 Amat Ruscelli Gabriele Grottini Team 01h.17m.29s
14 4 Amat De Paola Dennis Avis Castel S.Pietro 01h.17m.45s
15 5 Amat Detti Simone Virtus Cesena 01h.17m.52s
16 6 Amat Poggi Davide Pod Seven 01h.17m.55s
17 4 VetB Moroni Ugo Avis Castel S.Pietro 01h.18m.03s
18 5 VetA Ceccaroni Emiliano Pod S.Andrea in Bagnolo 01h.18m.11s
19 7 Amat Perfetti Federico Libero 01h.18m.39s
20 6 VetA Mazzoni Roberto Asd Tosco Romagnolo 01h.18m.55s
21 5 VetB Caffarelli Michele Lughesina 01h.19m.04s
22 7 VetA Romagnano Carlo Pod Riccione 01h.19m.17s
23 8 VetA Beccari Nicola Grottini 01h.19m.27s
24 9 VetA Fois Giuseppe Avis Castel S.Pietro 01h.19m.51s
25 6 VetB Altini Rossano Atl Mameli 01h.20m.02s
26 10 VetA Severi Alan SP Cotignola 01h.20m.03s
27 11 VetA Carianti Luca Pod Ferrara 01h.20m.07s
28 8 Amat Ravaioli Stefano Avis Castel S.Pietro 01h.20m.18s
29 9 Amat Salvi Matteo Virtus Cesena 01h.20m.23s
30 10 Amat Ardito Daniele Avis Forlì 01h.20m.35s
31 12 VetA Sperindei Daniele Asd Centro storico Pesaro 01h.20m.36s
32 11 Amat Luciani Domenico GS Gabbi 01h.20m.40s
33 13 VetA Bisacchi Maurizio Atl Sidermec Vitali 01h.20m.55s
34 14 VetA Siboni Mauro Edera Fo 01h.21m.08s
35 1 ASSta Ana Nanu Gabbi Bologna 01h.21m.24s
36 12 Amat Ragazzini Massimo  Avis Forlì 01h.21m.27s
37 13 Amat Corritore Davide Avis Taglio di Po 01h.21m.37s
38 7 VetB Rusticali Andrea  GS Lamone 01h.21m.41s
39 14 Amat Ravaioli Matteo Te Bota 01h.21m.53s
40 15 VetA Barzanti Fabio Asd Planet Bike 01h.22m.03s
41 15 Amat Sansoni Michele Cava Fo 01h.22m.06s
42 16 VetA Biondini Maurizio Avis Castel S.Pietro 01h.22m.09s
43 8 VetB Ferraro Pietro Voltana 01h.22m.10s
44 17 VetA Salatino Amatore Libero 01h.22m.19s
45 18 VetA Grandi Alessandro Edera Fo 01h.22m.24s
46 16 Amat Mastrilli Gianluca SP Cotignola 01h.22m.30s
47 19 VetA Pirini Francesco Virtus Cesena 01h.22m.32s
48 17 Amat Mingozzi Claudio Easy Runner 01h.22m.40s
49 20 VetA Nini Davide Easy Runner 01h.22m.41s
50 9 VetB Illari Luigi Cava Forlì 01h.22m.48s
51 10 VetB Lodovici Massimo Easy Runner 01h.22m.49s
52 21 VetA Laghi Mauro SP Cotignola 01h.22m.50s
53 18 Amat Foschi Andrea Virtus Cesena 01h.22m.55s
54 22 VetA Semeraro Francesco GS Lamone 01h.22m.56s
55 19 Amat Draghetti Marco  Te Bota 01h.22m.57s
56 23 VetA Stargiotti Stefano Olimpia Nuova Running 01h.23m.07s
57 24 VetA Calderoni Roberto  Atl Mameli 01h.23m.17s
58 25 VetA Cecchelli Eugenio Cava Forlì 01h.23m.20s
59 11 VetB Crimaldi Mauro Atl Mameli 01h.23m.22s
60 26 VetA Causero Paolo  Caveja 01h.23m.23s
61 20 Amat Maio Emanuele Atl 85 Faenza 01h.23m.44s
62 27 VetA Bagnara Giulio GS Drago 01h.23m.49s
63 21 Amat Collinelli Marco GS Drago 01h.23m.57s
64 22 Amat Dall'Agata Manuel Atl 85 Faenza 01h.24m.24s
65 23 Amat Coverini Filippo Valmontone Adventure 01h.24m.29s
66 12 VetB Liverani Luca Atl Mameli 01h.24m.30s
67 24 Amat Valbonesi Sandro Corri Forrest 01h.24m.32s
68 28 VetA Morigi Paolo Uisp Ravenna 01h.24m.40s
69 25 Amat Sportelli Diego Atl Imola 01h.24m.42s
70 29 VetA Neri Marco Atl 85 Faenza 01h.24m.45s
71 13 VetB Bacchilega Orlando Avis Castel S.Pietro 01h.25m.00s
72 26 Amat Branimir Georgeu Alfonsine 01h.25m.07s
73 30 VetA Piccinni Fabio GS Drago 01h.25m.08s
74 31 VetA Vitali Alberto Arcus Rimini 01h.25m.09s
75 32 VetA Petrolini Pier Paolo GS Gabbi 01h.25m.23s
76 27 Amat Casanova Roberto Triathlon Faenza 01h.25m.28s
77 33 VetA Bortolotti Lorenzo Avis Castel S.Pietro 01h.25m.30s
78 34 VetA Bettoli Alessandro Asd Tosco Romagnolo 01h.25m.39s
79 35 VetA Casadio Enrico Atl Mameli 01h.25m.46s
80 28 Amat Valenti Fabio Santa Lucia Faenza 01h.25m.50s
81 36 VetA Cardani Andrea Atl Cesenatico 01h.25m.54s
82 14 VetB Barbadoro Roberto Ponte Nuovo 01h.25m.59s
83 37 VetA Mercuriali Massimiliano S.Vittore 01h.26m.00s
84 15 VetB Fabbri Daniele Asd Valmontone 01h.26m.02s
85 38 VetA Tarroni Maurizio S. Patrizio 01h.26m.05s
86 39 VetA Barone Alberto Running Muscoline 01h.26m.06s
87 40 VetA Salaroli Giancarlo GS Lamone 01h.26m.09s
88 16 VetB Visani Carlo  SP Cotignola 01h.26m.10s
89 1 DonA Laghi Silvia Avis C.S. Pietro 01h.26m.14s
90 17 VetB Gardelli Paride Caveja 01h.26m.17s
91 41 VetA Armuzzi Mattia Cava Forlì 01h.26m.19s
92 42 VetA Striglio Sandro Pod S.Andrea in Bagnolo 01h.26m.20s
93 1 VetC Fenati Franco SP Cotignola 01h.26m.21s
94 18 VetB Andreoli Marco Avis Castel S.Pietro 01h.26m.25s
95 43 VetA Melari Massimo  Avis Castelbolognese 01h.26m.26s
96 29 Amat Gentilini Daniele SP Cotignola 01h.26m.35s
97 19 VetB Bianconcini Marco Avis Castel S.Pietro 01h.26m.40s
98 2 VetC Grassi Rino Avis C.S. Pietro 01h.26m.44s
99 20 VetB Plazzotta Dino Sacmi Imola 01h.26m.56s
100 21 VetB Fosca Lorenzo GS Gabbi 01h.27m.05s
101 44 VetA Gaddoni Paolo Atl Sacmi Imola 01h.27m.14s
102 22 VetB Pasini Paolo Atl Mameli 01h.27m.21s
103 23 VetB Onorevoli Mauro Atl Mameli 01h.27m.24s
104 45 VetA Bosi Pierluigi San Pancrazio 01h.27m.34s
105 46 VetA Palmieri Alessandro San Pancrazio 01h.27m.39s
106 47 VetA Feduzzi Robertino Olimpia Nuova Running 01h.27m.41s
107 24 VetB Lo Piccolo Antonio Voltana 01h.27m.55s
108 25 VetB Sampaoli Italo Easy Runner 01h.28m.02s
109 26 VetB Rocchi Tonino Easy Runner 01h.28m.13s
110 27 VetB Righini Claudio Atl Imola 01h.28m.19s
111 48 VetA Martelli Simone Coop. Ceramica Imola 01h.28m.23s
112 28 VetB Grandi Maurizio San Patrizio 01h.28m.25s
113 29 VetB Gramellini Gianpiero Edera Forlì 01h.28m.36s
114 49 VetA Ferri Luca Alfonsine 01h.28m.37s
115 50 VetA Guardigli Massimo GS Drago 01h.28m.41s
116 51 VetA Lolli Lorenzo Avis Forlì 01h.28m.46s
117 30 Amat Banella Emiliano Te Bota 01h.28m.56s
118 30 VetB Molineris Mauro Caveja 01h.29m.10s
119 31 Amat Spallone Matteo SP Cotignola 01h.29m.13s
120 32 Amat Angelino Antonio Atl 85 Faenza 01h.29m.14s
121 52 VetA Tocco Giuseppe Pod Massalombarda 01h.29m.22s
122 33 Amat Marchesini Mario Libero 01h.29m.23s
123 53 VetA Pisello Gianluca SP Cotignola 01h.29m.24s
124 54 VetA Frattini Alberto Atl 85 Faenza 01h.29m.26s
125 34 Amat Baioni Samuel SP Cotignola 01h.29m.27s
126 55 VetA Zanchini Massimiliano Ponte Nuovo 01h.29m.29s
127 3 VetC Pagani Adriano Atl San Patrizio 01h.29m.30s
128 56 VetA Tassinari Augusto Virtus Cesena 01h.29m.31s
129 57 VetA Fregnani Fabio 100 Km del Passatore 01h.29m.32s
130 35 Amat Verna Daniele SP Cotignola 01h.29m.33s
131 58 VetA Valenti Guido Ravenna Runners 01h.29m.35s
132 59 VetA Righi Gabriele Atl Team Taverna 01h.29m.37s
133 60 VetA Puglisi Giuseppe SP Cotignola 01h.29m.50s
134 36 Amat Calmanti Stefano Corri Forrest 01h.29m.58s
135 31 VetB Landi Luigi Voltana 01h.30m.04s
136 61 VetA Giovannetti Daniele Corri Forrest Fo 01h.30m.06s
137 2 DonA Borghesi Elena Atl Lugo 01h.30m.07s
138 37 Amat Montanari Fabio Virtus Bologna 01h.30m.08s
139 62 VetA Pucci Michele Avis Castel S.Pietro 01h.30m.14s
140 63 VetA Volpe Gabriele Nuova Olimpia Running 01h.30m.16s
141 64 VetA Mariani Alessandro Virtus Cesena 01h.30m.18s
142 65 VetA Melandri Davide 100 Km del Passatore 01h.30m.19s
143 4 VetC Mini Alfiero Pod Riccione 01h.30m.21s
144 66 VetA Masala Vincenzo Montecchio 2000 01h.30m.37s
145 32 VetB Poggiali Alfredo Avis Forlì 01h.30m.46s
146 38 Amat Bignamini Jacopo SP Cotignola 01h.30m.48s
147 39 Amat Rossi Piero Atl Cervia 01h.30m.54s
148 67 VetA Campagna Guglielmo Avis Forlì 01h.31m.01s
149 68 VetA Zattini Fabrizio Azzurra Forlimpopoli 01h.31m.08s
150 69 VetA Parmiani Edmondo Running Comacchio 01h.31m.13s
151 70 VetA Zoffoli Marco Seven 01h.31m.21s
152 71 VetA Fregnani Cristiano 100 Km del Passatore 01h.31m.22s
153 5 VetC Liviero Adriano Avis Taglio di Po 01h.31m.23s
154 72 VetA Ventura Ivan Avis Castel S.Pietro 01h.31m.27s
155 6 VetC Sintoni Lino Avis C.S. Pietro 01h.31m.35s
156 73 VetA Rambaldi Gianluca Trail Running Fo 01h.31m.36s
157 74 VetA Del Vecchio Luca Endas Cesena 01h.31m.39s
158 75 VetA Pepe Francesco SP Alfonsinese 01h.31m.41s
159 40 Amat Toni Gianni Atl Cesenatico 01h.31m.42s
160 76 VetA Bassi Gianni GS Lamone 01h.31m.43s
161 77 VetA Bisignani Maurizio Caveja 01h.32m.00s
162 78 VetA Facchini Davide Atl 75 Cattolica 01h.32m.01s
163 79 VetA Missiroli Giampaolo Atl 85 Faenza 01h.32m.03s
164 3 DonA Meldoli Elena  Virtus Cesena 01h.32m.09s
165 80 VetA Battisti Francesco Asd Calcinelli Run 01h.32m.15s
166 33 VetB Sebastiani Claudio Voltana 01h.32m.27s
167 81 VetA Tassinari Massimo Corri Forrest Fo 01h.32m.47s
168 4 DonA Tosi Nadia Golden Club Rimini 01h.32m.50s
169 34 VetB Preti Maurizio Avis Taglio di Po 01h.32m.52s
170 35 VetB Bascucci Pier Giovanni Olimpus S.Marino 01h.32m.53s
171 82 VetA Betti Gilberto  Alfonsine 01h.32m.57s
172 41 Amat Biagi Matteo  Sacmi 01h.33m.25s
173 36 VetB Ciani Marcello Azzurra Forlimpopoli 01h.33m.27s
174 83 VetA Mezzolla Stefano Arcus Rimini 01h.33m.28s
175 37 VetB Cusumano Sebastiano Caveja 01h.33m.33s
176 38 VetB Forlivesi Fabio Locomotiva 01h.33m.39s
177 5 DonA Marzocchi Chantal Atl 85 Faenza 01h.33m.40s
178 84 VetA Vandi Stefano Avis Forlì 01h.33m.44s
179 6 DonA Montevecchi Deborah San Patrizio 01h.33m.45s
180 42 Amat Lanconelli Stefano Lughesina 01h.33m.46s
181 43 Amat Soldati Andrea Surfing Shop 01h.33m.47s
182 85 VetA Casamenti David Dinamo Bellaria 01h.33m.48s
183 44 Amat Ozzi Andrea Asd Atl Cervia 01h.34m.00s
184 1 DonB Orselli Monica Atl Mameli 01h.34m.15s
185 45 Amat Casadei Andrea Libero 01h.34m.18s
186 46 Amat Accorsi William Voltana 01h.34m.22s
187 47 Amat Bassetti Daniele Atl 85 Faenza 01h.34m.24s
188 39 VetB Pezzi Graziano Atl 85 Faenza 01h.34m.37s
189 86 VetA Di Blasio Massimiliano Avis Forlì 01h.34m.42s
190 87 VetA Zaccaria Fabrizio San Pancrazio 01h.34m.59s
191 88 VetA Del Bianco Roberto Olimpia Amatori 01h.35m.06s
192 40 VetB Sgubbi Sanzio Avis Castel S.Pietro 01h.35m.17s
193 89 VetA Lucchi Emiliano Atl Team Taverna 01h.35m.20s
194 41 VetB Moretti Mauro Correre è Bello 01h.35m.22s
195 42 VetB Vasini Spartaco Dinamo Sport 01h.35m.28s
196 90 VetA Montalti Alessandro Pod Cava 01h.35m.34s
197 91 VetA Quarto Nicola Pod Ferrandina 01h.35m.42s
198 43 VetB Adonelli Dario Voltana 01h.35m.44s
199 2 DonB Sportelli Tiziana GS Lamone 01h.35m.50s
200 7 DonA Bettini Elisa San Rafael Bo 01h.35m.51s
201 44 VetB Romagnoli Piero Atl Sidermec Vitali 01h.36m.18s
202 7 VetC Righini Solerte Gabbi Bo 01h.36m.29s
203 48 Amat Liccardi Antonio Avis Castelbolognese 01h.36m.34s
204 8 DonA Placci Aurora Atl 85 Faenza 01h.37m.00s
205 45 VetB Cioffi Antonio Voltana 01h.37m.16s
206 49 Amat Filippi Enrico Azzurra Forlimpopoli 01h.37m.20s
207 8 VetC Freda Vincenzo Avis C.S. Pietro 01h.37m.21s
208 92 VetA Dalpane Cristian Lughesina 01h.37m.35s
209 46 VetB Maraldi Andrea GS Lamone 01h.37m.43s
210 93 VetA Macchioni Massimo  Asd Ponte Lungo Bo 01h.37m.48s
211 94 VetA Delaiti Gianfranco Ferrara Triathlon 01h.38m.02s
212 50 Amat Gatta Matteo Corri Forrest 01h.38m.10s
213 9 DonA Sarti Gessica Triathlon Faenza 01h.38m.12s
214 95 VetA Lamieri Ivan  Pod Ozzanese 01h.38m.13s
215 96 VetA Salvatori Erik Coop. Ceramica Imola 01h.38m.16s
216 9 VetC Ercolani Giorgio Easy Runner 01h.38m.26s
217 10 VetC Barchi Bruno Cava Forlì 01h.38m.33s
218 97 VetA Decaro Gaspare Ponte Nuovo 01h.38m.34s
219 98 VetA Rossi Moreno Villa Verrucchio 01h.39m.09s
220 47 VetB Ragazzini Ettore Pod S.Andrea in Bagonolo 01h.39m.17s
221 99 VetA Mazzanti Pietro GS Lamone 01h.39m.33s
222 100 VetA Olivoni Mirco Libero 01h.39m.53s
223 48 VetB Ravaglia Maurizio Lughesina 01h.39m.57s
224 101 VetA Montalti Andrea GS Lamone 01h.40m.10s
225 49 VetB Bianchi Francesco Atl 85 Faenza 01h.40m.13s
226 51 Amat Demontis Luca GS Drago 01h.40m.16s
227 102 VetA Ricci Mirco GS Drago 01h.40m.19s
228 11 VetC Bevilacqua Augusto Voltana 01h.40m.30s
229 10 DonA Loretti Gabriela  Atl Imola 01h.40m.33s
230 50 VetB Cantara Carlo Voltana 01h.40m.35s
231 3 DonB Negrini Gabriella GS Drago 01h.40m.39s
232 12 VetC Cancellieri Domenico Lughesina 01h.40m.52s
233 13 VetC Carloni Romano Atl 85 Faenza 01h.40m.56s
234 103 VetA Bianchi Giovanni Olimpia Nuova Running 01h.41m.01s
235 52 Amat Nicola Zignani Olimpia Nuova Running 01h.41m.02s
236 51 VetB Zilio Roberto  Cava Forlì 01h.41m.20s
237 14 VetC Moretti Marco Pod. S.Andrea in Bagnolo 01h.41m.26s
238 15 VetC Piccolo Biagio Team Runners Mont. 01h.41m.46s
239 16 VetC Milina Mario Coop. Ceramica Imola 01h.42m.28s
240 104 VetA Camanzi Massimo GS Lamone 01h.42m.32s
241 17 VetC Abbondanza Amedeo Pol Ponte Nuovo 01h.42m.39s
242 11 DonA Carpi Serena Cava Forlì 01h.42m.40s
243 52 VetB Lacchini Giancarlo Azzurra Forlimpopoli 01h.42m.41s
244 53 Amat Grandi Stefano Voltana 01h.42m.53s
245 105 VetA Silimbani Ruggero GS Lamone 01h.43m.01s
246 54 Amat Amadori Cristian Asd Corri Forrest 01h.43m.21s
247 18 VetC Cottignoli Gianpaolo Casadei 01h.43m.22s
248 12 DonA Morelli Arianna San Rafael Bo 01h.43m.29s
249 55 Amat Giordano Andrea Libero 01h.43m.37s
250 53 VetB Grilli Franco Asd Calcinelli Run 01h.43m.44s
251 106 VetA Corzani Cristian Atl Cervia 01h.43m.45s
252 107 VetA Capo Casa Stefano Bologna 01h.43m.47s
253 54 VetB Frassineti Franco Azzurra Forlimpopoli 01h.43m.58s
254 55 VetB Cassiani Francesco Atl 85 Faenza 01h.43m.59s
255 19 VetC Costa Claudio GS Drago 01h.44m.07s
256 20 VetC De Vita Pasquale Atl 85 Faenza 01h.44m.08s
257 13 DonA Mariani Laura Easy Runner 01h.44m.09s
258 56 VetB Checcatello Maurizio Lughesina 01h.44m.11s
259 56 Amat Bertozzi Alex San Maurese 01h.44m.32s
260 4 DonB Menegatti Daniela Voltana 01h.45m.11s
261 108 VetA Bertoni Roberto Atl 85 Faenza 01h.45m.22s
262 57 Amat Negosanti Fabio  Virtus Cesena 01h.45m.23s
263 109 VetA Magnani Piero Coop. Ceramica Imola 01h.45m.28s
264 57 VetB Pracucci Maurizio Seven 01h.45m.30s
265 110 VetA Alberani Fabrizio Caveja 01h.45m.34s
266 58 VetB Misirocchi Maurizio Avis Forlì 01h.45m.58s
267 14 DonA Paciucchi Sara  Avis Forlì 01h.46m.14s
268 111 VetA De Lorenzi Marro Easy Runner 01h.46m.17s
269 58 Amat Campoli Mirko Alfonsine 01h.46m.19s
270 59 VetB Donati Walter Avis Forlì 01h.46m.23s
271 60 VetB Lo Bianco Carmine Coop. Ceramica Imola 01h.46m.47s
272 112 VetA Sartoni Fulvio Seven 01h.47m.18s
273 61 VetB Salvatori Paolo Coop. Ceramica Imola 01h.47m.21s
274 113 VetA Briganti Cristian Atl Mameli  01h.47m.22s
275 5 DonB Piazza Maria Rosa Atl 85 Faenza 01h.48m.17s
276 62 VetB Berardi Paolo Libero 01h.48m.19s
277 59 Amat Valmaggi Mattia  Edera Forlì 01h.48m.20s
278 6 DonB Claes Pascale Pol Dil. S.Lucia 01h.48m.24s
279 114 VetA Neri Robertino Corri Forrest Fo 01h.48m.33s
280 63 VetB Giannini Andrea Olimpia Amat. Rimini 01h.48m.34s
281 115 VetA Evangelisti Massimiliano Atl Sidermec Vitali 01h.48m.35s
282 7 DonB Luzzaro Nadia  Alfonsine 01h.48m.36s
283 64 VetB Zanzi Vittorio Uisp Bassa Romagna 01h.48m.39s
284 65 VetB Solaoli Giuseppe Avis Castelbolognese 01h.48m.50s
285 60 Amat Mariani Davide La Curnaza 01h.49m.19s
286 8 DonB Lega Patrizia Asd Cinghiali 01h.49m.26s
287 116 VetA Utili Marco Cava Forlì 01h.49m.38s
288 21 VetC Cilimberti Matteo Atl Mameli 01h.49m.45s
289 117 VetA Martini Gabriele Atl Mameli 01h.50m.01s
290 22 VetC Feruzzi Alberto Lughesina 01h.50m.47s
291 23 VetC Villini Ivan Atl Cervia 01h.51m.07s
292 118 VetA Zecchini Massimiliano Monte S.Pietro 01h.51m.27s
293 24 VetC Vigna Ivan Atl Mameli 01h.51m.53s
294 9 DonB Guatta Marisa Running Muscoline 01h.52m.24s
295 25 VetC Cavina Anselmo Avis C.S. Pietro 01h.52m.44s
296 15 DonA Ambrogini Orietta San Maurese 01h.52m.51s
297 16 DonA Scacchi Silvia Atl Team Taverna 01h.52m.58s
298 66 VetB Carlucci Ettore Cava Forlì 01h.53m.40s
299 10 DonB Campanini Roberta Caveja 01h.53m.42s
300 11 DonB Mengolini Gabriella  Cava Forlì 01h.54m.01s
301 67 VetB Bendoni Giuliano Libero 01h.54m.05s
302 68 VetB Piemonti Lorenzo Surfing Shop 01h.54m.05s
303 12 DonB Piazza Paola Asd Cinghiali 01h.54m.06s
304 119 VetA Pollarini Paolo Pod S.Maurese 01h.54m.33s
305 61 Amat Graziani Giorgio Avis Castelbolognese 01h.54m.45s
306 120 VetA Mastocola Nicola Bologna 01h.55m.13s
307 69 VetB Menci Massimo Atl Banca Pesaro 01h.55m.33s
308 13 DonB Barnabè Marina Atl Mameli 01h.55m.37s
309 14 DonB Borghi Denise Pol Dil. S.Lucia 01h.56m.07s
310 15 DonB Bertozzi Lucia Atl Cesenatico 01h.56m.16s
311 17 DonA Chiusi Loredana Coop. Ceramica Imola 01h.56m.17s
312 121 VetA Tondini Davide GS Lamone 01h.58m.01s
313 70 VetB Parmeggiani Giuliano Atl Castenaso 01h.58m.14s
314 71 VetB Franzoni Telemaco GS Drago 01h.58m.15s
315 122 VetA Benzoni Stefano Avis Forlì 01h.59m.02s
316 123 VetA Rondoni Lorenzo Uisp Bassa Romagna 01h.59m.05s
317 62 Amat Linari Alex Asd Tosco Romagnolo 01h.59m.30s
318 26 VetC Melone Antonio Avis C.S. Pietro 02h.00m.48s
319 63 Amat Ghetti Roberto Asd Tosco Romagnolo 02h.00m.54s
320 18 DonA Marosi Elisa Pod Alfonsinese 02h.01m.01s
321 19 DonA Rosa Delia Nuova Olimpia Running 02h.01m.55s
322 72 VetB Targhini Roberto Corri Forrest 02h.03m.15s
323 124 VetA Penna Marco Atl Imola Sacmi 02h.03m.16s
324 20 DonA Gonnesi Fabbri Francesca Csen Faenza 02h.07m.11s
325 73 VetB Conti Paolo Coop. Ceramica Imola 02h.07m.40s
326 16 DonB Raspanti Irene Coop. Ceramica Imola 02h.07m.40s
327 74 VetB De Donato Daniele Atl Mameli 02h.12m.34s
N.C. N.C. Ercoli Fabio Atl Fanfulla Giana Lodi N.C.
N.C. N.C. Feduzzi Roberto Nuova Olimpia Running N.C.
N.C. N.C. Bianchi Giovanni Nuova Olimpia Running N.C.
N.C. N.C. Ruscelli Davide Misano Podismo N.C.
N.C. N.C. Emanuelli Oriano Pod Cervese N.C.
         
 
 

>

<

 
       
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura

 

Amazon Fire TV Stick

banner

 

Amazon Sconti fino al -60%

banner

 
 

Varie: News

volantini Locandine, calendari pubblicati di recente

Varie: Tecnica

Allenamento, gare
 e alimentazione
Tecnica

Varie: Zapping

Zapping  Pagine interessanti di riviste e altri siti

Rassegna Stampa

Articoli di giornali e comunicati stampa Rassegna Stampa

Classifiche

Classifiche Le classifiche delle gare segnalate

Foto

Non solo tante foto ma anche i video Foto

Locandine

Locandine

 I volantini delle
manifestazioni

Calendari: Altri calendari

I calendari podistici più importanti Altri calendari

Varie: Mappe

Mappe stradali Le mappe stradali
dei luoghi di ritrovo

Varie: Running Stars

I grandi protagonisti
del podismo

Running Stars

Bilancia

 A che velocità vai?
 Verifica il tuo peso!
Filler Filler Filler Filler Filler Filler
  skype  
 
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Idee per un regalo
Giochi e giocattoli
Smartphone e tablet
Tutto per il podismo
Per amanti del Fitness
Guanti autunno inverno
Marsupio da running
Scarpe da running
Cuffie wireless

     
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Il Meteo

     
       
       
       
       
       
       
       
               
 

Forum

     
       
       
       
       
               
     

Percorsi
Banner

 
       
       
       
       
                       
 

Smart TV DVB-T2

banner

Smart TV DVB-T2

banner

   

Decoder DVB-T2

banner

Decoder DVB-T2

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Pulsossimetro

banner

Termometro

banner

   

Smart Watch

banner

Orologio Fitness

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Amazon Giochi

banner

   

Prime video channels

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Auricolari Wireless

banner

Scheda di memoria

banner

   

Fascia da braccio

banner

HUB Usb3 7 porte

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Orologio Running

banner

Hard Disk Esterno

banner

   

Misura Glicemia

banner

Misura Pressione

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Amazon Libri

banner

   

Videogiochi

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Smart TV DVB-T2

banner

Smart TV DVB-T2

banner

   

Decoder DVB-T2

banner

Decoder DVB-T2

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Pulsossimetro

banner

Termometro

banner

   

Smart Watch

banner

Orologio Fitness

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Amazon Giochi

banner

   

Prime video channels

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Auricolari Wireless

banner

Scheda di memoria

banner

   

Fascia da braccio

banner

HUB Usb3 7 porte

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Orologio Running

banner

Hard Disk Esterno

banner

   

Misura Glicemia

banner

Misura Pressione

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Amazon Libri

banner

   

Videogiochi

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Fascia da braccio

banner

   

Smart Watch

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
 

Orologio da Running

banner

   

Scarpe da running

banner

 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
                       
                                                                                   
     

Home Pages

     
  Scrivici da
questo Sito
Per informazioni:

siti
partner

  romagnapodismo
fotopodismo
fotopodismo2
Il tuo peso?  
  info@romagnapodismo.it Webmaster: Carlo Sintucci  webmaster@romagnapodismo.it   La tua velocità?  
Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura Spaziatura